Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми??

Больше
11 года 11 мес назад #63802 от Екатерина


Т.е у меня по вашему должно быть 2 варианта либо жить с мужем но в гареме, т.к его устроило бы еще присутствие женщины,а может и мужчины в нашей семье, либо остаться на веки вечные одной... Браво..Я думаю мой Господь не такой жестокий как вы..

Вы хотите сказать,что мой Бог виноват в ваших проблемах? Или Он должен для меня и, скажем, Гелены, писать одни требования, обязательные для их исполнения, а вам Он должен подать другого мужа, потому что этот по-вашему плохой. А если и тот будет плохой, то и третьего... и пятого, и десятого? Кто это вас такому "христианству" обучает? А не потому-ли ваш муж, видя такое, против вашего такого "христианства"? (лично я тоже был-бы очень против) Сдаётся мне, что проблема распада семьи далеко не в муже... (жаль его нет на форуме, чтоб для объективности выслушать и другую сторону, а то слишком уж однобоко преподносится проблема)


УВАЖАЕМЫЙ Юрий, мне кажется вы на себя много берете,что смеете не зная человека обвинять и измерять уровень духовности. То вы почему-то решили, что я не дочитала до цитируемых ВАМИ строк из библии, что проблема распада семьи далеко не в муже а во мне... Знаете, вас не красит такое резкое абсолютно ни на чем не обоснованное мнение. Да и не уверена что вы выдержали бы жить с женщиной, которая спит с другим мужчиной и об ВАС ноги вытирает. Со стороны очень легко судить. А я лично пробовала и была готова ждать, пока он нагуляется и такой заботы и любви, которую я все годы дарила мужу вам и не снилось.. Проблемы у нас в том что я Христа ставила выше мужа и служение Господу в приоритеты. А ему хотелось быть для меня Господом и чтоб я соблюдала его заповеди, и ни в коем случае не водила ЕГО детей в мою "секту". Он ревновал меня ко Христу!!!! Зря вы так..не по Христиански... С таким настроем боюсь что скорее вы останетесь один, ни одной женщине не понравится такое отношение. Так бывает что люди СЧИТАЮЩИЕ себя христианами выделяют не те строки в библии и делают из женщины виновницу всех смертельных грехах начиная с Эдема.. От сюда проблем в Христианских семьях бывает гораздо больше, чем в мирских. Извините, но вы вынудили меня написать так. Да и ваш Бог не виноват в моих проблемах, я его и не обвиняю. А мой Господь САМЫЙ ЛЮБЯЩИЙ И ДОБРЫЙ, он меня так сильно любит, что и испытания это благословения для меня.
Спасибо сказали: Тимур, Вера, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63803 от Олег

Это при условии, что у Бога такой план, а пути Его как известно не исповедимы

Я против, бог не расписывает судьбы. Он даёт право выбора, в 18 гл Иезекииля можно это увидеть. Нужно действовать как Руфь в своё время. Среди моих знакомых христиан, как раз и встречаются браки, когда заключаются союзы с женщинами у которых не один ребёнок. Много так же случаев в большой разницей в возрасте.
Спасибо сказали: Тимур, Екатерина
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63807 от Екатерина
Гелена, уважаю ваш возраст и статус на этом сайте, но не ужели вы и в жизни на крик о помощи людей так же реагируете? А если у человека с Господом хорошие отношения, да человек еще молод и духовная жизнь гораздо короче вашей, неужели это повод отвернуться от него и сказать "крик души лучше перед Господом..." Я бы никогда не смотря на мое "христианство" как говорит Юрий не ответила так бессердечно.. Человеческое понимание и поддержка порой так важна человеку, даже самому страшному грешнику. Не ожидала я на этом сайте встретить такое "ХРИСТИАНСКОЕ" отношение.. Печально. А как вы не думали с какой целью этот пост я создала? Может я пыталась найти, то что в жизни не могу себе позволить. Для чего этот форум, не ужели чтоб обсуждать форму одежды христианина? Да косынки наверно важнее носить, чем любить и исцелять больные души.. Грустно..Извините если что-то не так сказала или чем-то обидела.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес назад #63814 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Гелена, уважаю ваш возраст и статус на этом сайте, но не ужели вы и в жизни на крик о помощи людей так же реагируете? А если у человека с Господом хорошие отношения, да человек еще молод и духовная жизнь гораздо короче вашей, неужели это повод отвернуться от него и сказать "крик души лучше перед Господом..." Я бы никогда не смотря на мое "христианство" как говорит Юрий не ответила так бессердечно.. Человеческое понимание и поддержка порой так важна человеку, даже самому страшному грешнику. Не ожидала я на этом сайте встретить такое "ХРИСТИАНСКОЕ" отношение.. Печально. А как вы не думали с какой целью этот пост я создала? Может я пыталась найти, то что в жизни не могу себе позволить. Для чего этот форум, не ужели чтоб обсуждать форму одежды христианина? Да косынки наверно важнее носить, чем любить и исцелять больные души.. Грустно..Извините если что-то не так сказала или чем-то обидела.


Многие смотрят на одну и ту же ситуацию со своей колокольни,поэтому и советы такие разные.
Просто Юрий не получал по голове от мужа который не уважает и не ценит свою жену,и спит с другими женщинами.Муж,который должен быть опорой и защитником жены поднимает на нее кулак.Уйдя от такого мужа она правильно сделала.Одержимых нужно изолировать от общества до освобождения.Я помню одну девушку,которая сошла с ума после такого удара (в голову),и ее матери пришлось заниматься ее ребенком,воспитывать,потому что мужу она стала не нужна (полоумная).
Дай Бог,чтобы Вы встретили хорошего человека.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63815 от Тимур
Екатерина помните и размышляйте только об этих Словах Господа-Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 28:
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему.
Заметьте,Иисус сказал эти слова только после того когда женщина высказала Ему свое желание!МИР ВАМ!!! :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Екатерина
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63819 от Екатерина
Тимур и Татьяна спасибо вам за добрые слова.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63820 от Тимур

Тимур и Татьяна спасибо вам за добрые слова.

Екатерина-вера работает,обстоятельства меняются,Господь-Чудесный!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63835 от Юрий


УВАЖАЕМЫЙ Юрий, мне кажется вы на себя много берете,что смеете не зная человека обвинять и измерять уровень духовности. То вы почему-то решили, что я не дочитала до цитируемых ВАМИ строк из библии, что проблема распада семьи далеко не в муже а во мне... Знаете, вас не красит такое резкое абсолютно ни на чем не обоснованное мнение.

Объясняю: я никогда не делаю никаких выводов исходя из мнения одной стороны, да и не только я...(вот такой "холодный мой рассудок")

Да и не уверена что вы выдержали бы жить с женщиной, которая спит с другим мужчиной и об ВАС ноги вытирает.

И даже более того скажу, что даже будучи неверующим, ко мне в голову как-то не особо шла мысль в голову, чтоб Б/У взять в жёны, понимая предстоящие проблемы, т.е. уже тогда к вопросу брака относился весьма серьёзно.

Со стороны очень легко судить. А я лично пробовала и была готова ждать, пока он нагуляется и такой заботы и любви, которую я все годы дарила мужу вам и не снилось..

Правильно, к чему мне этакие сны..? К тому ж я не сужу.

Проблемы у нас в том что я Христа ставила выше мужа и служение Господу в приоритеты.

Правильно, источник проблем - вы! Вы не читали, что муж - глава жены, а глава мужа - Христос? Где это вас так научили, что глава жены - Христос??? Это вы мужа "сместили" с его законного места, а теперь муж "такой-сякой"? Мне эти "байки" не надо рассказывать! Если-бы поступали по-Слову, а не по-своему, то и проблемы небыло бы. Уж я-то знаю мужчин, и как женское своеволие так сильно бьёт по ним, что готовы из семьи уйти; и это не потому, что их "куда-то понесло", а полностью "заслуга" жены.

А ему хотелось быть для меня Господом и чтоб я соблюдала его заповеди, и ни в коем случае не водила ЕГО детей в мою "секту". Он ревновал меня ко Христу!!!!

Прочтите ещё раз выше написанное и Ефесянам 5:22-23, 1-е Петра 3:1. Это для кого написано, для меня?

Зря вы так..не по Христиански... С таким настроем боюсь что скорее вы останетесь один, ни одной женщине не понравится такое отношение.

А вы что, заходя ко мне не видели, что я холост? У меня достаточно ума и любви к Господу, чтоб не жениться на женщине, которая оч религиозная, не соблюдающая установления Господа, и от которой кроме разрушения, ничего иного можно не ждать. И несмотря на то, что я на своём жизненном пути ни одну христианку, соответствующую Божьим требованиям так и не встретил, я всё равно не один. Я - с Господом моим, и мне этого более чем достаточно.

Так бывает что люди СЧИТАЮЩИЕ себя христианами выделяют не те строки в библии и делают из женщины виновницу всех смертельных грехах начиная с Эдема.. От сюда проблем в Христианских семьях бывает гораздо больше, чем в мирских. Извините, но вы вынудили меня написать так. Да и ваш Бог не виноват в моих проблемах, я его и не обвиняю. А мой Господь САМЫЙ ЛЮБЯЩИЙ И ДОБРЫЙ, он меня так сильно любит, что и испытания это благословения для меня.

А это даже не комментирую.
При всём том, что я оч злой и говою не то, что вы хотели бы послушать, мне всё ж жалко вас и хотелось бы, чтоб Бог открал вам глаза на то что мной написано и ситуация была разрешена без фатальных последствий ( по меньшей мере для вас) в жизни вечной.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63837 от emmanuil
Екатерина,считаю своим долгом войти в ваш диалог с братом Юрием,т.к высказывание по поводу его убеждений,основанных на Слове Бога,затрагивают и меня,как мужа.Я,будучи неженат,стоял,как и он на камне Божьего Слова,подвергаясь тем же нареканиям в мой адрес,какие вы высказываете к Юрию.Совершенно верно,я долго не был женат,но Господь,вознаградил мое терпение и дал мне в помощницы жену по сердцу Своему,о которой я не мог даже мечтать.Он сделал нас одним Духом,одной душой,одной плотью и мы счастливы в Нем и также верим,что ОН даст такого же помощника и нашему брату в Свое время.Как муж-считаю.что основной проблемой разрушения семей-нарушение порядка Божьего,который Он установил в Своем Слове:всякому мужу-глава Христос,всякой жене-глава муж,Христу-глава Бог.А всякое непослушание мужа Господу наказывается,когда послушание жены мужу исполняется.И наоборот.Считаем,что вопрос поставленный в теме не должен даже именоваться у святых,ибо написано:жене не разводиться с мужем и уж тем более не открывать на всеобщее обсуждение его наготу.
Шалом.
Спасибо сказали: Юрий
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63838 от Гелена

Гелена, уважаю ваш возраст и статус на этом сайте, но не ужели вы и в жизни на крик о помощи людей так же реагируете? А если у человека с Господом хорошие отношения, да человек еще молод и духовная жизнь гораздо короче вашей, неужели это повод отвернуться от него и сказать "крик души лучше перед Господом..." Я бы никогда не смотря на мое "христианство" как говорит Юрий не ответила так бессердечно.. Человеческое понимание и поддержка порой так важна человеку, даже самому страшному грешнику. Не ожидала я на этом сайте встретить такое "ХРИСТИАНСКОЕ" отношение.. Печально. А как вы не думали с какой целью этот пост я создала? Может я пыталась найти, то что в жизни не могу себе позволить. Для чего этот форум, не ужели чтоб обсуждать форму одежды христианина? Да косынки наверно важнее носить, чем любить и исцелять больные души.. Грустно..Извините если что-то не так сказала или чем-то обидела.


:cheer: Вы очень любезны :lol:

Кстати о возрасте...Когда я осталась одна мне было не намного больше вашего :blush:
Как сказано в Слове-Вы ищите учителей и поддержку которая льстила бы вашему пониманию и слуху.

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Если вы внимательно читали мой пост,то должны были увидеть что я вам рассказала свою ситуацию,вы же увидели только то что вас задело.

Да и еще посты я пишу не как модератор,а как участник форума :) ,если это не корректирующие посты,а обсуждение темы.

Далее если вернуться опять к моему предыдущему посту,то там я сделала ударение на то, что на ВСЕ воля Божия и как Он усмотрит так и будет,если вы конечно надеетесь и уповаете на Него,а не на учителей льстящих слуху.

Вы написали:

Да косынки наверно важнее носить, чем любить и исцелять больные души..


А разве боль исцеляется только лаской,зачастую требуется и хирургическое вмешательство.

:blush: А косынки отдельная тема-Все мы пред Богом ходим,а кто и как понимает и исполняет Его Слово,Господь будет Сам судить.


Да,кстати у нас сестра с четверыми детьми вышла замуж,но она была вдовой, и еще двоих родила,Господь устрояет если есть на то Его воля.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас