Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #39682 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вам не кажется, Леля, что Вы просто навязываете свое мнение? Вы даже не гнушаетесь написать о низком духовном уровне, отсюда то-то и то-то, согласное Вашим взглядам. Попросту говоря - выйдете замуж, будете просить присутствовать мужа, но зачем устраивать свой порядок в чужих семьях, в чужих мировоззрениях?

Больше
12 года 8 мес назад #39688 от Georgiy

Всё, что начинается с я:
как же я,
как же обо мне;
как же про меня;
как же так, что мной.
и многое из этой оперы, имеет один источник -- гордыню -- собственное Я человека, которое тщательно себя бережёт и не менее тщательно о себе заботится..

И стеснительность тоже родилась именно там.
Будет неправильным понимать гордыню только в узком плане высокомерия, чванства, самовозвеличивания, превозношения, самолюбования... Оказывается стеснительность тоже корнями уходит туда же.. Целомудрие -- это не стеснительность.



Значит ходить голыми - это способ борьбы с гордыней :woohoo: (Нудизм - в жизнь :woohoo: )
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #39751 от Лёля

Вам не кажется, Леля, что Вы просто навязываете свое мнение? Вы даже не гнушаетесь написать о низком духовном уровне, отсюда то-то и то-то, согласное Вашим взглядам. Попросту говоря - выйдете замуж, будете просить присутствовать мужа, но зачем устраивать свой порядок в чужих семьях, в чужих мировоззрениях?


Марина мне кажется совсем другое, Вы Ваши слова обо мне должны были подтвердить цитатой из моих постов. B)

Я Вам помогу:

Решение что мужчина должен, а что нет у каждой семьи индивидуально.

Правильно..
Действительно индивидуально.
Насколько далеко каждая пара продвинулась в построении семейного храма любви. И насколько каждый возрос в познании любви.


Твердая вера человека всегда воспринимается окружающими как вызов и личное оскорбление. Так было, есть и будет.

Как Иисус призывал любить мужа?

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее," (Еф.5:25)

Отдать душу за жену.
Получается -- какой тут отдать душу, когда муж не хочет отдать менее, чем душу, чтобы облегчить страдания жены.

Больше
12 года 8 мес назад #39755 от Лёля

Значит ходить голыми - это способ борьбы с гордыней (Нудизм - в жизнь )


Ну раз Вы так этого хотите в Вашей жизни, то воля Ваша. B)

Нудизм -- проявление желания и образа мыслей -- хочу и буду так ходить, потому то считаю это правильным.

А когда женщина раздвигает колени и лежит (или полусидит) вот так на обозрение врачей -- это не желание и не образ мыслей -- это неизбежность, от которой никуда не денешься.

Ваше замечание о нудизме не в тему.

Больше
12 года 8 мес назад #39758 от Гелена

Решение что мужчина должен, а что нет у каждой семьи индивидуально. Вообще подозреваю, что такая тема породит очередные распри между изобиженными и километровые списки "настоящих" мужчин и женщин, кто что именно должен (кому?)...

По теме: мне бы хотелось, чтобы вокруг меня был самый близкий человек, а не бабушки и тетушки


Не знаю, вот прочитывая ту(об идеальных) и эту тему,в этом вопросе я все же поддерживаю братьев.Не знаю может из за гордости или во мне не хватает чего то женского,но мне даже не нравилось что муж стоит под окнами родовой и слышит мои крики :dry:

Вопрос к сестрам,вы представляете как вы выглядите во время схваток.

Знаю один случай,что муж видя во время родов муки жены,после того как их выписали из больницы,ушел из семьи.
Сказав что я ее уважаю что она перенесла такую боль,но жить с ней больше не могу,что то сломалось внутри. Бывает и так.
Спасибо сказали: IXC, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39784 от Вилана
Для меня помощь мужа может заключаться в том, что он заплатит за отдельную палату для меня с ребенком, поможет выбрать врачей, принесет что необходимо. А самая главная помощь - молитвенная поддержка. Только не присутствие его, зачем мне еще за него переживать?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #39832 от Лёля

Вопрос к сестрам,вы представляете как вы выглядите во время схваток.

Вот именно.
Страшно выглядит женщина во время схваток и безобразно. Муки настолько скручивают всё тело и настолько искажают черты лица, что в этом комке боли невозможно узнать ту женщину, которой она была до родов.

И конечно же, муж жену, такой никогда не видел.

А у жены единственное что её волнует -- а как я буду выглядеть, а как он на меня такую будет смотреть, а что он обо мне будет думать. Я, мне, меня, обо мне.. А где тут Бог в этом сплошном "Я"?

И где тут полное доверие до конца, до капельки, в любви Божией как мужа к жене и жены к мужу? Значит Бог может видеть женщину такой и быть с ней в родовой. И может жалеть и боль мучений облегчать. А муж с Божией любовью к жене где? И что это за любовь такая, которая не может и не хочет видеть, и отказывается от страдающего человека и оставляет его один на один с болью? Можете оскорблять меня, измываться, да что хотите и что угодно делайте, но вы (это ко всем) не понимаете всей глубины любви Божией и всей жертвенности ЛЮБВИ. Можете и дальше петь красивые слова о Божией любви, но Бог будет и будет допускать Его ситуации, например, как эта тема, чтобы высвечивать ложь и религиозность, и будет показывать вот такое настоящее плотское понимание Его любви, прикрытое пустыми словами.

Больше
12 года 8 мес назад #39834 от Лёля

Знаю один случай,что муж видя во время родов муки жены,после того как их выписали из больницы,ушел из семьи.
Сказав что я ее уважаю что она перенесла такую боль,но жить с ней больше не могу,что то сломалось внутри. Бывает и так.


Муж имел к жене любовь.
Его любовь в свои объятия принимала улыбающуюся жену.
Его любовь принимала грустную жену.
Его любовь принимала заботливую жену.
Его любовь принимала трудящуюся жену.
Его любовь принимала любящую жену.
Его любовь отвергла страдающую в родах жену.

Лена ответьте на вопрос:
муж отверг жену из любви к ней?
Или у него в роддоме возникло отвращение к виду мучающейся жены и из этого отвращения он отверг жену?
Из чего от отказался потом от жены?

И что у него на самом деле было к жене?
Потребительский эгоизм, основанный на физической привлекательности жены? -- пока она приятна для взора и для удобства, то можно такую жену принимать.
Или настоящая Божия любовь, которая основывается НЕ на физической привлекательности жены, и может принять её любую в любом виде?

Больше
12 года 8 мес назад #39836 от IXC

Для меня помощь мужа может заключаться в том, что он заплатит за отдельную палату для меня с ребенком, поможет выбрать врачей, принесет что необходимо. А самая главная помощь - молитвенная поддержка. Только не присутствие его, зачем мне еще за него переживать?

Спасибо, Вилана! Мои побудительные причины такие же, стараюсь не приносить мужу ненужных переживаний (у него и других забот хватает). Зачем возлагать на мужа то, что не предназначено ему Богом? И то, что пропагандирует Запад, от этого не становится эталоном для жизни христианина.
Спасибо сказали: Georgiy, Гелена, Ирина, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #39837 от Гелена

Можете оскорблять меня, измываться, да что хотите и что угодно делайте, но вы (это ко всем) не понимаете всей глубины любви Божией и всей жертвенности ЛЮБВИ. Можете и дальше петь красивые слова о Божией любви, но Бог будет и будет допускать Его ситуации, например, как эта тема, чтобы высвечивать ложь и религиозность, и будет показывать вот такое настоящее плотское понимание Его любви, прикрытое пустыми словами.


Леля, ведь у каждого свое мнение,не надо на это так болезненно реагировать, и Божья любовь заключается не в том, был муж в роддоме рядом с вами или нет,вы ведь это знаете, а в том что Он принимает любит и прощает нас такими какие мы есть,не подгоняя под определенный критерий,штамп.Ведь любовь Его объемлет все,всю нашу жизнь,все ситуации,а захочет муж или вы чтобы присутствовать во время родов это каждого личное мнение,не нужно обвинять всех огульно в отсутствии и не понимании любви Божьей,я не думаю что Господу угодно такое мнение и суждение.

Спасибо сказали: IXC, Ирина

Модераторы: Тарас