Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40046 от Vardan-Крестоносец

Когда увидала запись про мужчин-гинекологов, долго смеялась)) А ведь есть еще и мужчины-хирурги и не все мужчин оперируют, и не только аппендикс))) Наверно тоже жутко мучаются в семье))) Ну что за средневековье)))

*У меня есть знакомые девушки, одна проктолог, другая - паталогоанатом, вот интересно, а что им можно приписать? :woohoo:


Марина, если кто-то смеётся над серьёзным вопросом, то это уже не есть good. Поделился своим мнением, а как Вы воспримете - это уже Ваше личное дело.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40047 от Виктория

А что Библия говорит об этом? Где муж присутствовал при родах и при каких обстоятельствах?


А что любовь Божия говорит? Мужу.. Жене...
Вот что говорит, вот то и делать надо.

Вам, Вика, нужно водительство Духом и буква закона для того, чтобы проявить любовь?

Я снова повторю -- каждый стоит на том, что ему открыл Бог. А некоторые стоят на том, чего им Бог не открывал, да и не спрашивали Его и мнением Его не интересовались, потому что вместо Бога уже всё решили и постановили.

Да знаете Лёля, мне это вообще не принципиально, у меня есть свое мнение по этому поводу(мы ведь разные и это нормально). Я родовых процессов пока не переживала и вообще не знаю о чем идет речь, но читая Библию я вижу вот что : "Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет."
(Исх.1:15,16) вижу что там были бабки повивальные, но о мужьях, пока не видела, может внимания не обращала. А Вы что реально считаете, что женщине станет легче от присутствия мужа при этой процедуре? Я не берусь судить, но мужчины которые там не были, наверное вообще не понимают о чем речь. Согласна со всеми теми кто говорит о том что это дело СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ, но даже если пара примет решение, что муж должен там быть, пусть потом муж не удивляется, что ему после этого процесса спать с женой перехотелось(уточняю это тоже не у всех бывает).
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #40048 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я уже поделилась) Это ж абсурд. Еще предложите серьезно воспринимать весь флуд на форуме

Больше
12 года 8 мес назад #40049 от Виктория

Думается Дмитрий не хотел обидеть, а Вам Лёля, и всем тем кто поддерживает Вашу точку зрения, стоит подумать какие последствия от этого могут иметь в сексуальной жизни супругов в дальнейшем. И к тому же должен сказать, что считаю странным в этой сфере специалистов мужчин, не могу представить как можно смущать этим чужих жён, и не думаю что мужчины будут оставаться нормальными в сексуальной жизни, будучи например акушерами или гинеколагами.

Не сомневаюсь в компетентности и профессионализме мужчин в любых сферах нашей жизни - они всегда на высоте. Много слышала хорошего и о мужчинах-гинекологах, в сравнении даже лучших специалистов, чем женщины этой же специализации: более добрых, менее жестоких... Но мужчину-христианина гинекологом просто не вижу. И то, что сейчас практикуется в нашей жизни, далеко не всегда есть воля Божия.
Брат, вы задали такой провокационный вопрос: "должен ли муж присутствовать на родах?". Так ответьте, пожалуйста, от кого вы желаете получить ответ на этот вопрос - от мужчины или женщины? Если от мужчины, то вопрос отпадает, что скажет мне муж, то я исполню в послушании, мои желания уже не в счет. Ну а ответы от женщин мы уже слышали и они не однозначны. Но сомневаюсь, что мой муж воспримет правильно такие слова: "ты должен присутствовать на родах".

Согласна с Вами но только одна фраза у меня в голове не укладывается: мои желания уже не в счёт согласна, что семья это не демократия- это теократия, где решения принимает муж. но вот все таки есть моменты к которым мы приходим согласованно.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40050 от Лёля

Я родовых процессов пока не переживала и вообще не знаю о чем идет речь,...

А Вы что реально считаете, что женщине станет легче от присутствия мужа при этой процедуре?


:P :P :P :P :P

Не переживали и не знаете, но при этом уверенны, что присутствие мужа женщине легче не становится.

Фантастика....

Я не только реально считаю, но и реально знаю... :P :P :P

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40051 от Vardan-Крестоносец

Думается Дмитрий не хотел обидеть, а Вам Лёля, и всем тем кто поддерживает Вашу точку зрения, стоит подумать какие последствия от этого могут иметь в сексуальной жизни супругов в дальнейшем. И к тому же должен сказать, что считаю странным в этой сфере специалистов мужчин, не могу представить как можно смущать этим чужих жён, и не думаю что мужчины будут оставаться нормальными в сексуальной жизни, будучи например акушерами или гинеколагами.

Не сомневаюсь в компетентности и профессионализме мужчин в любых сферах нашей жизни - они всегда на высоте. Много слышала хорошего и о мужчинах-гинекологах, в сравнении даже лучших специалистов, чем женщины этой же специализации: более добрых, менее жестоких... Но мужчину-христианина гинекологом просто не вижу. И то, что сейчас практикуется в нашей жизни, далеко не всегда есть воля Божия.

Так дело в том что и я не сомневаюсь в их компетентности, а я просто уверен что это скажется на их интимной жизни. И я бы не стал смущать мужским присутствием женщин, в этих вопросах. Честно сказал- не считаю правильным мужчин в этой профессии.

Брат, вы задали такой провокационный вопрос: "должен ли муж присутствовать на родах?". Так ответьте, пожалуйста, от кого вы желаете получить ответ на этот вопрос - от мужчины или женщины? Если от мужчины, то вопрос отпадает, что скажет мне муж, то я исполню в послушании, мои желания уже не в счет. Ну а ответы от женщин мы уже слышали и они не однозначны. Но сомневаюсь, что мой муж воспримет правильно такие слова: "ты должен присутствовать на родах".

Ни на сколечко не провакация, хотел внести ясность и понимание в этот вопрос, чтобы молодые не ошибались в дальнейшем. Да и название темы изменили, я называл её "Как муж должен помогать беременной жене?"
И сам же, в первом же посте, сказал, что считаю муж не должен присутствовать при родах.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40052 от Виктория

Ужас.

А у мужа -- желание Бога -- в счёт?

А если он отбросит мужскую гордыню и задаст этот вопрос Богу и Бог ему ответит: " что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, " (Быт.21:12), он послушается мнения Божия? :P :P :P

по моему Вы Лёля в этом месте очень уж жёстко вырвали из контекста тут ведь речь идет об уважении к Сарре, а не о том, что надо при родах быть?! И вот еще один раз Авраам послушался Сарру, и вошёл к Агари родился Измаил... последствия известны? :(
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40055 от Вилана
Слабонервным лучше не читать ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40056 от Лёля

Марина, если кто-то смеётся над серьёзным вопросом, то это уже не есть good.

Простите меня великодушно, но серьёзно говорить о мужчинах-гинекологах, об их сексуальной жизни, не имея ни малейшего представления или хотя бы их мнения по этому серьёзному вопросу -- это действительно смешно...

Мы в роддоме с девчатами сидели и разговаривали в процедурной однажды. Девочки неверующие и естественно говорили о вещах, о которых верующие никогда не скажут.
Так вот речь зашла о том, как мужик может целый день смотреть "туда" женщинам и множество раз за день, и многим разным женщинам, и при этом дома с женой быть полноценным мужиком. Хихикали все. Предполагали -- что нет, наверное всё таки нормальным быть не может. И увлёкшись разговором, не заметили, как в дверях стоял дежурный врач и видимо давно уже это всё слушал. Когда его заметили, то он хохотать начал. И "успокоил" девчонок, что и он нормальный, и все его знакомые гинекологи -- тоже нормальные мужики. :)

Но вот я до сих пор не могу понять -- что побуждает мужчин выбирать себе эту профессию. Хотя действительно, мужчины врачи - классные специалисты в гинекологии (не все правда). Но если классный -- то классный.

Больше
12 года 8 мес назад #40057 от Виктория
Не так давно были со служителями на море и разговор зашел о том, что жена одного пастыря чувствует его любовь в том когда он посуду ей мыть помогает, а жена второго говорит, а я чувствую себя спокойней и любимее когда он не моет посуду. Я это могу делать самостоятельно. Мы все очень индувидуальны и не надо здесь что-то ставить за основу. Пусть Господь говорит каждому.
Спасибо сказали: IXC, Вилана

Модераторы: Тарас