Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
13 года 2 нед назад #22274 от Максим
Мне некоторые нравяться в основном музыка но мне кажеться я не должен эту музыку слушать..:laugh:

Больше
13 года 2 нед назад #22277 от Alla
и я того же мнения)

Больше
13 года 2 нед назад #22282 от Галина
Я мирскую практически не слушаю. Может некоторые. Думаю, больше надо христианскую слушать.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
13 года 2 нед назад #22301 от Лариса
Я слушаю разную музыку-хорошую(классику,бардов,советский рок-некоторые произведения,качественный рэп и т.д.)
Я прислушиваюсь к словам,если нет негативных слов и агрессии-продолжаю слушать.Чаще слушаю христианскую.

Больше
13 года 2 нед назад #22302 от Тимур

Мне некоторые нравяться в основном музыка но мне кажеться я не должен эту музыку слушать..:laugh:

Книга От Марка > Глава 4 > Стих 24:
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
Спасибо сказали: IXC, Максим, Зоя

Больше
13 года 2 нед назад #22305 от Виталий
мы христиане должны бежать от мирской музыки, потомучто чем мы себя заполним то и будет из нас вылеватьсяГосподь хочет чтобы мы были наполнены Духом Святым и пребывали в Нём и Он в нас,к сожелению сегодня во многих церквах мирскую музыку просто леголизовали,да и многие другие грехи, и говорят что это нормально что здесь нет ничего плохого.Но писание ясно говорит что не может течь из одного источника горькая и сладкая вода,или вы служите Мне,говорит Господь или моммонне.....)
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Максим, Иван, Зоя

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #22307 от Лариса
Причем здесь мамонна?
Тогда надо одеть всем христианам шоры и ни с кем не общаться,не читать другой литературы,не слушать более никакой музыки.Не скучны ли станете?
Во всём надо быть разумным и следить за собой,но не отгораживаться.
С вами просто не о чем будет говорить простому человеку,если вы не расширяете кругозор.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #22339 от Владислав
Есть не христианские песни в которых воспеваются любовь, милосердие, сострадание, дружба и другие человеческие моральные и душевные ценности. Если песни нравятся и в них хорошие правильные тексты - то почему бы их не слушать? Другое дело что мы не должны от этого фанатеть и из этих исполнителей кумиров себе делать. Ну и заменять христианское они нам тоже не должны!
И не только музыка, но и фильмов таких полно - вроде мирские но хороший поучительный смысл имеют.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Владислав.
Спасибо сказали: Вадим, dark5610, IXC, Лариса, Галина, Максим

Больше
13 года 2 дня назад #23809 от Анастасия
Думаю, это не грех, смотря какая музыка, что в себе несет, кто ее написал, какая у нее история. Ведь классика по большей части тоже мирская!
НО написано в Слове Божьем :"...Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает..." (Римлянам 14:22), Господь всегда дает выбор и только нам решать.
Лично меня, когда я слушаю христианскую музыку, это назидает и укрепляет, особенно в тяжелых ситуациях, а мирская музыка в основном толкает ко греху: это и стимулирование различных мыслей, похотей, желаний и тд!
Спасибо сказали: Вадим, Владислав, Иван Шиляев

Больше
13 года 2 дня назад #23813 от Анастасия

Причем здесь мамонна?
Тогда надо одеть всем христианам шоры и ни с кем не общаться,не читать другой литературы,не слушать более никакой музыки.Не скучны ли станете?
Во всём надо быть разумным и следить за собой,но не отгораживаться.
С вами просто не о чем будет говорить простому человеку,если вы не расширяете кругозор.



В данном случае речь идет о мирской музыке, лично я не понимаю, каким образом знание новинок и хитов расширяет кругозор:) Согласна, что нужно наблюдать за собой, не отгораживаться, но это не означает, что мы должны позволять экспансию мира и его стереотипов и правил в нашу жизнь! Думаю, Господу будет намного приятнее, если в разговорах с так называемыми "простыми людьми" мы будем брать контроль сами, а не подстраиваться под то мировоззрение и темы, которые обсуждаются мирскими людьми. Мы ведь свет мира:))) но в одном я согласна: сегодня такое время, когда именно христиане должны обязаны быть особо грамотными и образованными, чтобы не наши братья и сестры смотрели в мир, а наоборот!!!!
Спасибо сказали: Вадим

Модераторы: Тарас