Очень духовные сестры.

Больше
11 года 11 мес назад #64092 от Вера
А как же написано,что Ева первая согрешила (именно вкусив плод,который Бог запретил вкушать), а потом Адам? Я не помню где это написано,но точно есть где-то в посланиях.Просто грех был именно в неповиновении слову Бога, а не в неповиновении мужу.Давайте рассуждать так,emmanuil, допустим раньше,во времена гонений и Библий у многих не было на руках.Люди слышали Слово от проповедников,а не лично им Бог сказал(аналогично как Адам передал Еве уж если хотите).Но ведь это не значит,что если вдруг кто-то согрешал,то он согрешал грехом неповиновения учению пастора или учителя Слова.Он согрешал непосредственно перед Богом.
Спасибо сказали: Лєна

Больше
11 года 11 мес назад #64106 от Юрий


Братцы, да Вас банда! И друг за друга прячемся? Шалом? :) Или может еще кого позовете, чтобы ответил за Вас, ну дядю там например? Я - отвечаю за свои слова - пишу САМ за СЕБЯ и ОТ СЕБЯ и не прячусь, пишу - что вижу (повторюсь и настаиваю - Господь наказ не есть плодов давал конкретно АДАМУ, поэтому и спрос с него (Он в ответе перед Богом как МУЖЧИНА (если это что-нибудь для вас значит), Ева - женщина(она помощница Адама, если помните, а Адам - ОТВЕТСТВЕННЫЙ :)(пардон за каламбур) ) и жертва обмана змея, лукавых не терплю ни в жизни ни в инете (змея напоминают). Да Благословит Вас Господь!

Алексей, да "не пылите" вы... Адам, конечно, виноват, что "развесил уши", послушав Еву. Чем он мотивировал свой поступок, нам Бог не открыл. Но, зная справедливость Божьего приговора, всё ж доверимся Божьему вердикту: Ева более Адама проявила своеволие, послушавшись не мужа своего, и не Бога, а сатану. Это, конечно, "сверхпротивление". Но это, конечно, сугубо моё понимание (и не факт, что правильное), но такой подход согласуется с библейским вердиктом. А по поводу сказанного вами о ответственности мужчины как назначенного главу - правильно. Одобряю ваше понимание!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64154 от Тимур

..." Адам, конечно, виноват, что "развесил уши", послушав Еву. Чем он мотивировал свой поступок, нам Бог не открыл.

ну почему же не открыл,Адам более возлюбил свою жену нежели Бога поэтому и последовал не за Ним и Его Словом,а за своей возлюбленной.и еще заметьте,что пока Адам не вкусил от дерева познания добра и зла,земля не была проклята.
Книга Бытие > Глава 3 > Стих 17:
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Саша, Вера

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64278 от Юрий

ну почему же не открыл,Адам более возлюбил свою жену нежели Бога поэтому и последовал не за Ним и Его Словом,а за своей возлюбленной

Это домыслы. Если Бог это Сам для нас не прокомментировал, то, видимо, это нам не надо знать... а может это незнание древнееврейского сказывается.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64279 от Тимур

ну почему же не открыл,Адам более возлюбил свою жену нежели Бога поэтому и последовал не за Ним и Его Словом,а за своей возлюбленной

Это домыслы. Если Бог это Сам для нас не прокомментировал, то, видимо, это нам не надо знать... а может это незнание древнееврейского сказывается.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 1:
....но знание надмевает, а любовь назидает.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64337 от Лёля

... зная справедливость Божьего приговора, всё ж доверимся Божьему вердикту: Ева более Адама проявила своеволие, послушавшись не мужа своего, и не Бога, а сатану. Это, конечно, "сверхпротивление". Но это, конечно, сугубо моё понимание (и не факт, что правильное), но такой подход согласуется с библейским вердиктом.

Озвучте, пожалуйста, Библейский вердикт.
Ваше понимание, как вы сказали, с ним согласуется.

А точнее -- суть вопроса в том, считаете ли вы, что до 3 главы Бытия Бог установил главенство мужа над женой? И если "ДА", то почему?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 11 мес назад #64339 от Лёля

Отвечает жена.
Прошу вас убедительно прочесть слово данное нам и через нас семьям(Слово Господа к семье-малой Церкви).И "если оно не говорит как Слово Бога, то нет в нем света". Сверяйте все со Словом, ...

Эммануил, вы утверждаете, что ,,сотворим ему помощника,, --- это заповедь господства мужа над женой. Пожалуйста, дайте стихи, где Бог это сказал.

Эммануил, вы утверждаете, что помощник --- тот, кто не имеет права принимать решения и осуществлять самостоятельные действия. Дайте, пожалуйста стихи, где это написано в Библии --- вот такое понимание слова и сути ,,помощник,,.

Споров и глупых состязаний удаляемся,а тебя,сестричка,благословляем! Не спеши выносить приговор перед лицом Бога. За Слово мы ответственны перед ТЕМ,КТО его дал, а не перед тем, кому оно не пришлось по вкусу. Шалом!

Вот ещё одно практическое распознавание лжепророков.
Они призывают сверять их пророчества с Писанием, но когда вы простите их показать соответствие их слов со Словом Божиим, они уходят подобным образом, обвиняя вас самих.

Оказывается -- задать вопросы на факт Библейского подтверждения -- это споры и глупые состязания. Очередная ложь тех, кто за свои слова не отвечает ни перед Богом, ни перед теми, кому они свои слова пытаются всучить.
Спасибо сказали: Тимур, Вера, Вилана

Больше
11 года 7 мес назад #72711 от Женя Кырмыза
Просто я знаю таких которые на кухне варят борщ, мало разговаривают, но очень духовные. Вот такую хочу жену. Когда они молятся за кого-то приходит ответ от Бога, исцеление, освобождение, радость, мир во Святом Духе. Видел несколько таких сестер. Это настоящая духовность. От них исходит любовь, радость, мир. Они знают как себя вести мудро. Не нравится когда женщины начинают брать на себя ответственность мужчин. Мужчины призваны быть царями и священниками Богу Нашему. Не люблю когда женщины стремятся построить себе карьеру в церкви. Слава Богу что баптисты и пятедесятники более правильно учат о том как женщина должна себя вести, но и там есть свои перегибы. Вообще везде есть перегибы. Легче жить в крайностях, чем жить в Божественном балансе. Но если мы ищем Его, то Он помогает нам мудро поступать во всем.

Больше
11 года 7 мес назад #72717 от Лёля

Просто я знаю таких которые на кухне варят борщ, мало разговаривают, но очень духовные. Вот такую хочу жену. Когда они молятся за Не нравится когда женщины начинают брать на себя ответственность мужчин. Мужчины призваны быть царями и священниками Богу Нашему.

Место для духовных женщин вы определили -- кухня. Знал бы это муж Деворы, в шею погнал бы её с судейского места на кухню.

Мужчины призваны быть царями и священниками, а женщины нет, поэтому они не имеют права брать на себя мужскую обязанность? Процитируйте, где это сказано.

Больше
11 года 7 мес назад #72720 от emmanuil
Шалом
жена
Каждый исполняет дело в семье, порученное ему.
Предпочитаю общаться с Господом, варя борщ, чем коля дрова... :)
Благословений Господних немерою!

Модераторы: Тарас