Один в поле не воин

Больше
12 года 1 месяц назад #59382 от VOVA
VOVA создал тему: Один в поле не воин
Когда я пришел к Господу,у меня появилось много друзей,знакомых,которые давно в церкви.И был один хороший брат,весёлый,умный,всегда наставлял нас новообращенных.У него за спиной было наркоманское прошлое со всеми вытекающими.Бог посредством церкви много сделал для него,он хоть и из верующей семьи,сам был неверующий.Он окончил центр реабилитации,избавился от зависимостей,отучился в Библейской школе,стал миссионером.Бог вернул ему всю его жизнь,всех родных.И вот я приезжаю с вахты,а мне говорят-ушёл.Он не стал опять наркоманом,не начал курить,просто ушёл.Работа,отдых с девушками,ну он молодой,симпатичный...Перестал колоться таким красавчиком стал,слава Господу!А кто его таким сделал,забыл,наверное...Я думаю это предательство...Больно смотреть,ведь мы за него молились и продолжаем молиться...Наш пастор говорит:помните,что пока вы в церкви,вас несут на руках молитвы ваши братья и сестры,если вы уйдете вы будете один на один с дьяволом,а против него ни один человек своими силами ещё не выстоял!!!У меня такой вопрос.Как вы считаете можно ли буквально понимать стих,где двое или трое соберуться во имя Моё,там Я среди них.Значит ли это,что можно изучать Писание,молиться,заявлять какие-то нужды,исполнять таинства вдвоём,втроем,небольшой домашней группой и не посещать СОВСЕМ никакую церковь?Сейчас всё чаще на вопрос:А какой вы веры? отвечают гордо:Я вне конфессий.Как вы думаете уважаемые форумчане(мне так понравилось это слово! :lol: )правильно ли это?Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59390 от Майя
Майя ответил в теме Один в поле не воин
прочитала и еще раз убедилась, что враг не дремлет, дьявол всегда найдет лазейку... Сейчас идет огромная борьба в духовном мире за каждого... Так вот, по сути, собираться вдвоем, втроем можно и даже нужно, Бог заповедал нам это - это называется домашняя группа, или ячейка, но есть одно большое НО, обязательно нужен проповедующий, потому на основания 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14) ходить в церковь и слушать и наполняться нужно обязательно... А по поводу конфессий... Я не люблю этот вопрос... какая разница какая конфессия??? Все мы Дети Божьи. Человек спасает свою душу не через церковь, а через веру... И когда у меня спрашивают про конфессию, я руководствуюсь местописанием 27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

(Фил.1:27-30) т.е. Вера - Евангельская, Евангелие - это Благая Весть... Евангельские Христиане я и мои друзья!!!
Спасибо сказали: VOVA
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59393 от VOVA
VOVA ответил в теме Один в поле не воин

прочитала и еще раз убедилась, что враг не дремлет, дьявол всегда найдет лазейку... Сейчас идет огромная борьба в духовном мире за каждого... Так вот, по сути, собираться вдвоем, втроем можно и даже нужно, Бог заповедал нам это - это называется домашняя группа, или ячейка, но есть одно большое НО, обязательно нужен проповедующий, потому на основания 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14) ходить в церковь и слушать и наполняться нужно обязательно... А по поводу конфессий... Я не люблю этот вопрос... какая разница какая конфессия??? Все мы Дети Божьи. Человек спасает свою душу не через церковь, а через веру... И когда у меня спрашивают про конфессию, я руководствуюсь местописанием 27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

(Фил.1:27-30) т.е. Вера - Евангельская, Евангелие - это Благая Весть... Евангельские Христиане я и мои друзья!!!

Согласен,я оказывается не один не люблю называть себя "пятидесятник",я говорю "евангелист","верующий христианин веры евангельской"! :cheer:
Спасибо сказали: Майя
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59395 от Гелена

Когда я пришел к Господу,у меня появилось много друзей,знакомых,которые давно в церкви.И был один хороший брат,весёлый,умный,всегда наставлял нас новообращенных.У него за спиной было наркоманское прошлое со всеми вытекающими.Бог посредством церкви много сделал для него,он хоть и из верующей семьи,сам был неверующий.Он окончил центр реабилитации,избавился от зависимостей,отучился в Библейской школе,стал миссионером.Бог вернул ему всю его жизнь,всех родных.И вот я приезжаю с вахты,а мне говорят-ушёл.Он не стал опять наркоманом,не начал курить,просто ушёл.Работа,отдых с девушками,ну он молодой,симпатичный...Перестал колоться таким красавчиком стал,слава Господу!А кто его таким сделал,забыл,наверное...Я думаю это предательство...Больно смотреть,ведь мы за него молились и продолжаем молиться...Наш пастор говорит:помните,что пока вы в церкви,вас несут на руках молитвы ваши братья и сестры,если вы уйдете вы будете один на один с дьяволом,а против него ни один человек своими силами ещё не выстоял!!!У меня такой вопрос.Как вы считаете можно ли буквально понимать стих,где двое или трое соберуться во имя Моё,там Я среди них.Значит ли это,что можно изучать Писание,молиться,заявлять какие-то нужды,исполнять таинства вдвоём,втроем,небольшой домашней группой и не посещать СОВСЕМ никакую церковь?Сейчас всё чаще на вопрос:А какой вы веры? отвечают гордо:Я вне конфессий.Как вы думаете уважаемые форумчане(мне так понравилось это слово! :lol: )правильно ли это?Спасибо.



Если брать за основу Священное писание,то не правильно,так как сказано:

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Деян.2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деян.9:31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались.

1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
(Еф.4:4)
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:11-16)

Но есть и исключения,в гонениях,тюрьмах,ссылках,но Господь и здесь выходит на встречу,ставя ставленников Своих во главе группы...

ИМХО-Мое мнение вне конфессий,преподающие сами себе таинства находятся в обиде,обольщении,в отдалении от Бога,но и тут есть исключения,если Господь так поставил,избрав Своим сосудом-пример Марцинковский В.Ф.,один из родоначальников Евангельского служения в России.
А для того чтоб узнать есть ли на то Божья воля,должно быть свидетельство не только внутри себя,но еще и подтверждение,Господь просто так,без основания не делает ни чего.
Спасибо сказали: Вилана, VOVA
Тема заблокирована.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59397 от Гелена
Майя,поверьте проповедующие найдутся даже у тех кто находиться в обольщении



VOVA вот большая тема о собраниях-

vsehristiane.com/jiznennye-situatsii/439...e/Page-12.html#58688
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59398 от Тимур
Тимур ответил в теме Один в поле не воин

...Я думаю это предательство...Больно смотреть,ведь мы за него молились и продолжаем молиться...

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 4:
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 3:
Наблюдайте за собою.

Бог силен восстановить любого блудного сына,и лучше будет не уподобляться брату блудного сына,он тоже был возмущен поведением своего брата,от этого впал в грех осуждения и не хотел войти на пир и радоваться за воскресение своего брата(Книга От Луки > Глава 15 > Стих 24:
ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.),это был его ВЫБОР.
Обида,сплетни и недовольство поведением братьев и сестер лишает радости во Христе.
и еще,почему то блудный сын(он был один) осознал свое положение и победил лукавого который уловил его в свою волю.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59399 от Майя
Майя ответил в теме Один в поле не воин

Майя,поверьте проповедующие найдутся даже у тех кто находиться в обольщении

вы так написали, будто я не верю... :laugh: :laugh: :laugh: я как раз верю... Спасибо Богу нашему Иисусу Христу за Его Свет... Аллилуйя :)
Спасибо сказали: Гелена, VOVA
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад #59400 от VOVA
VOVA ответил в теме Один в поле не воин

...Я думаю это предательство...Больно смотреть,ведь мы за него молились и продолжаем молиться...

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 4:
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 3:
Наблюдайте за собою.

Бог силен восстановить любого блудного сына,и лучше будет не уподобляться брату блудного сына,он тоже был возмущен поведением своего брата,от этого впал в грех осуждения и не хотел войти на пир и радоваться за воскресение своего брата(Книга От Луки > Глава 15 > Стих 24:
ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.),это был его ВЫБОР.
Обида,сплетни и недовольство поведением братьев и сестер лишает радости во Христе.
и еще,почему то блудный сын(он был один) осознал свое положение и победил лукавого который уловил его в свою волю.

Тимур,вы опять понимаете по-своему!Я что сказал,что осуждаю его?Я сказал что нам больно было,когда этот член нашего тела отсох,отвалился!Вы теряли близких?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59402 от Тимур
Тимур ответил в теме Один в поле не воин

Тимур,вы опять понимаете по-своему!Я что сказал,что осуждаю его?Я сказал что нам больно было,когда этот член нашего тела отсох,отвалился!Вы теряли близких?

вынося на всеобщее обозрение свою"боль"а точнее распространять слухи о падении брата,для меня по крайней мере это СПЛЕТНИ(ХУДАЯ МОЛВА О КОМ ЛИБО).Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 4:
Любовь долготерпит....
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59403 от Тимур
Тимур ответил в теме Один в поле не воин

Вы теряли близких?

Близких невозможно потерять,они всегда с тобой в сердце.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас