Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

Больше
12 года 8 мес назад #39607 от Лёля

Лёля, когда я писала эти слова, то точно знала, что будет такая реакция.

:) Взаимно.. Я не менее точно знала Ваш ответ.

возможно я просто стеснительная

Всё, что начинается с я:
как же я,
как же обо мне;
как же про меня;
как же так, что мной.
и многое из этой оперы, имеет один источник -- гордыню -- собственное Я человека, которое тщательно себя бережёт и не менее тщательно о себе заботится..

И стеснительность тоже родилась именно там.
Будет неправильным понимать гордыню только в узком плане высокомерия, чванства, самовозвеличивания, превозношения, самолюбования... Оказывается стеснительность тоже корнями уходит туда же.. Целомудрие -- это не стеснительность. Тем более, когда человек страдает от боли, но ложная стеснительность не дает возможности участия родного человека и облегчение этой боли. Это гордыня -- буду мучится и страдать, но только бы он не видел, а то я стесняюсь. И то, что гордыня выбрала для себя маску стеснительности, то это ложь. Ведь в роддоме немало врачей мужчин, и они видят всю беспомощность и уродливость женщин в родах, но вот тут по отношению к постороннему мужчине совершенно нет запрета на то, чтобы он тебя видел такую. И отчего же такое лицеприятие?Родному мужу нельзя,а чужому мужчине можно видеть женщину в таком состоянии, и стеснительность тут не помеха.

Надо честно посмотреть правде в глаза.
Чужому мужчине можно всё видеть, только потому что он в твоей семейной жизни не играет никакой роли и тебе на него и его мнение о себе глубоко плевать. Простите, что грубо, но точно.

Больше
12 года 8 мес назад #39612 от IXC

Лёля, когда я писала эти слова, то точно знала, что будет такая реакция.

:) Взаимно.. Я не менее точно знала Ваш ответ.

возможно я просто стеснительная

Всё, что начинается с я:
как же я,
как же обо мне;
как же про меня;
как же так, что мной.
и многое из этой оперы, имеет один источник -- гордыню -- собственное Я человека, которое тщательно себя бережёт и не менее тщательно о себе заботится..

И стеснительность тоже родилась именно там.
Будет неправильным понимать гордыню только в узком плане высокомерия, чванства, самовозвеличивания, превозношения, самолюбования... Оказывается стеснительность тоже корнями уходит туда же.. Целомудрие -- это не стеснительность. Тем более, когда человек страдает от боли, но ложная стеснительность не дает возможности участия родного человека и облегчение этой боли. Это гордыня -- буду мучится и страдать, но только бы он не видел, а то я стесняюсь. И то, что гордыня выбрала для себя маску стеснительности, то это ложь. Ведь в роддоме немало врачей мужчин, и они видят всю беспомощность и уродливость женщин в родах, но вот тут по отношению к постороннему мужчине совершенно нет запрета на то, чтобы он тебя видел такую. И отчего же такое лицеприятие?Родному мужу нельзя,а чужому мужчине можно видеть женщину в таком состоянии, и стеснительность тут не помеха.

Надо честно посмотреть правде в глаза.
Чужому мужчине можно всё видеть, только потому что он в твоей семейной жизни не играет никакой роли и тебе на него и его мнение о себе глубоко плевать. Простите, что грубо, но точно.

Конечно, по большому счеты вы правы, Лёля. Только вот относительно "чужого мужчины" не совсем поняла...

Больше
12 года 8 мес назад #39614 от Лёля

Лёля, можете считать что тему открыли Вы сами и поддерживать её.


Вы запамятовали. B)
Эту тему открыли Вы ещё в теме об идеальном мужчине.

Мои слова о месте в церкви, которые я сравнила с роддомом, Вы резко перевели на сам роддом -- на физиологические роды, чего у меня вообще в мыслях не было. И Вы заварили всю эту кашу.

Повторю, что было в той теме.

Человек в церкви должен быть на своем месте.
Если его место, назначенное Богом, быть как в роддоме -- в родовой, то такой человек будет всегда видеть боль, кровь и уродство рождения чего-то нового -- плода Духа Святого, и участвовать в этом.

Если место человека -- в приёмной роддома в качестве получателя, то он будет видеть внешнюю сторону события -- как муж получает улыбающуюся жену обратно и плюс -- драгоценный свёрток на руки. И как часто муж категорически не хочет видеть, знать и участвовать в кровавом и мучительном процессе рождения, так и в церкви есть люди, которые хотят получить всё готовенькое, без малейшего участия в страдании.

И кстати -- и страдать-то никто не хочет. Вот как бы пусть нечто от Бога родится, но чтобы не рожать. Ан не получается. И поэтому христианские семьи сплошь и рядом несчастливы, но тщательно это скрывают и на воскресные служения одевают маски счастья и благополучия.

А вся боль, кровь и крики видна и слышна в родовой. Когда человек откидывает всякую стеснительность и плачется тебе в жилетку, рассказывая правду о своей "счастливой христианской" жизни в семье с "идеальным мужем" или "идеальной женой" . Вот тут и видишь всю глубину усердно скрываемого несчастья в церкви.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39615 от Лёля

Конечно, по большому счеты вы правы, Лёля. Только вот относительно "чужого мужчины" не совсем поняла...


У Бога нет большого счета или малого. Есть святость и не ниже, и не выше. А выше и нет ничего. А вот ниже.. Каждый выбирает себе планку под требования своей плоти. Но при этом почему-то забывает, что то, что ниже святости -- это не святость.

Относительно чужого мужчины. Это же в контексте роддома и там прямо сказано, что мужчина врач -- посторонний человек -- чужой мужчина роженице. И она лежит перед ним в такой позе, что...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39617 от Vardan-Крестоносец

Лёля, можете считать что тему открыли Вы сами и поддерживать её.


Вы запамятовали. B)
Эту тему открыли Вы ещё в теме об идеальном мужчине.


Просто не хотел чтобы одна тема мешала другой,и надеюсь теперь будет не трудно писать в нужную, и сами не будете превращать во что-то другое.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #39621 от Ольга
Я хочу чтобы мой муж присутствовал при рождении ребенка,мы обсуждали и он не против.Даже думали о родах дома. И думаю до появления родильных домов мужчины часто присутствовали при родах.

Больше
12 года 8 мес назад #39623 от IXC

Конечно, по большому счеты вы правы, Лёля. Только вот относительно "чужого мужчины" не совсем поняла...


У Бога нет большого счета или малого. Есть святость и не ниже, и не выше. А выше и нет ничего. А вот ниже.. Каждый выбирает себе планку под требования своей плоти. Но при этом почему-то забывает, что то, что ниже святости -- это не святость.

Относительно чужого мужчины. Это же в контексте роддома и там прямо сказано, что мужчина врач -- посторонний человек -- чужой мужчина роженице. И она лежит перед ним в такой позе, что...

Об этом, Лёля, мы не договаривались. Ну пригласить на роды своего мужа, это еще туда-сюда, но чужого мужчину? Можете меня считать закоснелой, с устаревшими взглядами и еще похуже, но у меня есть выбор к какому врачу обратиться - к мужчине или женщине. Я выбираю женщину. Роды должны принимать женщины, по крайней мере в библейские времена так было. Придерживаюсь этого же принципа, пока Господь благословлял меня в этом желании.
Если вы имеете другие взгляды на этот вопрос, то это ваше право. Никогда не скажу, что вы неправильно мыслите или неправильно поступаете - это ваш выбор, ваша жизнь. Если стеснительность, скромность - это гордость, то пусть так и будет - значит не лишена этого недостатка (Господь усмотрит, обличит, наставит, направит). Благословений вам!
Спасибо сказали: Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39632 от Лёля

Об этом, Лёля, мы не договаривались. Ну пригласить на роды своего мужа, это еще туда-сюда, но чужого мужчину? Можете меня считать закоснелой, с устаревшими взглядами и еще похуже, но у меня есть выбор к какому врачу обратиться - к мужчине или женщине. Я выбираю женщину. Роды должны принимать женщины, по крайней мере в библейские времена так было.

Боже мой, какую же чушь Вы пишите !!! Какую чушь!!!
Право выбора зависит от наличия денег. А если их нет -- то никакого права нет. И роды будет принимать только тот врач, который есть на смене. А Ваше право -- узнать, что дежурный врач -- мужчина и перестать рожать. B)

По крайней мере 19 лет назад я попала в роддом на смену, где врачом был мужчина. И слава Богу за этого мужчину, он в течении нескольких часов спасал мне тогда жизнь.

Я знаю, что сейчас заранее договариваются с врачом (и платят естественно). Но ни одна женщина не знает часа родов. И при мне было такое не раз, когда срочно ночью или днем привозили роженицу, а до заказанного врача или дозвонится не могли, или пока он освобождался от своих дел и добирался до роддома, то женщина уже рожала у того врача, который был на дежурстве. Вот Вам и право.

В идеале, конечно же роды должна принимать женщина. Но где тот идеал, а где суровая действительность.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад #39634 от Лёля

Роды должны принимать женщины, по крайней мере в библейские времена так было. Придерживаюсь этого же принципа, пока Господь благословлял меня в этом желании.

Если Вы считаете, что стоит Богу помолиться и Он обязательно даст врача -- только женщину, то смею Вас заверить, что Вы очень глубоко ошибаетесь. Очень.

Больше
12 года 8 мес назад #39653 от Вилана

Роды должны принимать женщины, по крайней мере в библейские времена так было. Придерживаюсь этого же принципа, пока Господь благословлял меня в этом желании.

Если Вы считаете, что стоит Богу помолиться и Он обязательно даст врача -- только женщину, то смею Вас заверить, что Вы очень глубоко ошибаетесь. Очень.

Врача же можно самому выбрать. И зачастую врачи, (в т.ч. и гинекологи (и акушеры), мужчины лучше.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас