Признаки спасенного Богом человека, и не спасенного

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173045 от Александр



То, что вы не принимаете ни Павла, ни Христа - ваша личная проблема.


.


Принимать Христа - это принимать Его слово, принимать Павла - это принимать его слово, Христос говорит одно, Павел другое, по этому принимать кого то из них, мы можем только одного.
nemnogie.wordpress.com
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173046 от Геннадий Васильевич

Ну не приняли они Павла, - это был их личный выбор.

Кстати, правильный выбор. Зачем им принимать ещё какого-то безумного вымогателя Павла, когда они уже приняли благую весть?

А иудеи, например, отвергли и не приняли Христа!.

Я постараюсь ответить Вам максимально сдержанно.
Вот, приведу запротоколированные иудеями слова только одного из иудеев, по имени Коля :whistle: Шимон бин Йон:

– Ты – машиах, сын бога живого.

(Мф 16:16)
Однако он был далеко не первым из иудеев, признавших машиаха.
Пастухи, которым возвестил ангел господень, пришедшие увидеть младенца, они были иудеями.
Вот история признания машиаха ещё одним иудеем:

Ведомый духом господним, Шимон пришел в храм, и когда родители принесли младенца Йахшуа, чтобы совершить над ним то, что было установлено законом.
Шимон взял его на руки и восславив бога, сказав:
– Владыка! Как ты и обещал, теперь ты отпускаешь своего слугу с миром, потому что мои глаза увидели спасение твое, которое ты приготовил перед лицом всех народов, свет откровения язычниками славу народа твоего Израиля!

Даже эллинизированные Лазарь и сестра его Марта исповедовали иудаизм. И это не помешало ей сказать уверенно и прямо:

– Да, господи, я верю, что ты машиах, сын бога, который пришел в мир.

Тысячи иудеев бегали за Йахшуа вокруг озера Кенерет, чтобы увидеть машиаха, явления его силы.
Толпы иудеев постилали одежды свои при въезде в Иерушалаим (не путать с Костромой) истинного царя Ицраэля.
Ближайшие ученики были иудеями, 70 были иудеями. Иудеями, принявшими машиаха и его благую весть были даже жители Коринфа, которых обольщал этот римлянин, враг учеников машиаха.
Ни кто иной, как иудеи-радханиты распространили благую весть вдоль всего шёлкового пути от Сефарда до Кореи. Из иудейской общины Киева благая весть пришла на Днепр и Волхов.
Вся история человечества разворачивается из торы. Ваше любимое слово ХРИСТОС, не что иное, как иудейское המשיח МАШИАХ, о котором столько сказано в талмуде и мидрашим.
Знаете Вы это лишь благодаря духовному подвигу 70 иудеев, переложивших иудейские писания на греческий.
Я бы мог продолжать ещё, но для умного читателя хватит и того, что (сейчас жители Вологды удивятся) сам машиах равви Йахшуа был обрезанным иудеем.
Всё это, Александра, Вы могли бы извлечь из евангельской литературы и самостоятельно, не будь Ваша голова забита пропагандистскими нарративами из пожелтевшей подшивки "Völkischer Beobachter".
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173047 от Александра

Ну не приняли они Павла, - это был их личный выбор.

Кстати, правильный выбор. Зачем им принимать ещё какого-то безумного вымогателя Павла, когда они уже приняли благую весть?

А иудеи, например, отвергли и не приняли Христа!.

Я постараюсь ответить Вам максимально сдержанно.
Вот, приведу запротоколированные иудеями слова только одного из иудеев, по имени Коля :whistle: Шимон бин Йон:

– Ты – машиах, сын бога живого.

(Мф 16:16)
Однако он был далеко не первым из иудеев, признавших машиаха.
Пастухи, которым возвестил ангел господень, пришедшие увидеть младенца, они были иудеями.
Вот история признания машиаха ещё одним иудеем:

Ведомый духом господним, Шимон пришел в храм, и когда родители принесли младенца Йахшуа, чтобы совершить над ним то, что было установлено законом.
Шимон взял его на руки и восславив бога, сказав:
– Владыка! Как ты и обещал, теперь ты отпускаешь своего слугу с миром, потому что мои глаза увидели спасение твое, которое ты приготовил перед лицом всех народов, свет откровения язычниками славу народа твоего Израиля!

Даже эллинизированные Лазарь и сестра его Марта исповедовали иудаизм. И это не помешало ей сказать уверенно и прямо:

– Да, господи, я верю, что ты машиах, сын бога, который пришел в мир.

Тысячи иудеев бегали за Йахшуа вокруг озера Кенерет, чтобы увидеть машиаха, явления его силы.
Толпы иудеев постилали одежды свои при въезде в Иерушалаим (не путать с Костромой) истинного царя Ицраэля.
Ближайшие ученики были иудеями, 70 были иудеями. Иудеями, принявшими машиаха и его благую весть были даже жители Коринфа, которых обольщал этот римлянин, враг учеников машиаха.
Ни кто иной, как иудеи-радханиты распространили благую весть вдоль всего шёлкового пути от Сефарда до Кореи. Из иудейской общины Киева благая весть пришла на Днепр и Волхов.
Вся история человечества разворачивается из торы. Ваше любимое слово ХРИСТОС, не что иное, как иудейское המשיח МАШИАХ, о котором столько сказано в талмуде и мидрашим.
Знаете Вы это лишь благодаря духовному подвигу 70 иудеев, переложившим иудейские писания на греческий.
Я бы мог продолжать ещё, но для умного читателя хватит и того, что (сейчас жители Вологды удивятся) сам машиах равви Йахшуа был обрезанным иудеем.
Всё это, Александра, Вы могли бы извлечь из евангельской литературы и самостоятельно, не будь Ваша голова забита пропагандистскими нарративами из пожелтевшей подшивки "Völkischer Beobachter".


А можно узнать для чего вы меня втянули в разговор с собой?
Я ведь еще до его начала, предсказала этому разговору нулевой коэффициент полезного действия.) Но вас это не остановило.

Я христианка.
А вы - гнобитель всего христианского.
Это две параллельные прямые, которые как известно не имеют общих точек и не пересекаются.

Если Христу не удалось достучаться до вашего племени, - то я чем могу помочь.


А у Христа действительно были ученики и последователи из иудеев.
Точно также, как и были те иудеи, кто Его отвергли и распяли.
Или вы этого не знали?

Можно не отвечать.
Вопрос риторический.

И последний.

.
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
3 года 1 месяц назад #173048 от Александра


Принимать Христа - это принимать Его слово,
принимать Павла - это принимать его слово,

Христос говорит одно,
Павел другое,


по этому принимать кого то из них, мы можем только одного.
nemnogie.wordpress.com



В Евангелии включены как слова Христа, так и слова ап.Павла.
Не вами составлялось Евангелие - и не вам его корректировать.

Для себя лично, вы сами можете решать что вам делать.
Кого принимать - кого не принимать.
Это ваш личный выбор и ваша личная ответственность за него.

А то, что "мы можем", - каждый решит для себя лично сам.
Без чужих указаний.

.

Больше
3 года 1 месяц назад #173049 от Геннадий Васильевич

Я христианка. А вы - гнобитель всего христианского.

Да неужели. Надеюсь Вы меня уже простили, признали братом и больше не хотите отправить в концлагерь.

Точно также, как и были те, кто Его отвергли и распяли.

Распяли его римляне с подачи религиознополитической верхушки и при улюлюканье шариковых. Впрочем как всегда. Отвергли и организовали преследование и убийства иудеев из числа учеников машиаха те же римляне, такие как Ваш любимый сексист Павел.
Ну, ничего. Всё уладится. Зиганите на ночь пару раз пред образами, а утро вечера мудренее.
И главное помните, вам достаточно быть милой.

Больше
3 года 1 месяц назад #173050 от Александра


.
И главное помните, вам достаточно быть милой.


Чего мне будет достаточно - решать не вам.
Помните и вы об этом.

.

Больше
3 года 1 месяц назад #173051 от сергей павлович корнеев
Больше шести минут,терпения смотреть и слушать проповедника не хватило .И дело здесь не столько в неподготовленности и косноязычии проповедника,с элементами подражания новоявленным баптистским пастырям(хоть он и говорил на суржике),а во взаимоотношениях прихожан со своим "пастырем"...:хождение,шуршание и прочий "попкорн".В тоже время чувствуется ,что проповедник добрый хороший человек,но без особого дара на подобный ответственный путь.Сразу вспоминается сатирический образ евангелистского проповедника из кинофильма ДЕТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА в исполнении Виктора Павлова,когда он после проповедей ходил и измерял параметры дома своей прихожанки.Полагаю,что вряд ли и по метражу и по степени даровитости выглядит оправданным размещение данного ролика для обсуждения.

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173052 от Александра

Больше шести минут,терпения смотреть и слушать проповедника не хватило .И дело здесь не столько в неподготовленности и косноязычии проповедника,с элементами подражания новоявленным баптистским пастырям(хоть он и говорил на суржике),а во взаимоотношениях прихожан со своим "пастырем"...:хождение,шуршание и прочий "попкорн".В тоже время чувствуется ,что проповедник добрый хороший человек,но без особого дара на подобный ответственный путь.Сразу вспоминается сатирический образ евангелистского проповедника из кинофильма ДЕТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА в исполнении Виктора Павлова,когда он после проповедей ходил и измерял параметры дома своей прихожанки.Полагаю,что вряд ли и по метражу и по степени даровитости выглядит оправданным размещение данного ролика для обсуждения.



Сергей Павлович, не судите строго Виктора,
и предоставьте Богу право Самому расставлять тех служителей,
кого Он Сам посчитает нужным.

А ролик для обсуждения - предложен был персонально автору ролика.
Поэтому, все кому это обсуждение показалось неинтересным и неоправданным, вполне могут пройти мимо, и не расстраиваться.)

:)

.
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
3 года 1 месяц назад #173053 от сергей павлович корнеев
"Я звала не навсегда ...и сегодня не среда..."

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173054 от Александра

"Я звала не навсегда ...и сегодня не среда..."



:)

Приблизительно так и есть .)

.
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас