Очень духовные сестры.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72722 от Лёля
А причем здесь дрова?

Девора исполняла обязанность, данную ей Богом, -- судьи, и учила народ Израильский.

А если бы она и её муж незыблемо считали, что единственная её обязанность -- жена, с местом нахождения на кухне, то она бы сказала Богу: ,,Отойди от меня, сатана, потому что я тело, а муж голова, и знаю своё место. Не может такого быть, чтобы мой муж был в народе -- никто и ничто, а я над всем народом, а значит и над ним,,.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Александр Чайка

Больше
11 года 7 мес назад #72726 от emmanuil
жена
Кто мешает сейчас женщине говорить Слово Бога?Девора передавала Слово Бога, выполняя конкретное поручение Господа.
Во Христе(в Слове) нет разделения полов, а вот как жена она молчит в церкви(это и семья) и не указывает мужу, как и что он должен - на это у него есть Господь.
Шалом.

Больше
11 года 7 мес назад #72812 от Александр Чайка

Как то однажды услышала фразу (братья жаловались), что мол у нас сестры слишком уж духовные.


Слабые мужчины боятся сильных женщин, потому что на их фоне хилыми кажутся....
Спасибо сказали: Евочка, Любава, Гелена, Лёля

Больше
11 года 7 мес назад #72813 от Александр Чайка

Не нравится когда женщины начинают брать на себя ответственность мужчин. Мужчины призваны быть царями и священниками Богу Нашему.


Дык шо делать, когда цари и священники тупят, и женщинам приходится делать их работу за них...

Не люблю когда женщины стремятся построить себе карьеру в церкви.

Ага, это удел "царей и священников" - нечего тут бабам под ногами путаться, для мужиков мест не хватает, а тут еще эти под ногами путаются, да еще и умничают!
Спасибо сказали: Лёля

Больше
11 года 7 мес назад #72820 от Лёля

Кто мешает сейчас женщине говорить Слово Бога?Девора передавала Слово Бога, выполняя конкретное поручение Господа.
Во Христе(в Слове) нет разделения полов, а вот как жена она молчит в церкви(это и семья) и не указывает мужу, как и что он должен - на это у него есть Господь.

Христос -- Логос (слово по русскому) -- это не Писания.

Во Христе разделения нет, а в церкви есть? Позвольте вас спросить, что же такое тогда у вас церковь, если в Библии написано, что церковь -- тело Христа, собрание народа Божия? У вас женщина в церкви -- не в Иисусе, а где же тогда она, и где все остальные?

Пророк и судья именно указывает -- что да как. И на лица не смотрит.

Если у мужа жена пророк, то он не обязан её слушать, на это у него есть Господь? А кто ж тогда через пророка говорит?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72821 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Очень духовные сестры.

Слабые мужчины боятся сильных женщин, потому что на их фоне хилыми кажутся....


Самое плохое, что лень или скудоумие приводит их к желанию не себя менять, чтобы вырости и стать сильнее, а пытаться менять окружение, в частности опираясь на гендер

Больше
11 года 6 мес назад #74727 от Вадим
сюда тоже надо запостить, тоже по теме.

вот какую реплику я нарыв в интернете. Предлагаю подумать над ней.


"Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда."


Спасибо сказали: Татьяна :), Joyful

Больше
11 года 6 мес назад #74735 от Joyful
Очень точно и правильно подмечено - и с человеческой, и с духовной точек зрения! Что еще к этому можно добавить?! В жизни так оно и есть - и у неверующих (атеистов, язычников и последователей любых религий, в том числе и "христианской"), и у святых во Христе! :)

Больше
11 года 3 мес назад #80062 от tosik
"Очень духовные сёстры"... чёт их уменьшилось))) скорее скорее "обычных" прибавилось Надо бы запостить: ПОЗНАКОМЛЮСЬ С ДУХОВНОЙ! Только духовные, остальные- проходим мимо!" :woohoo: :unsure: :P

Больше
11 года 3 мес назад #80071 от emmanuil
:laugh: :laugh: :laugh: Духовная пройдет мимо, брат!!!!
Дух скромен, плоть - желает выставиться на обозрение и для аплодисментов.
Дух ищет славу Пославшему Его, плоть - себе.
Будь осторожней с этим :laugh: .
Увидишь толпу "духовных" сестер, идущих по твоему объявлению - быстренько "делай ноги"... :laugh:
Благословений тебе Господних!!!!
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас