2. Искупление

Больше
5 года 9 мес назад #160851 от Iakov
Iakov ответил в теме 2. Искупление
Что за вера у Нагого? Кто понял и печать разглядел?

Больше
5 года 9 мес назад #160881 от Елена Викторовна Щигорева

Что за вера у Нагого? Кто понял и печать разглядел?


Нагой еретик, называющий себя учителем богословия. И на лбу у него печать - апологет сатаны.

666 ставить будут во время великой скорби. Она еще не наступила.

Больше
5 года 9 мес назад #160884 от Iakov
Iakov ответил в теме 2. Искупление

Что за вера у Нагого? Кто понял и печать разглядел?


Нагой еретик, называющий себя учителем богословия. И на лбу у него печать - апологет сатаны.

666 ставить будут во время великой скорби. Она еще не наступила.

Печать - проповедник! Только чего?

Больше
5 года 9 мес назад #160954 от Stanislav
Stanislav ответил в теме 2. Искупление

нагой один
Stanislav! А если бы я например назвал секту "Свидетелей Иеговы", вашим современным христианством - как бы вы реагировали?

То есть, вы еретик не только с точки зрения христиан, но и иудаизма… А здесь-то что ищите? Скучно стало одному, да еще нагому?

Iakov
Я Свидетель без секты! Нельзя?

Свидетель чего?

Больше
5 года 9 мес назад #160955 от Iakov
Iakov ответил в теме 2. Искупление

нагой один
Stanislav! А если бы я например назвал секту "Свидетелей Иеговы", вашим современным христианством - как бы вы реагировали?

То есть, вы еретик не только с точки зрения христиан, но и иудаизма… А здесь-то что ищите? Скучно стало одному, да еще нагому?

Iakov
Я Свидетель без секты! Нельзя?

Свидетель чего?

В проповедях не ясно?
Мира сего сущего.

Больше
5 года 9 мес назад #160962 от Елена Викторовна Щигорева

нагой один
Stanislav! А если бы я например назвал секту "Свидетелей Иеговы", вашим современным христианством - как бы вы реагировали?

То есть, вы еретик не только с точки зрения христиан, но и иудаизма… А здесь-то что ищите? Скучно стало одному, да еще нагому?

Iakov
Я Свидетель без секты! Нельзя?

Свидетель чего?

В проповедях не ясно?
Мира сего сущего.


А где ваши проповеди?

И зачем и перед кем необходимо быть свидетелем "мира сего сущего"?

Больше
5 года 9 мес назад #160972 от Iakov
Iakov ответил в теме 2. Искупление

нагой один
Stanislav! А если бы я например назвал секту "Свидетелей Иеговы", вашим современным христианством - как бы вы реагировали?

То есть, вы еретик не только с точки зрения христиан, но и иудаизма… А здесь-то что ищите? Скучно стало одному, да еще нагому?

Iakov
Я Свидетель без секты! Нельзя?

Свидетель чего?

В проповедях не ясно?
Мира сего сущего.

А где ваши проповеди?[/quote]
В оглавлениях тем и комментариях к постам!

[/quote]И зачем и перед кем необходимо быть свидетелем "мира сего сущего"?[/quote]
Зачем? Для назидания!
Перед кем? Людьми!

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160992 от Геннадий Васильевич

разве Иешуа га-Ноцри что то где то писал?

А разве نبي‎ محمد صلى الله عليه وسلم что-то писал?
Не тупите, дружище на ровном месте, не то у меня не останется с кем интересно поговорить.

Да и не стоит вам ссылаться на средневековый Талмуд,

А я ссылался?

Зря стебётесь!

А я стебусь?

Сегодня в Израеле такие мощные технологии опреснения воды, что Израель начал уже продавать бутылированую воду и в арабские страны.

И Вы мне будете говорить за эту воду...

... то, что средневековые муслимы мылись чаще иудеев - это тянет уже на клинику. Или я ошибаюсь, и Аравия просто полнится реками?

Да ошибаетесь. На клинику тянет Ваша самоуверенность и безапеляционность.
А теперь посмотрите сюда:

и ответьте мне откровенно, на сколько омовений хватит воды в Каме и Волге?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #161182 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Что за вера у Нагого? Кто понял и печать разглядел?

Что ты мог вообще разглядеть сквозь церковное покрывало, если даже веру Иисуса не увидел?!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161183 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Нагой еретик, называющий себя учителем богословия. И на лбу у него печать - апологет сатаны. 666 ставить будут во время великой скорби. Она еще не наступила.

Знакомая песня оболваненных на всю голову рабов церквы беззакония, из которой по их же рукописанию, ещё с первых веков и начали выходить антихристы! Я никогда не называл себя никаким учителем никакого богословия. А "сатана"(противник, помеха рус) - это титул который может иметь и хороший человек и даже сам Бог, если будет противостоять помыслам и делам плохого человека.

Что касаемо цифр 666 то такого и близко нет в в ваших христианских страшилках. Вас "Елена Викторовна Щигорева" - развели как последнего лоха! Тогда ещё индийцы не придумали десятичную позиционную систему счисления - а потому, это была сумма чисел(букв) греческих, а не еврейских. И "имеющий мудрость" должен был сосчитать это число именно из греческого имени.

Греки не знали позиционной системы счисления, когда цифры в зависимости от положения имели разряд. Потому для них наше 666 значило бы просто три обычные шестерки, записанные подряд(конечно при условии что тогда уже у греков были бы арабские цифры, а не запись цифр буквами, как было тогда), но не сотни десятки и тысячи. Для них 600 60 6 - это три степени одного и того же числа. Вот пример с римскими цифрами: VIII для римлян это не 5111 (пять тыщ сто одинадцать), а 8.

Точно так же наши 666 у римлян записывалось(да и сейчас римскими цифрами пользуются, и так запишут) вот так - DCLXVI, но не "VIVIVI". Чтобы понимать смысл числа εξακoσιοι εξηκοντα εξ или χξϛ, как говорит автор, надо иметь мудрость.

И главное! Учёные утверждают, что, возможно, в первые века при переписывании Откровения просвитера Иоанна была допущена ошибка, поскольку в ряде ранних источников (в том числе найденном при раскопках папирусном списке Апокалипсиса) число зверя указано не 666, а 616.

Участник исследования, графолог Дэвид Смит, заявил: " У нас есть написанный прекрасным разборчивым почерком фрагмент. В нем содержится часть строки, где говорится: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя". Затем следуют буквы. Суммируем соответствующие цифры и получаем число 616. Но если это так, то император Нерон оказывается ни при чем. Кого же тогда Иоанн имел в виду? При помощи тех же вычислений мы получаем новое действующее лицо - еще одного римского императора, Калигулу. Он правил Римом как раз с 37 по 41 год. Настоящее имя императора было Гай, а Калигула - прозвище. Если мы напишем имя Гай Цезарь по-гречески, то, сложив цифры этого имени, получим цифру 616."

Почему Иоанн отождествлял Калигулу со зверем? Причин было много. Основной, возможно, является приказ Калигулы водрузить свою статую в Иерусалимском храме.

«Господь Бог не забыл об опасностях, которым добровольно подверг себя Петроний в угоду иудеям и во славу Божию, но дал ему удовлетворение тем, что в гневе своем низверг Гая за его дерзкую попытку объявить себя божеством»( Иосиф Флавий «Иудейские древности»)
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас