Убийство в церкви

Больше
12 года 7 мес назад #45634 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Убийство в церкви
Может это покажется странным, но во всем нужно быть таким, каким был Христос. Может иногда нужно посмотреть внутрь самого себя и подумать почему у меня возникло такое чувство. Потом посмотреть на окружающих и задаться вопросом, только не таким, "почему это в церкви", а вопросом, КАК Я МОГУ ПОВЛИЯТЬ И ХОТЬ КАК-ТО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ? Сразу скажу, мгновенных результатов не ждите, потому что:
Во-первых: церковь это люди, а людям свойственно ошибаться и для того чтобы изменится нужно всю жизнь затратить, даже если человек и 20-30 лет в церкви. И такие люди могут быть в духовном понятии как в "памперсах".
Во-вторых: может быть и не вы увидите плоды Ваших молитв, а Ваше потомство, но оно того стоит.
Я лично тут вспомнил слова апостола Павла,который пишет я стремлюсь к почести высшего звания во Христе Иисусе и еще одно: забывая заднее простираюсь вперед. Разве не возникает вопрос о том, что разве Павел не знал Бога, Он его с коня сшиб?
Спасибо сказали: Любава

Больше
12 года 7 мес назад #45648 от esperanza
esperanza ответил в теме Убийство в церкви

не зря в первой заповеди сказал -- "возлюби Бога всем сердцем своим"

Нельзя ТРЕБОВАТЬ любви!
НЕЛЬЗЯ!
Потому что любовь РОЖДАЕТСЯ только в СВОБОДЕ.
Бог, зная это, поэтому не сказал в первой заповеди слово "ВОЗЛЮБИ".
В первой заповеди призывается помнить, что Господь есть твой Бог, который вывел тебя(Израиля) из дома рабства. Помни Израиль!
.
А вторая заповедь, о которой говорит Иисус, сравнивая ее с первой призывает любить НЕ ТОГО, КТО создал эти заповеди, а призывает любить подобного себе - ближнего.
Бог не требует, приказывая: "ЛЮБИТЕ МЕНЯ!" потому что такая любовь Ему не нужна.
Любовь из-за повиновения, рабская, послушническая не радует и даже немного унижает.
Бог действительно ждет любви от человека, но ждет свободной и осознанной! которая возникает в сердце в ответ ни за что-то (спасение, рай, вечная жизнь), а НИ ЗА ЧТО! Просто в ответ на любовь.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45651 от Susana
Susana ответил в теме Убийство в церкви
Как не странно,Леля,Церковь это и правда то место,где должно происходить убийство на каждой проповеди,на каждом собрании - методично и постоянно.Потому что Бог судится со всем плотским и ветхим.
И потому я столько раз слышала эти возгласы и вопли,а где любовь?
Я сама по первости тоже так хотела любви,придя из холодного,жестокого мира.
Но при всем том Господь обратил внимание именно на меня саму.Я уже писала в блоге о боли.И какая это радость послушание и что сейчас возможно не вопя и не требуя от ближнего любви (может он истекает кровью и нуждается в помощи и чтобы ему подставили плечо)просто делать что тебе по силам.
Даже если наши братья и сестры поступают с нами несправедливо,а может даже жестоко,Бог не освобождает нас от ОБЯЗАННОСТИ любить их и являть им образ Иисуса.
"Кто из вас мудр и разумен?Пусть покажет это своей доброй жизнью,делами,которые совершаются в смирении,проистекающем из мудрости" - Иаков 4;13
А что касается жажды любить и быть любимым,так Бог восполняет эти нужды,даже если ты в самой глубокой яме и самой глухой пустыне.
Спасибо сказали: Любава, Дмитрий брат

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45659 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви

не зря в первой заповеди сказал -- "возлюби Бога всем сердцем своим"

Нельзя ТРЕБОВАТЬ любви!
НЕЛЬЗЯ!
Потому что любовь РОЖДАЕТСЯ только в СВОБОДЕ.
Бог, зная это, поэтому не сказал в первой заповеди слово "ВОЗЛЮБИ".


В другой теме я уже Вам на это ответила.
Меня потрясает такое отвращение и неуважение к словам Иисуса Христа. И это при том, что Иисус говорил то, что слышал от Отца, как написано в Слове. Значит эти слова через Иисуса Христа сказал Бог. Как так можно !!!!! Как же Вы обижаете Бога... Боже, Боже...

"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!" (Мар.12:29-30)

Разве речь идет о требовании любви?

Речь о жажде любви в человеке. И жаждущий может даже и не говорить о своем поиске любви, достаточно посмотреть в его глаза и услышать сердцем его молчаливый крик о любви.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #45684 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви

Почему все аж захлебываются от лютой ненависти стоит только заговорить о том, что настоящая Божия любовь -- она не только отдает, но и жаждет ответной любви. И знаете, что Бог ответил -- что Он создал человека по Своему образу и подобию -- и не зря в первой заповеди сказал -- "возлюби Бога всем сердцем своим" -- это потому что Бог жаждет любви. Он дает и Он ждет. И сильно огорчается -- не получая любви. И мы такие же -- по образу и подобию..

Как то страшно тема звучит Господь дал нам сил и наполнил свои сосуды чтобы мы отдавали, не ожидая взаимности, награды, как отдавали апостолы, как отдал Христос. .

Кто в лес… кто по дрова…

Во-первых, Лена, подтвердите, пожалуйста, это Ваше «христианское» учение библейскими стихами, что апостолы отдавали любовь, не ожидая взаимности, и Иисус отдал любовь, не ожидая взаимности. И что учли они вот так, как сейчас учат в церквях, чтобы мы отдавали любовь, не ожидая взаимности – вот это тоже подтвердите, пожалуйста, библейскими стихами.

По моей логике, если в церкви чему-то учат под видом самого что ни на есть христианского учения, то обязательно должны хоть чем-то библейским подтвердить.
А я Вам сейчас покажу, то, что я нашла в Новом завете о ВЗАИМНОЙ любви.
«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.» (Рим.13:8)

«из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.» (Еф.4:16)

Итак, получается, что мы должны любить, ожидая взаимности. Христианская любовь должна быть взаимна. И тот, кто отдает любовь, может по праву, по Божиему праву, ожидать взаимности в ответ.

Не зря, ой не зря мне Бог этот ответ дал, что тот, кто не хочет и не будет любить, тот будет обвинять и ненавидеть того, жаждет взаимной любви.

И это же надо, чтобы церковь до такого докатилась, что свою нелюбовь прикрыть и оправдать лжеучением – чтобы мы отдавали любовь, не ожидая взаимности. Это же надо так против Бога пойти. И стоит только об этом заикнуться, как тут же услышишь в ответ – нечего на других смотреть, а вот только исключительно на себя. А если ты говоришь вслух о церковных проблемах ---- «О, вы посмотрите, гордыня какая – на себя смотреть не хочет, потому что настоящие молчат и на только себя смотрят». Мерзко всё это..

И мерзко потому что верующие не понимают, что активно насаживая в церкви это лжеучение о безответной и безвзаимной любви, они тем самым делают в духовный мир заявление, что они не подобны Богу. Церковь не подобна Иисусу Христу и Богу. И активно не хочет быть подобной.

Потому что Бог, отдавая любовь, первую и главную заповедь для человека утвердил, как взаимную любовь --- Я возлюбил тебя, а ты возлюби Меня. Иисус, как написано, пришел не нарушить закон, а исполнить. И дал новую заповедь в дополнение к главной --- теперь , верующие должны не только Бога любить взаимно – в ответ на Его любовь, но и друг друга любить взаимно, а не просто, как самого себя.

«любите друг друга, как Я возлюбил вас». Поскольку Иисус учил, что Он говорит слова Отца, то получается, что мы должны любить друг друга так, как Бог нас возлюбил --- а Он возлюбил, ожидая взаимной любви в ответ.

Итак, тот, кто вопреки Богу, утверждает в церкви, что мы обязаны любить, не ожидая взаимности -- провозглашает ложь и отказывается любить так, как любит Бог, и по сути -- заявление делает – что он не образ и не подобие Отца. А это, дорогие мои, не больше и не меньше, как отказ от Бога. Если человек заявляет -- что он не образ и не подобие Бога, то чье он тогда подобие? Если в мироздании существует только свет и тьма, то третьего не дано. Диавол – отец всякой лжи, и говорящий ложь – подобен своему отцу.

Ладно бы верующий сам для себя такое решил, так нет, надо и других за собой от Бога утащить и восстать против взаимной любви Отца – по принципу – я не буду взаимно любить, как Бог, и ты тоже должен отказаться быть подобным Богу – отказываясь жаждать взаимности в ответ…

Это – убийство в церкви… Это – вражда против Бога.
И упаси нас всех Боже, от того, чтобы мы говорили и учили в церкви, что любить нужно безответно.

Есть стих, который многие употребляют для защиты своего лжеучения:
«больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.» (Матф.10:8)

Давайте соединим это вот этими стихами:
«Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;» (Деян.8:18-22)
И всё стало понятно почему сказано, что мы должны отдавать даром. Не о любви речь, а о плате за сделанное Духом Святым. Нельзя брать плату за исцеления, изгнания бесов, воскрешения.

А о любви сказано чётко и твёрдо: «Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви …. исполнил закон...» (Рим.13:8)

Взаимная любовь – это исполнение Божиего закона любви.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45685 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви
«И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего» (Лук.19:41-47)

Иисус плакал.. От сильной боли плакал… потому что видел, что пришел к Своим, а Свои Его не приняли.. потому что слепы и не видят, что служит к Божиему миру для них. А это -- не переживания из-за болезненной гордости – что Иисуса не поняли и не почувствовали… «Ну надо же я король какой. Меня не поняли, не заметили, не почувствовали . Человек, который Богу угодить намерен он очень спокоен и на такие ситуации не реагирует».

Неправда это… Человек, который Богу служит – Он в этот момент Бога являет и говорит Божии слова … И плачет от того, что понимает, что раз отвергли его – это Бога сейчас отвергли… Это Божия боль о плачевном состоянии народа… Ну а плоть… на то она и плоть, чтобы в Иисусе и Христовых бесов всяких видеть и в гордыне обвинять.


« Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли (вертепом разбойников) . При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.» (Иоан.2:13-17)

Когда храм – дом Божий – церковь – делают пристанищем всякому разбою, то Иисус берёт бич и начинает бить всех, кто под руку в церкви попадется.. И в этот момент Он совсем не похож на зефирно-шоколадного Бога, который от любви умилительно глаза закатывает, медом из уст льет, чтобы плоть христиан ублажить. А плоть, ну конечно же, возмутиться такому Иисусу и вознегодует в ярости от такой любви и обвинит Иисуса, что и не Иисус это вовсе и не любовь это Божия вовсе, а гордыня бесстыжая, потом что плоть сама себе решила и постановила – что такое «настоящая Божия любовь»…

Плоть такую ревность по доме Божием никогда не увидит и не поймет, и не примет. На то она и плоть.

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." (Евр.13:8)
Иисус в каждом из нас всё тот же Иисус, которого снедает ревность о доме Божием. И это тоже -- любовь Бога. Иисус всё тот же... Он и утешит, и слёзы вытрет, и на руки возьмет.... И современных книжников и фарисеев, и законников порождениями гадюк назовет и гробами окрашенными, полными зловония и разложения...

Всё...

Сонечко, как же ты прав был... :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #45688 от Гелена
Гелена ответил в теме Убийство в церкви
Леля написала-Взаимная любовь – это исполнение Божиего закона любви.

Я с вами согласна,но требовать ее нельзя,а отдавать не ожидая взаимности,если будете ожидать то это уже не любовь,а получается-ты мне я тебе-мы все нуждаемся в любви и я тоже,но не надо ждать ее в ответ,а просто дарить,как пускать хлеб по водам...

С любовью :kiss: с Богом...
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45690 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви

Леля написала-Взаимная любовь – это исполнение Божиего закона любви.

Я с вами согласна,но требовать ее нельзя,

Я нигде не говорила о требовании..
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45692 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви

Леля написала-Взаимная любовь – это исполнение Божиего закона любви.

отдавать не ожидая взаимности,если будете ожидать то это уже не любовь,а получается-ты мне я тебе-мы все нуждаемся в любви и я тоже,но не надо ждать ее в ответ,а просто дарить,как пускать хлеб по водам...

Я ещё раз прошу подтвердить это лжеучение на основании написанного в Cлове.

Раз Бог ожидает взаимной любви, то согласно Вам, Лена, это не любовь.

И сделайте пожалуйста заявление Богу -- что Ему не надо ждать в ответ нашей любви, а пусть Он Свою любовь нам просто дарит и пускает нам по водам, как хлеб.

И заповедь первую и наиглавнейшую для человека пусть Он тоже отменит, которая "возлюби Бога всем сердцем своим".... Как не соответствующую "христианскому" учению о настоящей любви...

Как же не страшно вот так идти против Бога...
Как же не страшно утверждать, что мы не должны быть подобны Богу в любви...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #45693 от Гелена
Гелена ответил в теме Убийство в церкви

Леля написала-Взаимная любовь – это исполнение Божиего закона любви.

отдавать не ожидая взаимности,если будете ожидать то это уже не любовь,а получается-ты мне я тебе-мы все нуждаемся в любви и я тоже,но не надо ждать ее в ответ,а просто дарить,как пускать хлеб по водам...

Я ещё раз прошу подтвердить это лжеучение на основании написанного в Cлове.

Раз Бог ожидает взаимной любви, то согласно Вам, Лена, это не любовь.

И сделайте пожалуйста заявление Богу -- что Ему не надо ждать в ответ нашей любви, а пусть Он Свою любовь нам просто дарит и пускает нам по водам, как хлеб.

И заповедь первую и наиглавенейшую для человека пусть Он тоже отменит, которая "возлюби Бога всем серцем своим"....
Как не соответствующую "христианскому" учению о настоящей любви...

Как же не страшно вот так идти против Бога...
Как же не страшно утверждать, что мы не должны быть подобны Богу в любви...


Я уже вам отвечала в личке-Я знаю Бога такого о чем пишу и рада этому,когда мы научимся отдавать любовь не ожидая взаимности,тогда и увидите такого Бога,а подтверждение стихами напишу,как вернусь с работы,с Богом.
Еще раз пишу научитесь любить не ожидая взаимности.

Кстати,очень хороший стих: Матф.5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Модераторы: Тарас