Убийство в церкви

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45694 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви

Кстати,очень хороший стих: Матф.5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

А миротворцы -- это получается те, кто плоть ублажает и поперёк ей ничего не говорит?

Или те, которые мир Божий творят?
О котором Иисус плакал -- когда смотрел на Иерусалим и говорил, что за то, что слепы и не знают -- что служит к миру -- то придет на народ Божий страшное разорение и уничтожение..

Творить мир в данном случае -- в случае Иисуса Христа -- это принять истину Божию. Примешь -- будет тебе мир, не примешь -- Иисус о тебе плакать будет.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #45695 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви

Я знаю Бога такого о чем пишу и рада этому,когда мы научимся отдавать любовь не ожидая взаимности,тогда и увидите такого Бога,

Я знаю библейского Бога -- который никогда не меняется -- Бога взаимной любви.. И хочу быть подобной Ему... А других богов, которых сами себе придумали "христиане" -- мне не нужно.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45696 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви
Тот, кто должен давать любовь жаждущему, но давать не хочет и не будет, тот будет жаждущего ненавидеть и обвинять.

Наш Бог тот -- кто даёт и жаждет ответной любви..

Человека Он создал подобным Себе.

А это значит -- что как бы верующий умом и церковными небиблейскими правилами себя не давил -- у него всегда есть и будет жажда ответной любви. Потому что Бог вложил это Божие в человека. И это Божие -- человек в себе никогда победить не сможет.

А это в свою очередь означает, что человек будет насильно сам себя давить и страдать от Божией жажды в себе.

Вот так в церкви верующих делают несчастными, забитыми и задавленными. С масками на лицах. Ведь поступила команда -- отдавать и не жаждать ответной любви -- значит нужно себя под эти стандарты подогнать -- уложить себя в прокрустово ложе -- и всё лишнее обрубить..

И ходят в церковь калеки. Потому что Божие в себе обрубили.

Я прекрасно понимаю, что когда ты идёшь в мир к грешникам, то чего от них ждать-то? Вот там действительно нужно отдавать и не ждать ничего.

Но ведь речь в теме идёт о церкви. О взаимоотношениях между верующими.. И тут совершенно другой спрос.. Совершенно... Тут отношения должны строится на Божиих основаниях... А Божие основание -- мы должны взаимно любить - как любит Бог -- и как учили апостолы... Мы -- подобно Богу должны восполнить жажду друг друга. Отдать своё, чтобы тебя в ответ наполнили своим -- Божиим то есть.
ВЗАИМНОскрепляющие связи... А не поток в одну сторону..

Ведь так всё ясно, так просто.
И получается -- как же не хочется вот так взаимно любить друг друга в церкви -- как любит Бог.

Никто же не спорит с тем -- что только жаждать и нечего не давать в ответ -- а получать... получать... и получать... -- это страшно, неправильно и против Бога...

Речь в теме идёт о полноте взаимной любви -- когда и отдаешь и получаешь. Это Божия полнота.. Он даёт и Он получает от нас любовь. И хочет чтобы эта Его полнота была явлена в церкви. Только отдавать -- это перекос. И только получать -- это тоже перекос. А полнота где? Такая -- какой есмь Бог... Поэтому в церкви должно учить правильно -- в соответствии с тем -- кто есть Бог и что мы -- подобны ему.

Представьте, что сидят верующие в церкви и слушают проповедь о полноте Божией любви и вдруг к своему ужасу понимают, что теперь на их плечи возложили обязанность -- отвечать взаимностью на проявленную любовь к тебе... Ужас для плоти какой... А как хорошо жить по старому -- или получать, или отдавать и при этом гордыню свою тешить -- о какой я правильный. А потом не понимает -- откуда в его жизни проблемы берутся.. А они берутся от того, что жажда ответной любви -- она не удовлетворена... И вылазит эта неудовлетворенность боком у каждого по разному... А люди думают, что в грехах проблема и так же себя исследуют на поиск скрытого греха, так каются, а проблема не уходит, потому что не в грехе дело.

Бог, когда не получает ответной любви -- страдает и Его это сильно огорчает.
Поскольку человек -- образ и подобие -- то когда он не получает ответной любви, то подобно Богу тоже страдает и огорчается...

Многие проблемы в церкви были бы решены -- если бы связи действительно были ВЗАИМНОскрепляющими, согласно христианскому учению...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Авигея, Жан

Больше
12 года 7 мес назад #45697 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви
Можно Бога ещё в корыстолюбии обвинить.
Зачем Он от нас ждет ответной любви.
Мог бы просто давать, а мы бы получали и не отдавали в ответ.

Когда в церкви учат, что нужно отдавать и не получать в ответ, то это же просто рай для тех, кто получает. Потому что это получающего учат -- что раз он получил любовь -- то не обязан отдать её в ответ.

А потом все удивляются -- почему церковь обмирщала и полна эгоистов.. Да что вырастили лжеучениями всякими, то и получили... Учили что ответная любовь -- это гордыня страшная, вот и научили на свою голову, что верующий получает и отдавать в ответ и не думает, потому что плоти это на торговлю похожим кажется -- ты мне - я тебе..

А апостол назвал это -- ВЗАИМНОскрепляющей связью.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45698 от Лёля
Лёля ответил в теме Убийство в церкви
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."(1Кор.13:4-7)

В стихах любовь противопоставляется грехам:
1) зависть;
2) превозношение;
3) гордыня;
4) бесчинство;
5) поиск своего;
6) раздражение;
7) зло;
8) неправда.

Нельзя сказать, что если Бог жаждет от нас ответной любви, то Он ищет Своего. Значит эти слова "не ищет своего" обозначают что-то другое, грех обозначают. Как на мой взгляд, то поиск своего обозначает поиск выгоды в человеке. Когда один человек в другом ищет выгоду для себя самого -- чтобы мне такого взять у тебя себе.

А Бог есть любовь.
И Любовь жаждет любви.
Любовь жаждет отдать себя и получить себя.
Бог хочет соединиться с Богом (с Самим Собой) в нас - если так можно выразиться.

Вы понимаете?
Когда есть вот такая взаимоскрепляющая связь -- отдал и в ответ получил любовь -- то происходит ПОТРЯСАЮЩЕЕ ГЛОБАЛЬНОЕ событие во вселенной. Происходит соединение любви -- которая как бы разделена в людях -- и соединяясь через ответную отдачу -- любовь соединяет людей в одно целое -- в единый организм -- в Бога. Люди в церкви соединяются любовью -- отдал - получил.

Боже, как же я это чувствую, и как же я не могу это передать....((((((((

Бог вселяет в нас Его любовь и эта любовь через отдал и принял в ответ -- соединяется -- как бы возвращается в изначальное целое.. И люди таким образом становятся одним в изначальном источнике... Как магниты... Есть магнит -- и он притягивает к себе всё, что можно, но что само по себе не является магнитом.. Это похоже на взаимоотношения верующего с грешным миром... А вот в церкви мы уже все равны -- все дети Божии -- все -- магниты.. И тут уже магниты действуют взаимно по отношению друг ко другу... Ну вот как получилось сейчас объяснить, уж не обессудьте... :)

Паря свободно в небесах,
Увидеть с высоты
Свою любовь в твоих глазах --
Прекрасней нет мечты..

Вот так и Бог.. :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #45704 от esperanza
esperanza ответил в теме Убийство в церкви

перепёлка написал:
Нельзя ТРЕБОВАТЬ любви!
НЕЛЬЗЯ!
Потому что любовь РОЖДАЕТСЯ только в СВОБОДЕ.
Бог, зная это, поэтому не сказал в первой заповеди слово "ВОЗЛЮБИ".

Леля написал:
не зря в первой заповеди сказал -- "возлюби Бога всем сердцем своим"

Перепёлка написал:
в первой заповеди нет слова "возлюби"! НЕТ!
Не говорил Господь Бог этого слова. НЕ говорил.
А если говорил, то, как вы сами иногда просите, - стих в студию! :P

Леля написал:
Меня потрясает такое отвращение и неуважение к словам Иисуса Христа........ Как же Вы обижаете Бога.....

Перепелка написал:
Ух!... какие слова грозные вы употребляете.... :evil:
Страшно, аж... :woohoo:

Леля написал:
"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!" (Мар.12:29-30)

Перепелка написал:
Я же не говорю, что Иисус этих слов не говорил.
Иисус воспроизводит по памяти первую заповедь.
И это не дословная ЦИТАТА, а вольный пересказ.
Иисус вправе так сказать потому что заповедь ПОДРАЗУМЕВАЕТ в своем тексте такое отношение к Богу, но не говорит об этом прямо. :)

Леля написал:
Разве речь идет о требовании любви?
Речь о жажде любви в человеке. И жаждущий может даже и не говорить о своем поиске любви, достаточно посмотреть в его глаза и услышать сердцем его молчаливый крик о любви.

Перепелка написал:
А вот это вы сказали ОЧЕНЬ хорошо!
Не возможно не согласиться.
Бог действительно ждет ответной, взаимной и свободной любви от человека, как влюбленный ждет, но не попрошайничает о ней.
И уж тем более не приказывает: "ВОЗЛЮБИ!" и точка! :angry:

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45720 от esperanza
esperanza ответил в теме Убийство в церкви
Что касается отношений людей между собой, то они и в самом деле обязаны любить друг друга, потому что любовь между братьями - это условие , при соблюдении которого евангелизационаая программа либо будет исполняться, либо нет.
Другими словами:

" Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга;
как Я возлюбил вас,
так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики,
если
будете иметь любовь между собою. "
(Иоан13:)
.
" ... да будут все едино,
как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,
так и они
да будут в Нас едино , --
да уверует мир , что Ты послал Меня.
"(Иоан 17)
.
Сила, которая может создать единство
между Богом и человеком;
между человеком и человеком;
между Богом, человеком и человеком - эта сила - ЛЮБОВЬ!
И этой силой человек обязан наполняться по Писанию.
.
. ... то вы, прилагая к сему все старание ,
покажите в вере вашей
добродетель,
в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание,
в воздержании терпение,
в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие,
в братолюбии любовь.
(2Петра 1:5)
.
Если любовь будет, то мир будет спасен.
Если любви между людьми не будет, то ...... все возможно, даже самое худшее....
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45721 от roman
roman ответил в теме Убийство в церкви

Что касается отношений людей между собой, то они и в самом деле обязаны любить друг друга, потому что любовь между братьями - это УСЛОВИЕ, при соблюдении которого евангелизационаая программа либо будет исполняться, либо нет.
Другими словами:

"34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

.
"21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино , -- да уверует мир , что Ты послал Меня."
.
Сила, которая может создать единство
между Богом и человеком;
между человеком и человеком;
между Богом, человеком и человеком - эта сила - ЛЮБОВЬ!
И этой силой человек обязан наполняться по Писанию.
.
. ... то вы, прилагая к сему все старание , покажите в вере вашей добродетель,
в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание,
в воздержании терпение,
в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие,
в братолюбии любовь.
(2Петра 1:5)
.
Если любовь будет, то мир будет спасен.
Если любви между людьми не будет, то ...... все возможно, даже самое худшее....

Я тут с вами полностью согласен:

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
( 1Кор 15:46,47 )

Пока души человеческие не научатся любить друг друга ,ни о каких духовных движений происходить не может

Больше
12 года 7 мес назад #45723 от esperanza
esperanza ответил в теме Убийство в церкви

roman написал:
Я тут с вами полностью согласен:

Спасибо. :)

roman написал:
Пока души человеческие не научатся любить друг друга ,ни о каких духовных движений происходить не может

А тут я с вами согласна. :)
Спасибо сказали: roman

Больше
12 года 7 мес назад #45729 от Николай
15 Всякий, кто ненавидит своего брата, тот убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не может быть вечной жизни. :(
16 Любовь мы узнали в том, что Иисус отдал за нас свою жизнь. И мы тоже должны быть готовы отдать жизнь за братьев. :)
(1Иоан.3:15,16)

Модераторы: Тарас