Очень духовные сестры.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1170 от Любава
Как то однажды услышала фразу (братья жаловались), что мол у нас сестры слишком уж духовные. Один служитель не желал, чтобы жена ходила на служения и духовно возростала,а была больше дома. Что братья боятся сильных сестер, или это задевает их самолюбие? Каких сестер желают видеть братья?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 4 мес назад #1177 от Anirra
Так могут рассуждать только ленивые братья, кторых все устраивает и они не хотят возрастать в духе. Потому, что для роста надо прилагать усилия! :silly: :silly: :silly: :woohoo:

Больше
14 года 4 мес назад #1178 от Евгений
Причины по которым брат не пускает жену в церковь надо выяснять, чтобы делать заключения и правильно выписать рецепт .
Обличья Христовы порой тяжки и не каждый любит назидания и наставления.Кто отрекается мудрости? А в обще Господь долготерпеливый .

Больше
14 года 4 мес назад #1179 от Евгений
Что может быть лучше Бога в семье. Я другого не знаю и не желаю себе и другим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1183 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Очень духовные сестра.
Иногда бывает и такое что людей временно отстроняют от служений. По причине того что они с головой уходят в служение забывая не то что об окружающих но и о себе: годами не ездят в отпуск, не отдыхают, не досыпают, не доедают. Потом срываются. Мы вот своего пастора в отпуск просто упрашивали поехать,потом выгоняли, деньги собирали,она три года без перерыва, как машина. Я к тому что мож у того парня жена одними местописаниями заговорила :) так он ее и решил немного таким способом в чувства привести.

Больше
14 года 4 мес назад #1186 от Anirra
Человек который однажды встретился с Богом и пережил Бога, никогда не станет запрещать ходить в церковь и искать Бога. Каждый верующий переживший Бога нуждается в каждом дне в Божьем присутствии-это как воздух для не верующего, так Христос для верующего. Проблему надо выяснять и удалять, конечно такой корень может удалить только Бог! Аллелуя!!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Больше
14 года 1 месяц назад #2711 от LifeZ
Любава...Ваш вопрос очень интересен,жаль,что наши братья не активны на этом Форуме..Ведь он для них как бы бланк для пожеланий И И И И ..Мы бы для них Ну так постарались,ну так постарались...нУ НУУ НУ... :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Больше
14 года 1 месяц назад #2722 от Вадим

Что братья боятся сильных сестер, или это задевает их самолюбие?


Знаете ли, это очень туманно сформулированный вопрос. Например вообще что следует понимать под определением "сила, сильный"?
Вот скажем родить и воспитать 5 детей--на это разве способна слабая женщина?
Или вот жена "декабристка" которая дожидается мужа-евангелиста который колесит по миру спасая души, или наоборот возит ее с собой и живут они где случится, сегодня спят на кровати а завтра в вигваме, послезавтра ночуют в пещере...на это разве способна слабая женщина?
Да тут нужна огромная сила духа!
Что вы хотите сказать, когда говорите сильная сильная?

Я так думаю, есть Библейский образ мужа, жены и брака в целом. Муж глава и жена ему помошница. Жена по самому определению Божьему Помошница своему мужу.
Для фактического большинства мужчин Помощница ассоциируется с
1. Домохозяйка
2. мать его детей
3. сексуальный партнер
4. советник.

Жена это домашние заботы и муж это все то, что вне дома. Жена-тыл, муж-фронт.
Помните фразу ище из советского кино? Все для фронта, все для победы
Никакой мужчина не хочет вернувшись с фронта в своем тылу встретить очередной фронт, чтото доказывать, бороться с упрямсвом, отстаивать и настаивать.
Дома ему всегда хочется нескольких незамысловатых вещей:
тарелку горячего борщика, спокойную обстановку и молчаливую жену. Это то, что хочется, то о чем мечтает всякий. (исключая тех, кто еще и не нюхал, семейной жизни и заблуждается думая, что "боевой" характер жены это некое благо...на деле ему от этого "блага" скоро захочется повесится или сбежать из дома--таковые люди вскоре все таки приходят к списку мной перечисленному. И себя, некогда мечтающего о бойцовской кошке в роли жены, будет называть не иначе как дураком.)
Так о чем я? Ах да, я о том, что мужчины таковы какие есть. И хотят они того, чего хотят. Воспринимать это, я думаю, надо как некая природно присущая им характеристика. Ну вроде как хвост у собаки. Хвост то есть у всех собак, не так ли? Вот и мужчина, если он конечно мужчина а не мутант, не хочет себе жену иную кроме как домохозяйку, мать его детей, сексуального партнера и, в отдельных случаях, советчицу.
Покажите мне этого самородка-уникала, который всерьез хочет себе например настоящую бизнес-леди? Нет, нет, именно жену себе такую хочет а не просто делает им комплементы и восхищается.
Восхищаться то можно издали. Как например восхищаться слоном в зоопарке, слон конечно животное умное и красивое, можно охать и ахать в восхищении но никто не собирается его брать к себе домой.
Так и бизнес-леди. Ими можно восхищаться, восторгаться, но издали. В здравом уме едвали кто из мужчин захочет себе такую жену.
Скажете "да, но современные нормы и традиции.."
А то, что в современном мире половина браков заканчивается разводами, это что, по вашему? Это вот и есть проверка современных традиций в условиях семейной жизни.
Каждый второй брак заканчивается разводом....значит что то не в порядке с теми современными стереотипами которые навязываются всем, в том числе женщинам.
Спасибо сказали: Олег, артур

Больше
14 года 1 месяц назад #2724 от Любава
#Да тут нужна огромная сила духа!
Что вы хотите сказать, когда говорите сильная сильная?#
Вадим, вы сами и ответили на свой вопрос!
И вы правы во многом. И я о том же. Что вас так сильно возмущает?

#Скажете "да, но современные нормы и традиции.."#
А современный мир, для нас не стандарт.
У нас есть свой Учитеь! Думаешь, сёстра, мечтают быть бизнес-леди? Сильно сомневаюсь!
Так же слышала возмущение братьев, мол жены не рабооотают, только дома хозяйством занимаются.
Одно понятно, у каждого свои причуды!

Больше
14 года 1 месяц назад #2725 от Любава
LifeZ, ты права! Это точно! Мы как невзрачные гусеницы, пока нас не накормят до сыта делами любви, мы не взлетим как бабочки, причем всеми цветами радуги! :laugh:

Модераторы: Тарас