Убийство в церкви

Больше
12 года 7 мес назад #45942 от Александр
мне жаль мой дорогой друг разачаровывать... но это не ты а благодать Божья.. и то что он тебе доровал , чтоб это Его славило но не тебя . ты упал.....

Больше
12 года 7 мес назад #45943 от esperanza
esperanza ответил в теме Убийство в церкви

Дмитрий брат
Мы и любить-то толком не можем

Это неправда. Любить мы можем! Ещё как можем. Все люди могут любить.
Другое дело - хотят ли любить?
Очень даже возможно, что НЕ ХОТЯТ...

Дмитрий брат
Наша любовь - душевная, земная, бесовская... нужна ли Ему?

Простите,Дмитрий брат, и пожалуйста объясните, мне глупой бабе, что такое бесовская любовь?
И еще, вы где такое выражение взяли?
Я знаю, что в Писании есть слово "бесовская", которое употребляется по отношению к слову "мудрость".
Апостол, действительно говорит о "бесовской" мудрости, но он говорит эти слова как сравнение.
Давайте прочтем вместе.

"Мудр ли и разумен кто из вас,
докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть
и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше,
но земная,
душевная,
бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
Но мудрость, сходящая свыше,
во-первых, чиста,
потом мирна,
скромна,
послушлива,
полна милосердия и добрых плодов,
беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир."

(Иаков 3:13-18)
В толковании это место не нуждается, настолько просто и доступно сказал апостол Иаков. Благодарность ему и слава Богу за него!

И ещё. Написано -"Бог есть любовь!"
Скажите, как любовь, которая есть Бог, может быть бесовской?..... :dry:

Ну это так между прочим.

Дмитрий брат
Когда человек рождается от Бога, - для него становится естественно любить также, как любит Отец (безусловно).

Правильно. Согласна с вами полностью.
А про то, что Бог нуждается в нашей ответной, но безусловной любви скажу, что Бог об этом НЕ говорит, но молча ждет. Эта информация идет исключительно из сердца Бога к сердцу человека, ну точь в точь, как у влюбленных.

Дмитрий брат
Дитя Божие любит Отца не от того, что Отец в этом нуждается, а от того, что имеет Туже Природу Любви в себе... Он любит Отца БЕЗУСЛОВНО

Как вы хорошо сказали.
Полностью присоединяюсь к вашим словам и соглашаюсь.....

Больше
12 года 7 мес назад #45945 от Любава
Любава ответил в теме Убийство в церкви
Тоже когда то я размышляла о теме Любви и вот что Бог мне открыл:
В этом мире изливается на нас огромная лавина любви Божьей:
-Слово Его говорит: "Любовью вечною Я возлюбил тебя", "Не оставлю и не покину..."
-Утром Бог дает слышать Его серенаду в пенье птиц, видеть закат и восход.
-Через людей, которые гворят, что любят и ободряют, и восхищаются твоими способностями и талантами. и подкрепляют словом "Бог любит тебя"
-Его милость над всеми людьми, над всею землей, дает дождь поздний и ранний.
-Его милость надо мною, плучаю ответы на молитвы, утешение от Него, освобождение и т.д.
И этой огромной облаке свидетельств Его Любви, стоит в противовес одна маленькая мысль: "Все равно тебя никто не любит и ты никому не нужен"... И все...Эта мысль перевешивает чашу весов. И что интересно, что мы проглатываем сразу же с легкостью эту негативную мысль и впадаем в уныние, депрессию. В таком состоянии ближние, пытаются нам доказать, что это не так, что Бог любит и мы тебя любим, что ты нужна нам и Богу! Да вроде соглашаешься, а в сердце все равно звучит: "да кому я нужна, если только Богу".
Почему бы нам не противостоять этой негативной мысли и принять это облако свидетельсв Любви Божьей, наслаждаясь и просто жить?
Вы не задумывались над этим?
Почему у нас у людей, такая склонность принимать негатив с легкостью и сопротивляться любви?
Я задала этот вопрос Богу. Через некоторое время Бог ответил.
-Любовь можно принимать только верой!
-А негатив воспринимается легко и не надо прикладывать усилий или веру.
Так как весь мир лежит во зле и мы созданы из праха, то и воспринимаем информацию через глаза, уши т.е. через плоть. В притчах написано, что глаза не насытимы, как болото давай давай, и плоть ненасытима и проглатывает все с легкостью и не надо включать веру.
Только верой мы принимаем Любовь, для этого надо взращивать веру и это труд. Вера управляет и повелевает нашей душе и телу т.е. плоти.
Поэтому необходимо противостать дьяволу, который кидает такие пилюли, чтобы отравить нас. И принимать любовь без страха. Страх- это закрытый сосуд. Ведь через человека БОг говорит о своей Любви и подтверждает вновь и вновь, а если человек сказал, что любит и исчезает из поля зрения. так это не наша проблема, это его проблема, что не смог сохранить эту мирру Любви Божьей и треснул или лопнул под давлением этого мира и по ошибке проглотил этот яд и начал ржаветь и закрылся. (Конечно мы должны за таковых молится). А БОг то неизменен! Его то любовь верна и перелилась в наш сосуд, через того человека, который в последствии мог треснуть. Не надо бояться наполнятся этой Божественной любовью и по возможности изливать на других, чтобы была возможность принять еще от Бога, потому что она имеет исцеляющее действие, укрепляя духовный иммунитет и дает возможность укреплятся этим сосудам. И таким образом не будет затора потокам любви Божьей. изливаемая на эту землю от человека к человеку, через эти сосуды. Это как потоки реки, водопада переливающиеся разноцветными бликами. А в вопросе семьи два сосуда на одном уровне и там еще и Радуга.

-Так теория мне открыта. Сейчас начнется практика. Уф, как я не люблю практику, опять в огонь - размышляю занимаясь делами на кухне.
-Так ты же сама взывала, почему же Ты Господь не говоришь ко мне и я же соскучилась по Твоему голосу и по Твоим откровениям! ? А когда Я заговорил. ты так обрадовалась. А чего же ты хотела? Вот откровение + практика, сама напросилась - улыбаясь проговорил мне Господь.
И я посреди кухни расхохталась.
- Напросилась, точно! Хахахаха!!! :-)))

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45947 от евгений
Понимаю Лёлю,любовь должна проявляться вовсём тем более в соблюдении запо
ведей.Соблюдая закон без любви к ближнему и к Богу мы становимся фарисеями.Бог Сам сказал :Ибо Я милости хочу,а не жертвы и боговедения более,нежели всесожжений Ос.6:6.И так соблюдение запо-
ведей без милости т.е. любви к ближнему, Богу не нужно- не хочет Он этого.
Извините за каламбур но как в песне "Сплин" поётся,лучше бы пил и курил.
Ничто так не возмущало Христа,как религиозность фарисеев "соблюдающих"
закон, а любви то в них небыло. Порой мирские люди ведут себя более достой
но и справедливо нежели верующие.А вообще эта тема очень актуальна,видимо
"накипело" религиозное лицемерие достало.Если не можешь идти против своей совести,чтобы не поступать по любви то нужно уходить из этой "церкви" а то
сам станешь фарисеем,в одиночку систему не сломать.Позвольте тем кто не
видел фильм ШОКОЛАД в гл.р.Джони Дэп ,Жульет Биношь и др.посмотреть.Этот
фильм можно ставить в церкви на собраниях вместо проповеди или пустой болтовни. Если и он не тронет то тогда зачем состоять членом какой-то церкви,повторюсь без любви наша посещаемость и членство пустая трата времени Богу оно не надо да и денежные сборы.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем евгений.
Спасибо сказали: yuliya

Модераторы: Тарас