Не надоела коммерция в христианстве?

Больше
11 года 10 мес назад #66458 от Серж

Евгений, ты сам говоришь, прихожане жертвуют в ящик, который вы назвали "Для стройки залов". С разных уголков страны туда стекаются средства рядовых свидетелей. Потом вам дадут из них ссуду (взаймы ваши же деньги), вы строите своими силами (бесплатно), обязуетесь вернуть взятые деньги в определённый срок (свои пожертвования), возвращаете, посвящаете зал Богу, но хозяином остаётся Общество, формально - какой то один член собрания. Пройдут годы, и зал может оказаться не рентабельным, и его продадут как в Америке офисы филиалов. Читай историю своей организации! Только не ту, которую вам отбеливают.


Давно не был на форуме и рад видеть всех, и вижу опять интересные темы, правда не успел все посмотреть.
А вот про Залы Царства, Храм в Иерусалиме кому принадлежал? Так и залы царства как и все, что на небе и на земле принадлежит Иегове.
Посудите, вы правы наша организация дает нам ссуду, евреи тоже жертвовали и на строительство Храма и на его ремонт, а чем мы лучше или хуже, мы просто делаем как они, зачем изобретать велосипед? Или вы считаете лучше собираться в арендованных залах и выплачивать арендную плату которая превышает сумму ссуды раз в пять? Мне кажется, что лучше ответ очевиден!
Жаль, что власти всеми способами препятствуют этому, хотя по закону(у нас в Украине) должны выделять нам бесплатно землю в аренду.

Олег был на Вашем сайте, мне он понравился!

Больше
11 года 10 мес назад #66488 от Евгений

Евгений, ты сам говоришь, прихожане жертвуют в ящик, который вы назвали "Для стройки залов". С разных уголков страны туда стекаются средства рядовых свидетелей. Потом вам дадут из них ссуду (взаймы ваши же деньги), вы строите своими силами (бесплатно), обязуетесь вернуть взятые деньги в определённый срок (свои пожертвования), возвращаете, посвящаете зал Богу, но хозяином остаётся Общество, формально - какой то один член собрания. Пройдут годы, и зал может оказаться не рентабельным, и его продадут как в Америке офисы филиалов. Читай историю своей организации! Только не ту, которую вам отбеливают.


Ссуду та собрания выплачивает, но эти деньги опять же идут на строительство других залов по всему миру.

Во многих случаях кстати Залы Царства принадлежат и оформлены на местную религиозную общину.

Вот например ситуация в Таганроге. Власти ликвидировали регистрацию местной религиозной общины СИ и забрали Зал Царства, который ей принадлежал.

Больше
11 года 10 мес назад #66489 от Олег


Олег был на Вашем сайте, мне он понравился!

Я тоже хочу побывать на своём сайте, кинь ссылочку!

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66498 от Серж


Олег был на Вашем сайте, мне он понравился!

Я тоже хочу побывать на своём сайте, кинь ссылочку!


Если не Ваш то пардон.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66553 от Серж


Олег был на Вашем сайте, мне он понравился!

Я тоже хочу побывать на своём сайте, кинь ссылочку!


Извините, просто мы общались, месяц назад где то здесь и затем параллельно на одном проекте я встретил этот сайт и почему то я решил, что он принадлежит Вам, затем он мне попался еще пару раз и у меня осело, что это Ваше, а сейчас проанализировал его и выходит, что нет, прошу прощения за конфуз. Тем более меня еще и обвинили за рекламу сайта который ни мне ни моим знакомым не принадлежит!

И к стати был бы благодарен модераторам удалить ссылку на тот сайт, раз он не Ваш!

Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Серж.

Больше
11 года 10 мес назад #66621 от Гелена


Олег был на Вашем сайте, мне он понравился!

Я тоже хочу побывать на своём сайте, кинь ссылочку!


Извините, просто мы общались, месяц назад где то здесь и затем параллельно на одном проекте я встретил этот сайт и почему то я решил, что он принадлежит Вам, затем он мне попался еще пару раз и у меня осело, что это Ваше, а сейчас проанализировал его и выходит, что нет, прошу прощения за конфуз. Тем более меня еще и обвинили за рекламу сайта который ни мне ни моим знакомым не принадлежит!

И к стати был бы благодарен модераторам удалить ссылку на тот сайт, раз он не Ваш!


:) Удалено...

Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 10 мес назад #66756 от Серж


Олег был на Вашем сайте, мне он понравился!

Я тоже хочу побывать на своём сайте, кинь ссылочку!


Извините, просто мы общались, месяц назад где то здесь и затем параллельно на одном проекте я встретил этот сайт и почему то я решил, что он принадлежит Вам, затем он мне попался еще пару раз и у меня осело, что это Ваше, а сейчас проанализировал его и выходит, что нет, прошу прощения за конфуз. Тем более меня еще и обвинили за рекламу сайта который ни мне ни моим знакомым не принадлежит!

И к стати был бы благодарен модераторам удалить ссылку на тот сайт, раз он не Ваш!


:) Удалено...


Спасибо! :)

Больше
11 года 10 мес назад #67297 от Олег
А кинь мне в личку. Временно отсутствовал, не успел глянуть, может и мой сайт.

Модераторы: Тарас