Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39863 от Тарас
Думаю,в каждой семье ,этот вопрос должен решаться индивидуально.
Как решат сами супруги,так и будет,нет не каких запретов.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #39868 от Вилана

Знаю один случай,что муж видя во время родов муки жены,после того как их выписали из больницы,ушел из семьи.
Сказав что я ее уважаю что она перенесла такую боль,но жить с ней больше не могу,что то сломалось внутри. Бывает и так.


Муж имел к жене любовь.
Его любовь в свои объятия принимала улыбающуюся жену.
Его любовь принимала грустную жену.
Его любовь принимала заботливую жену.
Его любовь принимала трудящуюся жену.
Его любовь принимала любящую жену.
Его любовь отвергла страдающую в родах жену.

Лена ответьте на вопрос:
муж отверг жену из любви к ней?
Или у него в роддоме возникло отвращение к виду мучающейся жены и из этого отвращения он отверг жену?
Из чего от отказался потом от жены?

И что у него на самом деле было к жене?
Потребительский эгоизм, основанный на физической привлекательности жены? -- пока она приятна для взора и для удобства, то можно такую жену принимать.
Или настоящая Божия любовь, которая основывается НЕ на физической привлекательности жены, и может принять её любую в любом виде?


Мне тоже непонятна и неприятна эта ситуация,и она касалась кого то из моих знакомых,но видно настолько была не приятна мне что я постаралась вычеркнуть из памяти кого именно,сколько не пыталась вчера вспомнить,кто это не смогла. Меня это поразило,его слабость,его предательство,просто я привела пример что и такое бывает,а выбор за человеком,за мужем, за женой нужно ли это и что это даст,мне это было не нужно,может не любила чтобы кто видел мою слабость,может не доверяла мужу(были основания), вот только после тех родов я пришла к Богу,потому что видно нуждалась,в Его поддержке.

О том мужчине, который ушел из семье. Некоторые люди плохо переносят боль, есть такое. Но для человека, как для существа сочувствующего, естественно переживать за того, кто рядом. И бывает более невыносимо видеть, как страдает близкий человек, и быть не в состоянии ему помочь, чем самому страдать. Такое не захочется переживать снова. В это время вольно или невольно начинаешь винить себя за то, что не смог по-настоящему разделить или снять боль.
И сейчас, в принципе, достаточно хороший выбор средств для обезболивания родов. А если женщина не хочет обезболивать схватки, так то ее выбор. И мужья тут ни при чем.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #39869 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Обезболивание и на ребенка повлиять может

Больше
12 года 8 мес назад #39874 от Вилана

Обезболивание и на ребенка повлиять может

Смотря какое, много есть способов. Есть опасные для ребенка, есть опасные или вредные для матери, есть интернет :) , где можно заранее выбрать способ (есть и совсем безопасные, связанные с особой подготовкой к родам). К тому же часто беременная договаривается с анестезиологом так, что она будет терпеть, а когда уже не сможет, тогда и обезболят.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #39875 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вы уверены, что информация выложенная там истинна относительно препаратов, а не с целью продажи да наживления? В интернете много всего. Не лучше ли обратиться к знакомым специалистам-врачам, которые будут более тщательно подбирать препараты или вообще отговорят

Больше
12 года 8 мес назад #39877 от Вилана

Вы уверены, что информация выложенная там истинна относительно препаратов, а не с целью продажи да наживления? В интернете много всего. Не лучше ли обратиться к знакомым специалистам-врачам, которые будут более тщательно подбирать препараты или вообще отговорят

Марина, я не о рекламе написала, есть сайты, где мамочки делятся. Вы правы, что лучше всего посоветует знакомый опытный врач. А вот насчет отговорят, не все хорошо (для организма) переносят боль.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39878 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Знаете, форумы где мамочки делятся большим опытом, иногда у представителей фармакологии кулинарии и других сфер вызывает смех и смех не добрый. Грамотных там единицы, а вот дающих советы по принципу "соседка\мама посоветовала, а она не может посоветовать плохого" навалом. Все же не зря злые языки их именуют "овуляшечками"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 8 мес назад #39879 от Вилана

Знаете, форумы где мамочки делятся большим опытом, иногда у представителей фармакологии кулинарии и других сфер вызывает смех и смех не добрый.

Не знаю, вот честно.

Больше
12 года 8 мес назад #39881 от Лёля

Но для человека, как для существа сочувствующего, естественно переживать за того, кто рядом. И бывает более невыносимо видеть, как страдает близкий человек, и быть не в состоянии ему помочь,

Вилана, речь идет не о мужчине-зрителе, а о муже, который ПОМОГАЕТ жене. О том, как он МОЖЕТ облегчить боль женщины в схватках -- есть достаточно обучающей литературы. И при роддомах есть специальные курсы для семейных пар. Видео. Вот там и женщину, и мужчину просвещают о том, что такое -- родовой процесс и что требуется от обоих. К тому же правильное психологическое восприятие родов значительно помогает женщине снизить болевой порог.

Больше
12 года 8 мес назад #39882 от Лёля

И сейчас, в принципе, достаточно хороший выбор средств для обезболивания родов. А если женщина не хочет обезболивать схватки, так то ее выбор. И мужья тут ни при чем.

Обезболивание -- это наркотики в определенной дозе. И как бы не расхваливали обезболивание в родах -- это негативно влияет как на здоровье самой женщины, так и на ребенка. Он рождается несколько вялым, как заторможенным и проходят минимум сутки, пока он придет в норму и станет похожим на детей, родившихся нормальным естественным образом. И как это скажется потом -- остается только гадать. Но по исследованиям в Америке, где обезболиванием занимаются давно, именно вот такие дети чаще всего становятся наркоманами. Процент таких детей больше от процента детей, родившихся без применения наркотиков.

Модераторы: Тарас