Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

Больше
12 года 8 мес назад #40097 от Georgiy

не хотите повиноваться? нет проблем. тогда получайте как говорится.

Вы снова со своими "благословениями" на мою будущую жизнь?
У меня нет мужа. И я не получаю то, что Вы желаете мне получить. Но можете не сомневаться, что я найду себе мужа, похожего на меня -- который будет понимать, что ему самому Глава -- Иисус, и что сначала он должен сам подчиниться Главе, чтобы я могла подчинится ему самому -- согласно духовному закону подчинения -- сверху вниз,а не снизу вверх. :)



А если он не будет подчиняться Христу?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40098 от IXC
Лёля написала:

я найду себе мужа, похожего на меня -- который будет понимать, что ему самому Глава -- Иисус, и что сначала он должен сам подчиниться Главе, чтобы я могла подчинится ему самому -- согласно духовному закону подчинения -- сверху вниз,а не снизу вверх

Я поняла Лёля в чем вы мне сочувствуете, чего не могут до конца понять братья. Многие проблемы ушли бы в небытие, если бы муж руководствовался таким принципом: "Бог - Глава мужу".
Когда муж не верующий, то нужны особая мудрость в отношениях с мужем, особая любовь и уважение к неверующему супругу, и особое доверие к Богу, чтобы не беспокоиться, но терпеливо ожидать исполнение Божьего обетования, когда Господь откроется мужу и он будет спасен.
Иногда так не хватает смирения и хочется взять в свои руки исполнение обетования Божьего (ведь тебе Господь много открыл; а муж не понимает как нужно поступать и жить; я должна ему указать как правильно это сделать...). И здесь Господь особо ожидает от меня смирения, доверия и послушания Слову Божьему. А оно гласит: "муж - глава жене".
Как мне поступить? Я выбираю Слово Божье...
Спасибо сказали: Дмитрий, сЭр ёЖа, Виктория, Лёля

Больше
12 года 8 мес назад #40099 от Лёля

не хотите повиноваться? нет проблем. тогда получайте как говорится.

Вы снова со своими "благословениями" на мою будущую жизнь?
У меня нет мужа. И я не получаю то, что Вы желаете мне получить. Но можете не сомневаться, что я найду себе мужа, похожего на меня -- который будет понимать, что ему самому Глава -- Иисус, и что сначала он должен сам подчиниться Главе, чтобы я могла подчинится ему самому -- согласно духовному закону подчинения -- сверху вниз,а не снизу вверх. :)

А если он не будет подчиняться Христу?


Я дописала в том посте. Но могу это вставить и сюда:

Но даже если муж вылетит в каком нибудь вопросе из под главенства Иисуса, а Иисус во мне скажет подчиниться, то будьте уверенны, что я подчинюсь, а не пойду войной на мужа.

Сарра ведь не на каждом шагу шла против мнения Авраама. Такие случаи протеста против желания и воли мужа могут быть в жизни христианской семьи по допущению Божию для исполнения Его воли. Но обратите внимание, что это произошло, когда Авраам не слышал воли Бога, а основывался на своём желании. А вот мнение Сарры было мнением Бога. Она в этом вопросе оказалась на одной волне с Богом. И Бог позволил ей противостать Аврааму. И слава Богу, у Авраама достало мудрости обратиться к Богу, чтобы услышать, что он не прав, а права Сарра, и Аврааму нужно подчиниться голосу Сарры. А если бы Авраам не услышал Бога и вообще не захотел бы к Нему обращаться? И заявил бы Сарре -- "я муж, я глава, как я хочу, так пусть сейчас и будет".

В общем, противостоять мужу можно ТОЛЬКО тогда, когда Бог этому повелевает произойти.

Так что в жизненно важных вопросах Бог будет на стороне того, кто в данный момент правильно слышит Его волю. И если правильно будет слышать жена, то мужу придется подчиниться ..... Богу подчиниться... Который Свою волю объявит устами жены....

Не хочет муж оказаться в такой неловкой для себя ситуации -- значит -- вперёд на молитву к Богу -- к своей Главе -- Иисусу и тогда он (муж) будет голосом Бога для жены.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 8 мес назад #40104 от Дмитрий

Так что в жизненно важных вопросах Бог будет на стороне того, кто в данный момент правильно слышит Его волю. И если правильно будет слышать жена, то мужу придется подчиниться ..... Богу подчиниться... Который Свою волю объявит устами жены....

Не хочет муж оказаться в такой неловкой для себя ситуации -- значит -- вперёд на молитву к Богу -- к своей Главе -- Иисусу и тогда он (муж) будет голосом Бога для жены.

Лёля, право, уж извините великодушно, а вы оригинал. :laugh: без всяких там подтекстов ;)
а вот учить жене мужа вообще является грубейшей ошибкой. единственое молится за свою главу.

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:11-13)

Лёля хочу вам расказать историю из реальной жизни, ну чтобы как то остудить ваш пыл. всё по доброму. чес слово. ;)
знал я одну семью в церкви. так вот замечательная семья. муж пастор церкви. не старший конечно, но и не просто на скамейке сидел. можно сказать что правая рука старшего пастора. так вот. весьма духовный брат. проповеди бы вы его слышали. столько огня и призыва. действительно Бог весьма сильно действовал через него. ну так вот. потом тот старший пастор той церкви ушёл по состоянию здоровья, а церковь передал в руки другому пастору, который в свою очередь начал и "мести по новому". в конечном итоге между новым старшим пастором и правой рукой произошёл конфликт и довольно серьёзной, что последний не только разочаровался в церкви, но и вообще в мир ушёл что слышать о Христе и христианстве ничего не желает. вот вам и идеальные отношения в не идеальном мире. так вот семья его тоже оказалась на грани развода. но слава Богу, что жена его не проявила такую позицию "раз ты не хочешь Богу подчиняться, то и я тебе не буду". она если хотите стала в пролом за свою семью и мужа. хотя насколько я был наслышан о них, то ей было весьма нелегко терпеть уже "новые" выходки мужа, с пьяными дебошами и.т.д. она так же и оставалась ему послушной. сказать о конце этой истории не могу. сам с ним общение не поддерживаю. вот вам жизнь. реальная. и если Бог сказал повиноваться даже неверующему мужу, то так и делать нужно. иначе это всего лишь плоть, и за что тогда нам похвала от Бога? ибо и язычники любящих их любят. Аминь!
спасибо за созданную Вами лично для меня тему. ;) буду рад в ней поучаствовать. :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40300 от Лёля

так вот семья его тоже оказалась на грани развода. но слава Богу, что жена его не проявила такую позицию "раз ты не хочешь Богу подчиняться, то и я тебе не буду". она если хотите стала в пролом за свою семью и мужа. хотя насколько я был наслышан о них, то ей было весьма нелегко терпеть уже "новые" выходки мужа, с пьяными дебошами и.т.д. она так же и оставалась ему послушной. сказать о конце этой истории не могу.

Интересно знать продолжение этой истории на сегодняшний день.

Исключительно по Вашим слова у меня получился вот такой вывод:
Семья оказалась на грани развода -- если со стороны жены, то в какой-то момент она приняла решение развестись. Да если и не с её стороны было сомнение в браке, то на это есть другие Ваши слова -- "она встала в пролом".
А это означает, что она получила вразумление от Господа, потому что в пролом люди сами собой не становятся. :) В пролом ставит только Бог.
"Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел." (Иез.22:30)
Бог ищет человека, которому Он может сказать эту Свою волю и который сможет отвергнуть себя и полностью посвятить себя Божиему делу. Даже пророк Иезекииль не сгодился на это дело -- стоять в проломе. Не каждый это сможет и не каждому это по плечу.

Человек, который стоит в проломе -- он собой заделывает эту брешь в ограждающей стене. То есть цель -- встать в пролом -- это восстановление разрушенной стены. Если семья была на грани, и Бог поставил жену в пролом, то восстановление неизбежно. Подчинение всегда должно исходить из Господа. Насколько жена в Господе, настолько она и сможет подчиниться. И настолько она сможет в нужный Богу момент противостать. И что подчининение в Господе, что противостояние в Господе приведет к исполнению воли Божией в данной семье. Если жена противостоит из плоти -- то получит по плоти. Если жена противостоит из Господа -- то муж, подобно Аврааму, послушается голоса жены.

И если жена подчиняется исключительно по букве закона -- то буква не имеет силы животворить, и соблюдающий букву жизни иметь не будет. Поэтому так много в семьях примеров, когда верующая жена по букве, как автомат, подчиняется да подчиняется десятилетиями, а результата такому подчинению нет и нет -- не спасается муж и не думает. И умирает неверующим, от алкоголизма например (реальные случаи, кстати). И женщины эти в полном недоумении остаются -- почки отбиты, с сотрясением мозга от побоев не раз в больнице лежала, по этой же причине оперировали не раз, а где же исполнение стиха: "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?" (1Кор.7:16)

А ответ вот он:
"Только каждый поступай так, как Бог ему определил..." (1Кор.7:17)
Но вот только принято букву закона ставить превыше того, как Бог определил поступать в этом случае.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Светлана, Кира

Больше
12 года 7 мес назад #40301 от Лёля

Лёля, право, уж извините великодушно, а вы оригинал. без всяких там подтекстов
а вот учить жене мужа вообще является грубейшей ошибкой. единственое молится за свою главу.
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.(1Тим.2:11-13)

Я не думаю, что Вы не изучали этот вопрос -- что побудило Павла написать эти слова. :P
Исторические исследователи достаточно написали это и без меня. :)
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Вилана

Модераторы: Тарас