Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40058 от Лёля

Ужас.

А у мужа -- желание Бога -- в счёт?

А если он отбросит мужскую гордыню и задаст этот вопрос Богу и Бог ему ответит: " что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, " (Быт.21:12), он послушается мнения Божия? :P :P :P

по моему Вы Лёля в этом месте очень уж жёстко вырвали из контекста тут ведь речь идет об уважении к Сарре, а не о том, что надо при родах быть?! И вот еще один раз Авраам послушался Сарру, и вошёл к Агари родился Измаил... последствия известны? :(

Вика, почему Вы так невнимательны? Авраам обратился к Богу и это Бог ему сказал в этом вопросе послушаться голоса Сарры. БОГ СКАЗАЛ.

А в другом месте Авраам чьего голоса послушался? Бога или Сарры? ;)

Так что нужно делать различие между тем, когда говорит Бог и когда говорит просто женщина из своей прихоти. А чтобы узнать -- прихоть это или нет, то нужно этот вопрос задать Богу и что Он скажет -- вот это и делать.

А здесь в теме, получается, что и жену слушать не надо, и к Богу обращаться не стоит, чтобы узнать -- а вдруг сейчас это Бог через жену Своё желание говорит, а не она -- своё собственное.

Вот так и вылазит на свет Божий липовое христианство -- человек сам своим умом решает -- что Божие,а что женское (плотское) и мнение Бога ему до лампочки.

Повторю:
А чтобы узнать -- прихоть женская это или нет, то мужчине нужно этот вопрос задать Богу и что Он скажет -- вот это и делать.

Именно об этом и сказано:
мужу глава Иисус,
а жене глава муж.

Вот это и будет истинным послушанием и истинным подчинением, как жены мужу, так и мужа Иисусу.

Когда в решении вопроса у мужа нет главы -- Христа, то что тогда говорить о подчинении жены. Для начала муж должен поставить себе главой Иисуса -- чтобы знать -- как нужно решить тот или иной вопрос. И потом он это решение Главы (Иисуса) объявляет жене и она обязана подчинится.. Не мужу получается, а Иисусу, который Своё решение открыл мужу.

И не всегда то решение, которое скажет мужу Глава Иисус, будет ему приятно и понятно. Но он вынужден будет свои мнения и желания выкинуть на помойку и сказать жене ту волю Бога, которую Он открыл ему (мужу).
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад #40060 от Лёля

по моему Вы Лёля в этом месте очень уж жёстко вырвали из контекста тут ведь речь идет об уважении к Сарре, а не о том, что надо при родах быть?!

А если муж поможет жене перенести схватки, то это он жену не уважает ???

Больше
12 года 8 мес назад #40063 от Виктория

Вот так и вылазит на свет Божий липовое христианство -- человек сам своим умом решает -- что Божие,а что женское (плотское) и мнение Бога ему до лампочки.

Повторю:
А чтобы узнать -- прихоть женская это или нет, то мужчине нужно этот вопрос задать Богу и что Он скажет -- вот это и делать.

Именно об этом и сказано:
мужу глава Иисус,
а жене глава муж.

Вот это и будет истинным послушанием и истинным подчинением, как жены мужу, так и мужа Иисусу.

Когда в решении вопроса у мужа нет главы -- Христа, то что тогда говорить о подчинении жены. Для начала муж должен поставить себе главой Иисуса -- чтобы знать -- как нужно решить тот или иной вопрос. И потом он это решение Главы (Иисуса) объявляет жене и она обязана подчинится.. Не мужу получается, а Иисусу, который Своё решение открыл мужу.

И не всегда то решение, которое скажет мужу Глава Иисус, будет ему приятно и понятно. Но он вынужден будет свои мнения и желания выкинуть на помойку и сказать жене ту волю Бога, которую Он открыл ему (мужу).

по моему Вы Леля сейчас судите. Не стоит. Ну хоть одно место где Бог сказал мужу быть с женой в это время?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40066 от IXC
Виктория написала:

Согласна с Вами но только одна фраза у меня в голове не укладывается: мои желания уже не в счёт согласна, что семья это не демократия- это теократия, где решения принимает муж. но вот все таки есть моменты к которым мы приходим согласованно.

Виктория, но если муж не согласен с моими доводами по этому вопросу и принял решение (с которым я не согласна), но которое не противоречит Слову Божьему, то кому я должна более повиноваться? Конечно, мужу. Это билейский принцип. Ничего иного я не имела в виду. Хотя скажу откровенно, не всегда с радостью проявляю послушание мужу, потому что порою имею иное мнение по тому или иному вопросу. Все мы такие разные (и чувство юмора тоже), но нас всех объединяет любовь к Богу и послушание Его воле - это превыше всего.
Я не умру, если у меня роды будет принимать гинеколог-мужчина, буду благодарна его помощи в чудесном акте рожения новой жизни. Но если у меня будет выбор, то выберу все-таки женщину (в идеале еще и христианку). Так что простите мои недостаки в понимании этого вопроса.
И для Лёли: сестра, у меня муж неверующий.
Спасибо сказали: Виктория, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 8 мес назад #40067 от Georgiy

Если от мужчины, то вопрос отпадает, что скажет мне муж, то я исполню в послушании, мои желания уже не в счет.


Ужас.

А у мужа -- желание Бога -- в счёт?



Жена даст отчет Богу за себя(как за жену), а муж за себя. А показывать пальцами друг на друга - это детский сад.
Если написано:"Но как церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем."(Еф 5:24) - то это говорит о том, что последнее слово должно оставаться за мужем. Так хочет Бог.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 8 мес назад #40068 от Лёля

Вот так и вылазит на свет Божий липовое христианство -- человек сам своим умом решает -- что Божие,а что женское (плотское) и мнение Бога ему до лампочки.

мужу глава Иисус,
а жене глава муж.

И не всегда то решение, которое скажет мужу Глава Иисус, будет ему приятно и понятно. Но он вынужден будет свои мнения и желания выкинуть на помойку и сказать жене ту волю Бога, которую Он открыл ему (мужу).

по моему Вы Леля сейчас судите. Не стоит. Ну хоть одно место где Бог сказал мужу быть с женой в это время?

Вам не по вкусу тот факт, что у мужа должна быть Глава -- Иисус, и как Глава решит, то так муж и должен поступить?

И разве не печально, что в церкви мужчины с пеной у рта пытаются "построить" женщин, тыкая им на каждом шагу стихи о послушании, но при этом напрочь игнорируют, что у них самих есть Глава. И истинное послушание в христианском учении идет сверху, а не снизу:

1) Иисус подчиняется Отцу;
2) муж подчиняется Иисусу;
3) жена подчиняется мужу.

НЕ в обратном порядке !!!! Что мужчины начали снизу и зациклились на подчинении женщины, а до своего подчинения Иисусу так и не дошли. И свой ум и свои решения ставят во главу угла. И это -- сплошь и рядом. К величайшему сожалению.

Мужчинам нужно не смотреть вниз, а оторвать свои глаза от женщин и женского подчинения и поднять голову и посмотреть вверх на Иисуса, чтобы подчиниться Ему. И будьте спокойны. Если жена -- духовная личность, то в решении мужа она духом увидит Главу и подчинится Ему (и мужу) с радостью и наслаждением.

Больше
12 года 8 мес назад #40070 от Лёля

И для Лёли: сестра, у меня муж неверующий.

Простите пожалуйста, я раньше почему-то по Вашим постам считала, что муж у Вас верующий.

Искренне Вам сочувствую.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40071 от Лёля

последнее слово должно оставаться за мужем. Так хочет Бог.

Последнее слово остаётся за Богом и этого хочет Бог.

Глава мужу -- Христос.

Больше
12 года 8 мес назад #40072 от IXC

Если от мужчины, то вопрос отпадает, что скажет мне муж, то я исполню в послушании, мои желания уже не в счет.


Ужас.

А у мужа -- желание Бога -- в счёт?



Жена даст отчет Богу за себя(как за жену), а муж за себя. А показывать пальцами друг на друга - это детский сад.
Если написано:"Но как церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем."(Еф 5:24) - то это говорит о том, что последнее слово должно оставаться за мужем. Так хочет Бог.

Спасибо, брат! То же самое имела в виду, когда писала слова "мои желания уже не в счет".
Даже если в чем-то не согласна с решением мужа, то лучше проявить послушание его воле. Хотя должна сказать, что к такой практике пришла не сразу, много борьбы пришлось перенести со своим "я". Сначала делала по-своему, потом просто слушалась, но не соглашалась, но затем это стало происходить как-то само собой разумеющееся - уступая мужу стала получать радость. Опять подчеркну, если его воля не противоречит воле Божьей - у меня муж неверующий (это многое объясняет).
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад #40077 от Georgiy

Даже если в чем-то не согласна с решением мужа, то лучше проявить послушание его воле.



И этим самым сделать подарок Господу!
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас