Один в поле не воин

Больше
12 года 1 месяц назад #59416 от VOVA
VOVA ответил в теме Один в поле не воин

Я думаю это предательство...Больно смотреть,ведь мы за него молились и продолжаем молиться...

Здесь действительно звучит неприкрытое осуждение, даже обвинение. Я думаю = мое мнение = если бы я был судьей, я счел бы это... предательством.

И мотивация странная, как будто оттого, что вы за него молились, вы тем самым обязали парня ходить в свою церковь.
Вы его купили своими молитвами, он вам что-то должен теперь? Если нет, то к чему предъявы? А если да, то что за договор вы заключили? Разве не по доброй воле вы решили молиться за него? Это было ваше решение.
Зачем теперь что-то ожидать, как обещанного, от свободного в своих действиях человека, как будто это он вас заставил прилагать усилия и тратить свое время на него?

_______________________________________
ИМХО

Почему вы не верите,Вилана,что нельзя просто так любить брата?Даже если он ни с кем не хочет общаться из церкви?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59417 от Тимур
Тимур ответил в теме Один в поле не воин

Я думаю это предательство...Больно смотреть,ведь мы за него молились и продолжаем молиться...

Здесь действительно звучит неприкрытое осуждение, даже обвинение. Я думаю = мое мнение = если бы я был судьей, я счел бы это... предательством.

И мотивация странная, как будто оттого, что вы за него молились, вы тем самым обязали парня ходить в свою церковь.
Вы его купили своими молитвами, он вам что-то должен теперь? Если нет, то к чему предъявы? А если да, то что за договор вы заключили? Разве не по доброй воле вы решили молиться за него? Это было ваше решение.
Зачем теперь что-то ожидать, как обещанного, от свободного в своих действиях человека, как будто это он вас заставил прилагать усилия и тратить свое время на него?

_______________________________________
ИМХО

Благодарю Сестра за мудрые слова в которых нет лицеприятия.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59418 от VOVA
VOVA ответил в теме Один в поле не воин

А к такому местописанию вы как относитесь?Матф.18:17 если же не послушает
их, скажи церкви; а если и церкви
не послушает, то да будет он тебе,
как язычник и мытарь.

но вы почему то этого язычника и мытаря каковым вы его теперь считаете ,в ранг Иуды Искариота(ПРЕДАТЕЛЯ) возвели,не хорошо.[/quote]

Тимур,а как бы вы себя вели?Посоветуйте!Вот я очень переживаю за брата и пытаюсь давно вызвать его на диалог,и недавно он потянулся навстречу,слава Богу!А как бы вы поступили?Есть у вас дорогие друзья?ПРедставьте,что кто-то из них отвернулся от вас по неизвестным обстоятельствам.Как?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59419 от Тимур
Тимур ответил в теме Один в поле не воин

А к такому местописанию вы как относитесь?Матф.18:17 если же не послушает
их, скажи церкви; а если и церкви
не послушает, то да будет он тебе,
как язычник и мытарь.

но вы почему то этого язычника и мытаря каковым вы его теперь считаете ,в ранг Иуды Искариота(ПРЕДАТЕЛЯ) возвели,не хорошо.

Тимур,а как бы вы себя вели?Посоветуйте!Вот я очень переживаю за брата и пытаюсь давно вызвать его на диалог,и недавно он потянулся навстречу,слава Богу!А как бы вы поступили?Есть у вас дорогие друзья?ПРедставьте,что кто-то из них отвернулся от вас по неизвестным обстоятельствам.Как?

[/quote]
вошел бы в свою тайную комнату и Отец мой видящий тайное воздал бы явно.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 1 месяц назад #59421 от VOVA
VOVA ответил в теме Один в поле не воин

А к такому местописанию вы как относитесь?Матф.18:17 если же не послушает
их, скажи церкви; а если и церкви
не послушает, то да будет он тебе,
как язычник и мытарь.

но вы почему то этого язычника и мытаря каковым вы его теперь считаете ,в ранг Иуды Искариота(ПРЕДАТЕЛЯ) возвели,не хорошо.

Тимур,а как бы вы себя вели?Посоветуйте!Вот я очень переживаю за брата и пытаюсь давно вызвать его на диалог,и недавно он потянулся навстречу,слава Богу!А как бы вы поступили?Есть у вас дорогие друзья?ПРедставьте,что кто-то из них отвернулся от вас по неизвестным обстоятельствам.Как?

вошел бы в свою тайную комнату и Отец мой видящий тайное воздал бы явно.[/quote]

А не стали бы его разыскивать,вызванивать,выспрашывать у знакомых?Не стали бы пытаться выяснить почему он так поступил?Не протянули бы ему руку помощи?Не показали бы что по прежнему любите его?Самый страшое-это безразличие...Вы говорите помолился бы,и всё?Сказано просите-и дано будет,стучите-и отворят.Сначала просим,потом(глагол"стучать")делаем какое-то действие.Аминь!
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59423 от Тимур
Тимур ответил в теме Один в поле не воин

Сказано просите-и дано будет,стучите-и отворят.Сначала просим,потом(глагол"стучать")делаем какое-то действие.Аминь!

а просить у Кого нужно и стучать к Кому,Володя?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59424 от Вилана

Почему вы не верите,Вилана,что нельзя просто так любить брата?

Я нигде не писала, что не верю в то, "что нельзя просто так любить брата". Так что Ваш вопрос неуместен.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59425 от VOVA
VOVA ответил в теме Один в поле не воин

Сказано просите-и дано будет,стучите-и отворят.Сначала просим,потом(глагол"стучать")делаем какое-то действие.Аминь!

а просить у Кого нужно и стучать к Кому,Володя?

Бог просто так вам на голову не сбросит то что вы хотите,надо что-то делать,чтоб он помог вам!Разве у вас не так?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59427 от VOVA
VOVA ответил в теме Один в поле не воин

Почему вы не верите,Вилана,что нельзя просто так любить брата?

Я нигде не писала, что не верю в то, "что нельзя просто так любить брата". Так что Ваш вопрос неуместен.

Вилана,вы обвинили меня,что я купил его своими молитвами!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59429 от Тимур
Тимур ответил в теме Один в поле не воин

Почему вы не верите,Вилана,что нельзя просто так любить брата?

Я нигде не писала, что не верю в то, "что нельзя просто так любить брата". Так что Ваш вопрос неуместен.

Вилана,вы обвинили меня,что я купил его своими молитвами!

Володя вы определитесь,кто он для вас,брат,предатель,язычник,мытарь?
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас