Бог и сын человека

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166575 от Сын человека, Андрей
Мир вам, участники данной площадки :)

Здесь будет нечто вроде "личного Блога",
т.е я буду писать на темы:
  • Бога, т.е Отца, Сущего на небесах
  • Его единородного Сына, Христа
  • истины и Слова Бога
  • Царства Бога
  • человека, жизни и смерти
В-общем, по всей сфере духовных вопросов, и да поможет мне в этом святой дух.

1. Публично не всем, и не на все вопросы отвечают
2. Форум позволяет отвечать и сразу, и через сутки, и через неделю, и даже большие периоды
3. Кто не хочет ждать на форуме или публично, есть приватные каналы
емейл, скайп, ВК
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: add

Больше
4 года 10 мес назад #166576 от Сын человека, Андрей
Внимательно следим за словом, исходящим из уст!

Прит.18
21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
22 Смерть и жизнь – во власти языка , и любящие его вкусят от плодов его.

иак.3.
1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем.

Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный ,
могущий обуздать и все тело

Больше
4 года 10 мес назад #166577 от Сын человека, Андрей
Читатели Библии знают, что Христос часто именовал себя как Сын человеческий.
Но ошибочно считают, что Сын человеческий - это только Христос.

Простой поиск по Библии показывает, Сынов человека много!

Числ.23.19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

О чем говорят эти строки книжного Слова Бога?
1. Человек - это такой субъект, который постоянно лжет.
А Бог всегда говорит истину и правду Царства Бога.
2. Сын человека - это такой субъект, который изменяется (куда-то, кем-то становится).
А Бог вечен, и нет в нем и тени перемен.

Пс.8.
4 Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?


1. Бог, Творец Человека, никогда нЕ забывает про Человека.
2. Бог посещает всякого Сына Человека, с тем, чтобы Сын Человека изменялся грамотно, в сторону Бога.

Пс.143
3 Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание?
4 Человек подобен дуновению; дни его – как уклоняющаяся тень.

Бог про свое творение (Человека) знает все. И характеристика дана в с.4
А вот на Сына человека Бог обращает внимание, следя как он растет.

Прит.8.
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!


Премудрость была с истинными сынами человека!

И кто это такие "Сыны человеческие" я расскажу здесь попозже.
Спасибо сказали: Анастасия Wins

Больше
4 года 10 мес назад #166578 от Тарас
Тарас ответил в теме Бог и сын человека
Доброго времени суток! Действия по созданию личного блога создайте пожалуйста в разделе Блоги.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
4 года 10 мес назад #166579 от Сын человека, Андрей

Доброго времени суток! Действия по созданию личного блога создайте пожалуйста в разделе Блоги.

Здравствуйте Тарас, у меня не Блог (классический), а "типа Блог", т.е подразумевается - что посты всех больше от топик-стартера.
Никому не запрещается участвовать в этой ветке.

А Блоги я посмотрел, форум удобнее по форматированию текста,
плюс форум может иметь как короткий пост, так и большой.
А в Блогах короткие посты не смотрятся.
плюс форум создает непрерывную ленту постов участников,
а в Блогах - один автор, читатели и комментарии небольшие.

Больше
4 года 10 мес назад #166580 от сергей павлович корнеев
Добрая душа Андрей Батькович откуда взял что человек такой субъект который постоянно лжет?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166581 от Тарас
Тарас ответил в теме Бог и сын человека

Доброго времени суток! Действия по созданию личного блога создайте пожалуйста в разделе Блоги.

Здравствуйте Тарас, у меня не Блог (классический), а "типа Блог", т.е подразумевается - что посты всех больше от топик-стартера.
Никому не запрещается участвовать в этой ветке.

А Блоги я посмотрел, форум удобнее по форматированию текста,
плюс форум может иметь как короткий пост, так и большой.
А в Блогах короткие посты не смотрятся.
плюс форум создает непрерывную ленту постов участников,
а в Блогах - один автор, читатели и комментарии небольшие.

Ясно, спасибо:)
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Тарас.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #166582 от Сын человека, Андрей

Добрая душа Андрей Батькович откуда взял что человек такой субъект который постоянно лжет?

Мир (Божий) тебе, Сергей Павлович.
Слова Христа - это дух и жизнь. И Слова Бога в Библии - тоже дух и жизнь

Смертные люди, говоря про себя и других, употребляют термин "Человек" в буквальном смысле.

А Слово Божие употребляет слово "Человек" обязательно в контексте "ветхий человек" или "новый человек".
И так как стартовая позиция на земле у человека: все согрешили, нет праведного ни одного
то когда пишется "Человек" - это ветхий человек, смертный человек. А язык таких людей - лжет, поэтому и смерть у Человека есть.

И когда пишется "Сын человека" - это бывший человек смертный, кто стал изменяться, духовно расти. А не сын по плоти и крови.
И растет Сын человека - до совершенства, или Нового человека.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: орфография

Больше
4 года 10 мес назад #166583 от Роман Колесниченко

Добрая душа Андрей Батькович откуда взял что человек такой субъект который постоянно лжет?

Мир (Божий) тебе, Сергей Павлович.
Слова Христа - это дух и жизнь. И Слова Бога в Библии - тоже дух и жизнь

Смертные люди, говоря про себя и других, употребляют термин "Человек" в буквальном смысле.

А Слово Божие употребляет слово "Человек" обязательно в контексте "ветхий человек" или "новый человек".

А вот это употребление слова человек, к какому типу относится, к ветхому, или новому? 1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

И так как стартовая позиция на земле у человека: все согрешили, нет праведного ни одного
то когда пишется "Человек" - это ветхий человек, смертный человек. А язык таких людей - лжет, поэтому и смерть у Человека есть.

Всегда ли лжет, или и правду говорит?

И когда пишется "Сын человека" - это бывший человек смертный, кто стал изменяться, духовно расти. А не сын по плоти и крови.
И растет Сын человека - до совершенства, или Нового человека.

А по плоти и крови, разве он не сын человека? Вы наверное философией увлекаетесь раз так рассуждаете.

Больше
4 года 10 мес назад #166584 от Сын человека, Андрей
1. Я являюсь одним из Сынов человеческих, что очевидно.
Сын Человека отличается от просто Человека, тем,
что Сын Человека ИЗМЕНЯЕТСЯ, духовно растет, пока нЕ станет Сыном Бога.
А просто Человек, считает себя Человек и только, до самой своей смерти.

2. Если кто думает, что Сын человеческий соревнуется в духовной чистоте (кто лучше), с 7 миллиардами людей, то вы заблуждаетесь.
Всякий истинный Сын Человеческий ориентируется только на Отца небесного, который есть дух.

3. Всякий истинный Сын Человека, исходя из п.2. заявляет предельную святость, совершенство. Таково требование Бога-ревнителя.
Быть кое-каким Сыном Человека, на 50% Сыном Человека, на 70% Сыном Человека, на 99% Сыном Человека - истинного Сына Человека нЕ устраивает.
Ревностная любовь к своему Отцу небесному, мотивирует быть 100% Сыном Человека.

4. Всякий истинный Сын Человека любит своего Отца, Сущего на небесах, до полной самоотдачи.
Сына Человека нЕ устраивает, что Он любит Бога на 5%, на 10%, на 20%, на 80%, на 99%. Истинного Сына Человека устраивает только 100% Любовь Бога.

5. Из истории Человечества, многим известен Сын Человека, "еврейский мальчик" Йешуа Христос.
многих людей ввело в заблуждение, что дескать Сын Человека один, или Сын Бога - один.
Так вот истинный Сын Человека (Христос) показал предельное совершенство, и соответствует всему, что я сказал о Сыне Человека.

6. Когда истинный Сын Человека следует совершенству, ревностно, до 100%.
То Бог радуется такому Сыну Человека, и делает его СВОИМ СЫНОМ.

7. Превзойти истинного Сына Человека (Христа) невозможно, Христос заявил предельное совершенство.
А вот встать на тот же уровень, достичь совершенства, возможно Сыну Человека.
Таким образом, все истинные Сыны Человека занимают одну и ту же позицию - совершенство

А всякие лже-Сыны Человека, пытаются смотреть на людей, и занимают позиции 1% Сына Человека, 5% Сына Человека... но совершенство их пугает, или они думают "совершенство невозможно"

8. Дух истины утверждает. Есть только один истинный эталон Сына Человека - Йешуа Христос. Он смог показать совершенство и доказать, в силу Единородного рождения от Отца, Сущего на небесах.
Т.е Христос изначально был единородным Сыном Бога, а затем стал Сыном Человека, чтобы показать людям земли, что совершенство достижимо.
Дух истины утверждает: Всякий Сын Человека, кто достигает совершенства, иными словами, кто исполняет заповеди Христа - становится Сыном Бога. Только у Отца небесного есть всего один единородный Сын, а прочие Сыны Бога - по праву усыновления.

Христос мат.5.48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Модераторы: Тарас