Должен ли муж присутствовать на родах ?Как муж должен помогать беременной жене?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40078 от Дмитрий

Ужас.

А у мужа -- желание Бога -- в счёт?

А если он отбросит мужскую гордыню и задаст этот вопрос Богу и Бог ему ответит: " что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, " (Быт.21:12), он послушается мнения Божия? :P :P :P

по моему Вы Лёля в этом месте очень уж жёстко вырвали из контекста тут ведь речь идет об уважении к Сарре, а не о том, что надо при родах быть?! И вот еще один раз Авраам послушался Сарру, и вошёл к Агари родился Измаил... последствия известны? :(

Вика, почему Вы так невнимательны? Авраам обратился к Богу и это Бог ему сказал в этом вопросе послушаться голоса Сарры. БОГ СКАЗАЛ.

А в другом месте Авраам чьего голоса послушался? Бога или Сарры? ;)

Так что нужно делать различие между тем, когда говорит Бог и когда говорит просто женщина из своей прихоти. А чтобы узнать -- прихоть это или нет, то нужно этот вопрос задать Богу и что Он скажет -- вот это и делать.

А здесь в теме, получается, что и жену слушать не надо, и к Богу обращаться не стоит, чтобы узнать -- а вдруг сейчас это Бог через жену Своё желание говорит, а не она -- своё собственное.

Вот так и вылазит на свет Божий липовое христианство -- человек сам своим умом решает -- что Божие,а что женское (плотское) и мнение Бога ему до лампочки.

Повторю:
А чтобы узнать -- прихоть женская это или нет, то мужчине нужно этот вопрос задать Богу и что Он скажет -- вот это и делать.

Именно об этом и сказано:
мужу глава Иисус,
а жене глава муж.

Вот это и будет истинным послушанием и истинным подчинением, как жены мужу, так и мужа Иисусу.

Когда в решении вопроса у мужа нет главы -- Христа, то что тогда говорить о подчинении жены. Для начала муж должен поставить себе главой Иисуса -- чтобы знать -- как нужно решить тот или иной вопрос. И потом он это решение Главы (Иисуса) объявляет жене и она обязана подчинится.. Не мужу получается, а Иисусу, который Своё решение открыл мужу.

И не всегда то решение, которое скажет мужу Глава Иисус, будет ему приятно и понятно. Но он вынужден будет свои мнения и желания выкинуть на помойку и сказать жене ту волю Бога, которую Он открыл ему (мужу).

Лёля, отвечаю лично вам. ;)
я думаю вы весьма идиализируете ситуацию. что же говорит Бог в отношение тех жён, чьи мужья неверующие? что они с Богом советуются или в молитвах пребывают в поиске воли Божьей?

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1Пет.3:1-2)

плюс

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:19-21)

если вы жена, делая добро своему мужу, сами при этом страдаете, то это как раз и угодно Богу. а так то конечно и муж должен быть всегда духовным и голос Божий слышать всегда. нет уж. идеальных вариантов мало бывает. и что то мне подсказывает что вообщем то не существует. возможно духовный муж Божий и женится не станет, только лишь потому что желает посвятить себя Богу, а не связывать себя делами житейскими.
советую всем посмотреть фильм, может он и мирской, но за то правдивый. а называется он "Благословите Женщину". вот уж натерпелась она от мужа так натерпелась. да ещё в довоенные годы. не дай Бог кому то так терпеть. там не точто муж ей помогал в родах, а вообще на аборт отправил, потому что ему нельзя было тогда иметь детей в виду военного положения. посмотрите как вела себя эта женщина. но за то потом какой сосуд из неё получился. вот уж действительно я снимаю шляпу. :)
а всё что вы говорите Лёля слишком идеально. так не бывает. и мужья разные и жёны тоже. и важно как раз понимать к чему могут привести те или иные действия. и если муж желает, я подчёркиваю, сам, по личной инициативе, присутствовать при родах, то вполне возможно пусть и присутствует. ну а если нет, то тогда не нужно таки трактовать его такое поведение как отсутствие любви. право детский сад какой то.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40080 от Дмитрий

И для Лёли: сестра, у меня муж неверующий.

Простите пожалуйста, я раньше почему-то по Вашим постам считала, что муж у Вас верующий.

Искренне Вам сочувствую.

вы точно идеализируете. а может не сочувствовать а радоваться за сестру нужно. вы же не знаете как действует Бог в её жизни. вот уж действительно.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40084 от Georgiy

последнее слово должно оставаться за мужем. Так хочет Бог.

Последнее слово остаётся за Богом и этого хочет Бог.

Глава мужу -- Христос.



И дальше:"...жене глава - муж..."(1Кор 11:3).Противоречий нет. Вот последнее слово, которое остается за Богом, и оно написано в Библии, и живо для тех кто хочет радовать Христа.
Спасибо сказали: IXC, сЭр ёЖа

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40085 от Vardan-Крестоносец
Может не в тему, но не переживайте, сестра, Вы наверное своего мужа приведёте к Богу.
Желаю Вам в этом успеха!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #40086 от Лёля

а всё что вы говорите Лёля слишком идеально. так не бывает.

Действительно, что-то Лёля слишком многого захотела -- достигать стандартов Божией святости.

Да заткнуться Лёле надо и об этих параметрах Божией святости, упаси Боже, верующим ничего не говорить. Пусть плывут себе по течению и живут такой любимой и привычной жизнью номинальных христиан.

Больше
12 года 8 мес назад #40088 от Дмитрий

последнее слово должно оставаться за мужем. Так хочет Бог.

Последнее слово остаётся за Богом и этого хочет Бог.

Глава мужу -- Христос.

ну да. :) ой Лёля. у меня такое ощушение, что вы жизни ещё не видели. как бы там не было, Христос глава мужу или не христос, а Бог говорит вам подчиняться мужу своему, в разумных приделах конечно. в смысле если муж заставляет вас красть, то красть конечно не нужно. а в другом будьте добры повинуйтесь. не будите повиноваться навлекёте на себя следующее.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим.13:1-2)

вы скажите что тут говорится о мирских властях. согласен. но лично я верю что принцип власти поставлен Богом не только в мире, но и в семье. не хотите повиноваться? нет проблем. тогда получайте как говорится.

Больше
12 года 8 мес назад #40089 от Лёля

вы точно идеализируете. а может не сочувствовать а радоваться за сестру нужно. вы же не знаете как действует Бог в её жизни. вот уж действительно.

Действительно. Чего уж там -- мечтать и просить Бога о том, чтобы Его полнота была в этой семье. Неверующий муж - ну и ладушки. Это так правильно, это так реально и безо всякого идеализирования. А то вишь идеала Лёле захотелось -- чтобы тот муж получил спасение и стал верующим в Иисуса Христа. Вот уж действительно.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40091 от Лёля

не хотите повиноваться? нет проблем. тогда получайте как говорится.

Вы снова со своими "благословениями" на мою будущую жизнь?
У меня нет мужа. И я не получаю то, что Вы желаете мне получить. Но можете не сомневаться, что я найду себе мужа, похожего на меня -- который будет понимать, что ему самому Глава -- Иисус, и что сначала он должен сам подчиниться Главе, чтобы я могла подчинится ему самому -- согласно духовному закону подчинения -- сверху вниз,а не снизу вверх. :)

Но даже если муж вылетит в каком нибудь вопросе из под главенства Иисуса, а Иисус во мне скажет подчиниться, то будьте уверенны, что я подчинюсь, а не пойду войной на мужа. :)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: IXC, сЭр ёЖа

Больше
12 года 8 мес назад #40095 от Дмитрий

а всё что вы говорите Лёля слишком идеально. так не бывает.

Действительно, что-то Лёля слишком многого захотела -- достигать стандартов Божией святости.

Да заткнуться Лёле надо и об этих параметрах Божией святости, упаси Боже, верующим ничего не говорить. Пусть плывут себе по течению и живут такой любимой и привычной жизнью номинальных христиан.

знаете Лёля. вот положа руку на сердце. по доброму. никто не говорит что верующий муж это плохо. замечательно. слава Богу. только вот у нас понимание о святости слишком "инкубаторское". Бог не создаёт для нас идеальных условий для достижения святости. он наоборот посылает нас в мир, к больным грехом человечеству. честно говоря уже не раз видел тех чья "инкубаторская" святость растворялась в соприкосновении с миром. я говорю о грехе. не мы должны квасится грехом, а мир от нас осоляться. благослови вас Бог!

Больше
12 года 8 мес назад #40096 от Дмитрий

не хотите повиноваться? нет проблем. тогда получайте как говорится.

Вы снова со своими "благословениями" на мою будущую жизнь?
У меня нет мужа. И я не получаю то, что Вы желаете мне получить. Но можете не сомневаться, что я найду себе мужа, похожего на меня -- который будет понимать, что ему самому Глава -- Иисус, и что сначала он должен сам подчиниться Главе, чтобы я могла подчинится ему самому -- согласно духовному закону подчинения -- сверху вниз,а не снизу вверх. :)

успехов вам! ;)

Модераторы: Тарас