Повторные браки: прелюбодеяние или..?

Больше
11 года 11 мес назад #63673 от Гелена

Марина Мой брак был я так думаю не угоден Богу. Мы женились во грехе и я о Бога была тоже далеко. Но я встретила Господа и пошла с Ним а Муж отверг истину. Я стремилась привести Его к Богу и всеми силами сохраняла брак много лет. Да и искренне любила мужа. Но отвержение истины привело к крушению брака Добро и зло не могут существовать рядом. Была постоянная борьба и она закончилась...... Сатана не хотел оставлять моего мужа и до сих пор он его крепко держит в своих руках.


Не хотелось чтоб вы обнадеживались напрасно,потом горче разочарование,развод до церкви и развод будучи в теле Христовом-две разные вещи...Даже по причине прелюбодеяния...

Сказано:- 1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

И еще вопрос,кто из вас настаивал на разводе? Если вы то-... и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

(1Кор.7:13-15)

В случаях развода будучи верующими повторные браки очень редки,правда в тех церквях где полностью исполняют Слово Божие,скорее такие браки это исключение :dry:

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

И то бывает что нет.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63713 от Юрий

Есть ли шансы молодой маме троих детей найти мужа Христианина? Развод по причине прелюбодеяния. Было прощение и повторное предательство, пока мама находилась на сохранении в больнице. Бывший муж не имеет отношений со Христом. На что вообще рассчитывать?

Если именно христианина, то "нулевой", если не сказать более - "минусовой", потому как Богом сказано, что женящийся на разведёной - прелюбодействует. Ни одному христианину не то, что не войдёт в голову, а даже близко не подойдёт такая мысль, чтобы такое совершить преступление против Господа своего и Его заповеди "Не прелюбодействуй!". Это путь в озеро огненное, если вы до сей поры не дочитали до этого места. А вот религиозного вы найдёте без проблем... ну или вообще нерелигиозного, и это даже лучший вариант "земной жизни".
А относительно "на что расчитывать", то мы, христиане только на Иисуса и расчитываем, потому как более не на что опереться в этой и следующей жизни.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
11 года 11 мес назад #63719 от Лёля
Юрий, а как же тогда быть с другими словами Христа о том, что прелюбодеяние --- это женитьба после развода, который произошел не по причине прелюбодеяния в браке ? Если вы читали 8-ю стр., то там высвечивается ещё одно Божие установление для христиан --- верующая жена не имеет права разводиться с неверующим мужем ПРИ УСЛОВИИ его согласия жить с ВЕРУЮЩЕЙ женой, а не просто -- с женой, как с женщиной. Церковь настолько зацикленна на предъявлении требований женского подчинения мужчине ВСЕГДА и во ВСЁМ во ВСЕХ случаях жизни, что слова Павла об обязательном согласии неверующего мужа с верой жены просто игнорируются. Согласие с верой --- это согласие с Божиими требованиями к семье, потому что жена так верит. При чем, согласие только на словах --- это никакое не согласие, если в реальности муж на каждом шагу демонстрирует полное несогласие с верой своей жены. Так вот на несогласие неверующего мужа Слово Божие говорит, что верующая жена может оставить мужа. А если он согласен жить с ней как с ВЕРУЮЩЕЙ, то не должна оставлять его.
Спасибо сказали: Вера, Екатерина

Больше
11 года 10 мес назад #63789 от Юрий

Юрий, а как же тогда быть с другими словами Христа о том, что прелюбодеяние --- это женитьба после развода, который произошел не по причине прелюбодеяния в браке ?

Всё верно, если не хочет жить, то пусть не живёт с таковым. Но где Иисус позволил повторный брак? Ясно ведь сказано, что ВСЯКИЙ, разводящийся и женящийся повторно - прелюбодействует. И это не какая-то религиозная догма, которую можно обойти, это всеобъемлющий принцип, касающийся человека, а не его религиозных предпочтений.Не надо брак привязывать к религии, он никакого отношения к ней не имеет.

Если вы читали 8-ю стр., то там высвечивается ещё одно Божие установление для христиан --- верующая жена не имеет права разводиться с неверующим мужем ПРИ УСЛОВИИ его согласия жить с ВЕРУЮЩЕЙ женой, а не просто -- с женой, как с женщиной. Церковь настолько зацикленна на предъявлении требований женского подчинения мужчине ВСЕГДА и во ВСЁМ во ВСЕХ случаях жизни, что слова Павла об обязательном согласии неверующего мужа с верой жены просто игнорируются. Согласие с верой --- это согласие с Божиими требованиями к семье, потому что жена так верит. При чем, согласие только на словах --- это никакое не согласие, если в реальности муж на каждом шагу демонстрирует полное несогласие с верой своей жены. Так вот на несогласие неверующего мужа Слово Божие говорит, что верующая жена может оставить мужа. А если он согласен жить с ней как с ВЕРУЮЩЕЙ, то не должна оставлять его.

Ничего против вами написанного не имею.

Больше
11 года 10 мес назад #63796 от Юрий


Т.е у меня по вашему должно быть 2 варианта либо жить с мужем но в гареме, т.к его устроило бы еще присутствие женщины,а может и мужчины в нашей семье, либо остаться на веки вечные одной... Браво..Я думаю мой Господь не такой жестокий как вы..

Вы хотите сказать,что мой Бог виноват в ваших проблемах? Или Он должен для меня и, скажем, Гелены, писать одни требования, обязательные для их исполнения, а вам Он должен подать другого мужа, потому что этот по-вашему плохой. А если и тот будет плохой, то и третьего... и пятого, и десятого? Кто это вас такому "христианству" обучает? А не потому-ли ваш муж, видя такое, против вашего такого "христианства"? (лично я тоже был-бы очень против) Сдаётся мне, что проблема распада семьи далеко не в муже... (жаль его нет на форуме, чтоб для объективности выслушать и другую сторону, а то слишком уж однобоко преподносится проблема)

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #63822 от Вера
Я тоже жила с неверующим мужем 15 лет и родила за это время трех детей.Поэтому прекрасно понимаю Екатерину. В Притчах написано:"Умный видит беду и укрывается,а глупый идет вперед и наказывается".Жить с неверующим определено пока он хочет жить с верующей женой.То есть хочет принимать её с её взглядами и проблемами, и хочет нести ответственность за семью,а не жить,принося страдания и боль своим поведением.И если муж морально и физически "убивает" жену-это значит он не хочет с ней жить,а он просто использует её.Бог против насилия,поэтому Он допускает развод "по жестокосердию".Апостол Павел пишет в Коринфянам,что тогда жена "свободна"
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Вера.
Спасибо сказали: Тимур, Лєна, Лёля, Екатерина

Больше
11 года 10 мес назад #64173 от esperanza

Есть ли шансы молодой маме троих детей найти мужа Христианина? На что вообще рассчитывать?


Приветствую вас, возлюбленная Господом, сестра Екатерина!
Шанс есть всегда. Это факт.
.
Ваша тема в самом серьезном смысле очень актуальна по нынешним временам. Разводы увеличились и проникли даже в церковь.
Я знаю из рассказов уже уходящего навсегда поколения, что в церквах ранее о разводе даже речь не заходила.
Почему?
Да потому что Слово Писания было ГЛАВНЫМ ориентиром решений, поступков, действий.
Люди читали Писание и понимали его очень просто.
Если написано "..не разводись..." то это означало только одно - НЕ РАЗВОДИСЬ! Без вариантов.

Теперь же, нынешнее поколение, читают Священное Писание несколько иначе. Так сказать с критикой.
То есть читая позволяют себе думать, что это было сказано к тем-то и к тому-то, а НЕ непременно КО МНЕ и МНЕ!
Эта беда современности.

Но Писание осталось таким же простым и доступным всякому уму.
И тому что было прежде и тому, что есть теперь - такому образованному и продвинутому.

Бог не может отречься от Своего слова в угоду пусть даже самому лучшему из человеков.
Спасибо сказали: Юрий, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #64235 от Лёля

Есть ли шансы молодой маме троих детей найти мужа Христианина? Развод по причине прелюбодеяния.

Если именно христианина, то "нулевой", если не сказать более - "минусовой", потому как Богом сказано, что женящийся на разведёной - прелюбодействует. Ни одному христианину не то, что не войдёт в голову, а даже близко не подойдёт такая мысль, чтобы такое совершить преступление против Господа своего и Его заповеди "Не прелюбодействуй!".

"Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, за Иорданскою стороною." (Матф.19:1)
"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Матф.19:9)


Сравним:
"Отправившись оттуда, приходит в пределы Иудейские за Иорданскою стороною. Опять собирается к Нему народ, и, по обычаю Своему, Он опять учил их." (Мар.10:1)
"Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует." (Мар.10:11,12)


У Матфея и Марка описана одна и та же ситуация. Оба написали слова Христа так, как запомнилось. И очевидно только одно -- Марк слова Христа передал не полностью. Отсюда некоторые христиане учат о том, что развода вообще не существует.

А суть слов Христа у Матфея более, чем ясна:
"кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует"

Соответственно:
кто разведется с женой своей за прелюбодеяние и женится над другой, тот НЕ прелюбодействует.

Иисуса спрашивали о причине развода, которую разрешает Бог, и Он эту причину озвучил.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Евочка, Тимур, Вера

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #64236 от Лёля

Богом сказано, что женящийся на разведёной - прелюбодействует. Ни одному христианину не то, что не войдёт в голову, а даже близко не подойдёт такая мысль, чтобы такое совершить преступление против Господа


"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Матф.19:9)

Муж, который развелся с женой НЕ ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ,
хоть женится на другой (незамужней),
хоть женится на разведённой,
всё одно прелюбодействует от своей жены.

А не то, что вы, Юрий, придумали о словах Иисуса Христа, что вообще нельзя жениться на разведённых или выходить замуж за разведённых.

Поэтому, если Бог "ЗА" развод Екатерины, то Он ничего не имеет против, чтобы на ней -- разведённой женился какой-нибудь христианин.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Тимур, Вера

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #64245 от Юрий


Соответственно:
кто разведется с женой своей за прелюбодеяние и женится над другой, тот НЕ прелюбодействует.

Вы забыли написать, откуда эта цитата. Восполните, пожалуйста, этот пробел в моих знаниях библейского текста!

Иисуса спрашивали о причине развода, которую разрешает Бог, и Он эту причину озвучил.

Вы мне не свои "умозаключения" в качестве аргумента приводите (т.к. я их не принимаю вообще), а полную цитату, сказанную Богом. Итак, где Бог сказал: Я позволяю развод... или: Я позволяю разведёным повторно... ну и далее по тексту. Давайте ж, выкладывайте ваши цитаты, если вы не лжёте на Слово Бога! Я свою позицию легко защищу: "Что Бог сочетал, того человек не смеет разделять!" Или не дочитали ещё до этого места?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Юрий.

Модераторы: Тарас