Моя девушка -атеистка

Больше
12 года 3 мес назад #55815 от Софья
Может наоборот -Вы атеист ,а Ваша Возлюбленная -уверовавшая в Иисуса ??!! Мне ситуация видится так .В анкету заглянула .)))

Больше
12 года 3 мес назад #55816 от Гелена

Со своей девушкой, я встречаюсь уже около года, и только недавно я узнал, что она влинствующая атеистка, братия и сесты помогите мне советом, что мне делать.

Да Благославит Вас Бог


Кирилл,а ты сам верующий?
Сказано:-Лук.9:23 Ко всем же сказал: если
кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто
потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Если ты любишь Бога-следуй за Ним,если она тебя любит пойдет за тобой,может это тебе для испытания дано-Кого ты выберешь...А за нее молись если любишь,молись о ее спасении,Господь меняет людей...
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 3 мес назад #55818 от Владимир
Если человек верующий, то он женится на верующей. По Писанию другого не написано. Если не верующий, то он сам себе хозяин. Верующий женится на верующей потому что у них одна дорога, а не в разные стороны....ну это если нормальной головой думать.
Верующие ещё такие слова из Писания для себя хорошо знают:
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?"(2Кор.6:14-15)

Больше
12 года 3 мес назад #55819 от Ксения
в свете своих событий,я поняла следующее:сам ты ничего не сделаешь.следуй за Богом,молись.мне говорили следующее:отойди дай Богу действовать.когда я отошла,молилась Бог все расставил на свои места.тот человек принял Иисуса,хотя раньше не принимал.понимаю это тяжело,но ты ее потянуть к Богу не сможешь,а вот она в мир затянуть тебя легко,так как грех сладок,это легче,так как ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ узок.благославенний тебе и мудрости от Бога.
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 3 мес назад #55820 от Геннадий
Кирилл, не очень понятно, что значит -встречаюсь уже год, а у знал не давно, Вы с ней не общались? Думаю брат Владимир ответил на вопрос.
Спасибо сказали: Людмила

Больше
12 года 3 мес назад #55825 от Ревекка
Молись о том чтобы Бог открыл тебе как правильно поступить. Но на твоем месте я бы прекратила общение с человеком чтобы не возникали ссоры и споры, учитывая что она занимается такими вещами, как ты описываешь.
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #55827 от Саша

То что она хулит Бога, очень плохо отзывается о верующих

И она тебя любит?Сомнительно это!Могу сказать своё мнение,либо это страсть,которая не от Господа 100%,либо это влюблённость коих полно.Брат,мой совет молись о том,что бы Господь показал тебе Свою Совершенную Волю в твоей жизни,потому что она может увести тебя от Господа,чем дальше тем глубже ты можешь увязнуть в миру в котором князь тьмы мы знаем кто.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
12 года 3 мес назад #55832 от Кирилл
да на аватаре она

Больше
12 года 3 мес назад #55837 от Кирилл

То что она хулит Бога, очень плохо отзывается о верующих

И она тебя любит?Сомнительно это!Могу сказать своё мнение,либо это страсть,которая не от Господа 100%,либо это влюблённость коих полно.Брат,мой совет молись о том,что бы Господь показал тебе Свою Совершенную Волю в твоей жизни,потому что она может увести тебя от Господа,чем дальше тем глубже ты можешь увязнуть в миру в котором князь тьмы мы знаем кто.


То есть Вы считаете что мне лучше с ней расстаться?
Но если я люблю ее??

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #55838 от Саша

То что она хулит Бога, очень плохо отзывается о верующих

И она тебя любит?Сомнительно это!Могу сказать своё мнение,либо это страсть,которая не от Господа 100%,либо это влюблённость коих полно.Брат,мой совет молись о том,что бы Господь показал тебе Свою Совершенную Волю в твоей жизни,потому что она может увести тебя от Господа,чем дальше тем глубже ты можешь увязнуть в миру в котором князь тьмы мы знаем кто.


То есть Вы считаете что мне лучше с ней расстаться?
Но если я люблю ее??

А Вы уверены ,что это не страсть?Любовь-долготерпит и не ищет своего,если эта девушка от Господа,то она покаится,Вы должны верить Господу и молиться за неё!
Главное не торопитесь,это важно!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Саша.

Модераторы: Тарас