Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39574 от Лёля

Согласитесь что по сравнению с туалетной бумагой вопрос намного важнее, инреснее и достойнее внимания, прямых указаний не встречал в Библии, не знаю может кто-то, и Вы в том числе встречали, потому и спрашиваю. А вот косвенных указаний встречал.


А Вы каждый поцелуй с женой и каждый жест, и каждое движение с женой на соответствие Библии проверять будете? ;)

Как инструкция:
1) посмотри жене в глаза;
2) положи ей одну руку на плечо;
3) другую руку....
4) ...
5) ...
10)...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39576 от Vardan-Крестоносец
Марина, что Вы их не встречали не означает что их нет.
У меня такой вопрос к женщинам желающих присутствия мужчин при родах - как вы отнеслись бы к тому, что муж попросил бы присутствовать жену рядом с собой на войне, в окопе например?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39577 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Их это кого? Отрывки? Ну так найдите а не разглагольствуйте.
Советую вспомнить жен военных, которые по полигонам за мужьями ездили, в окопах при войне с ними и жили. Мне не нужно ходить далеко за примерами, моя бабушка помоталась с дедом при ВОВ

*Вообще забавно, когда личное отношение хочется возвести в закон для всех
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 8 мес назад #39580 от Лёля

У меня такой вопрос к женщинам желающих присутствия мужчин при родах - как вы отнеслись бы к тому, что муж попросил бы присутствовать жену рядом с собой на войне, в окопе например?

Вы явно забыли про громадное количество медсестер, которые воющих от боли мужчин, на себе вытаскивали с поля боя.

Пример -- в самый раз... В тему...
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39581 от Vardan-Крестоносец

Вы явно забыли про громадное количество медсестер, которые воющих от боли мужчин, на себе вытаскивали с поля боя.
Пример -- в самый раз... В тему...


Попробую объяснить ещё раз - жену просит муж сопровождать на войну. Или в Армию.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #39588 от Лёля

Вы явно забыли про громадное количество медсестер, которые воющих от боли мужчин, на себе вытаскивали с поля боя.
Пример -- в самый раз... В тему...


Попробую объяснить ещё раз - жену просит муж сопровождать на войну. Или в Армию.


Вы для начала приведите всем нам доказательства из Библии, что роды приравниваются к войне. :P

Вы же так ратуете за Библейское подтверждение...

А я остаюсь при своём мнении -- если муж страшно болен и жена сидит рядом с ним, и слышит его крики и видит его боль, и всячески помогает эту боль облегчить,
то и муж в свою очередь может сделать для жены тоже самое.

И это уже не просьбы.. Во время болезни муж не просит жену сидеть рядом с ним.. Это действие жены продиктовано её супружеской любовью и чувством долга -- отдать себя во благо любимому -- быть в горе, как раньше женщина была с мужем и в радости.

Больше
12 года 8 мес назад #39590 от IXC
Выскажу свое понимание этого вопроса: я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал непосредственно при родах. Возможно, я такой человек, меня не так воспитали. Для меня это принесло бы дискомфорт и лишние переживания. Мне не хотелось бы, чтобы муж видел меня такой беспомощной и страдающей от боли.
Но знаю пример, когда молодая сестра рожала в присутствии мужа. И он не просто присутствовал, но и активно принимал участие, сам ложил новорожденного на грудь матери и пр. Это было их совместное решение, они снимали это на камеру.
Для меня это неприемлемо. Но я не была бы против, если бы знала, что мой муж находится недалеко, сопереживает мне и с нетерпением ожидает появление младенца. Я хотела бы видеть своего супруга сразу после этого торжественного момента и сама показать младенца отцу. Мне как-то в этом не везло, дважды была мамой, но оба раза в это время муж был в командировке, и только второго сына забрал с роддома.
Не думаю, что в этом вопросе кто-то кому-то что-то должен, но супруги сами должны решить этот вопрос: нужно ли это им? если нужно, то для чего?...
Спасибо сказали: Ирина, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 8 мес назад #39593 от Vardan-Крестоносец
Очень благодарен за предыдущее сообщение, комментарий, как говорится, излишний.

Лёля, можете считать что тему открыли Вы сами и поддерживать её.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39596 от Лёля

Выскажу свое понимание этого вопроса: я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал непосредственно при родах. Возможно, я такой человек, меня не так воспитали. Для меня это принесло бы дискомфорт и лишние переживания. Мне не хотелось бы, чтобы муж видел меня такой беспомощной и страдающей от боли.

Не в обиду Вам. А просто как рассуждение -- почему некоторые женщины НЕ хотят, чтобы муж их видел в таком состоянии.

На мой взгляд -- дело в гордыне. И в неверии в мужа.
Такие женщины глубоко в душе во взаимоотношениях на первое место всё-таки ставят свою собственную привлекательность. И хоть вслух говорят обратное, но на самом деле считают, что муж рядом с ними больше на основании внешности, чем духовных и душевных качеств. И что вот он увидит меня такую некрасивую, страшную, скорченную от боли и что же он увидит-то? А вдруг из-за увиденного я упаду в его глазах? А вдруг он всегда видел меня сильной личностью, и вот обнаружится, что я жалкая и не сильная, а скулящая от боли. А нужно свой авторитет держать для него на должной высоте. Он ничего не должен знать о моей слабости и о том, что я могу быть в боли уродливой. Увидит уродство физической боли и разлюбит.

В общем -- женщина не хочет в глазах мужа выглядеть непривлекательно. Вот и весь ответ.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #39599 от IXC

Выскажу свое понимание этого вопроса: я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал непосредственно при родах. Возможно, я такой человек, меня не так воспитали. Для меня это принесло бы дискомфорт и лишние переживания. Мне не хотелось бы, чтобы муж видел меня такой беспомощной и страдающей от боли.

Не в обиду Вам. А просто как рассуждение -- почему некоторые женщины НЕ хотят, чтобы муж их видел в таком состоянии.

На мой взгляд -- дело в гордыне. И в неверии в мужа.
Такие женщины глубоко в душе во взаимоотношениях на первое место всё-таки ставят свою собственную привлекательность. И хоть вслух говорят обратное, но на самом деле считают, что муж рядом с ними больше на основании внешности, чем духовных и душевных качеств. И что вот он увидит меня такую некрасивую, страшную, скорченную от боли и что же он увидит-то? А вдруг из-за увиденного я упаду в его глазах? А вдруг он всегда видел меня сильной личностью, и вот обнаружится, что я жалкая и не сильная, а скулящая от боли. А нужно свой авторитет держать для него на должной высоте. Он ничего не должен знать о моей слабости и о том, что я могу быть в боли уродливой. Увидит уродство физической боли и разлюбит.

В общем -- женщина не хочет в глаза мужа выглядеть непривлекательно. Вот и весь ответ.

Лёля, когда я писала эти слова, то точно знала, что будет такая реакция. Но все дело в том, что я такая, какая есть - и этому есть множество причин (о некоторых я написала), и перестраиваться уже поздно.
Кроме того, я считаю этот вопрос (о помощи мужа во время моих родов) не таким принципиальным для моего спасения. Ваши размышления - это ваши размышления, вы не можете знать почему я так думаю и поступаю (возможно я просто стеснительная). :woohoo:
Спасибо сказали: Ирина

Модераторы: Тарас