Не надоела коммерция в христианстве?

Больше
11 года 11 мес назад #65062 от Антон
почему мое высказывание удалили? модераторы вы вашпе разбераете что хорошо а что плохо или всех под одну гребенку!? я что как то не так выразился? поясните почему вы удалили мой текст который я так долго писал? B)

Больше
11 года 11 мес назад #65064 от Гелена

Гелена, я сижу у компа не просто так. У меня есть сайт, он светсткой тематики, но там я регулярно выкладываю материалы и статьи на духовные темы, свидетельства людей... Иногда пишу статьи для местной христианской газеты, бывает, списываюсь с людми в сообществах и благовествую. Удивительно, но на дело проповеди Евангелия в СМИ и в частности через интернет людей невозможно поднять, я сколько раз пытался найти соратников в этом деле - практически никого. Есть некоторый круг коллег "по цеху", но в основном это профессиональные журналисты, которые работают в различных изданиях... А так - только с соцсетях торчат да на форумах препираются....


Вот видите, каждый из нас выбирает свой путь евангелизации,используя все подручные средства,кто Нэт и СМИ,кто открытки и календарики,а кто и футболки и проспекты,так давайте не судить друг друга, а трудиться там куда нас Господь поставил.
Спасибо сказали: Владислав

Больше
11 года 11 мес назад #65065 от Гелена
Постарайтесь вернуться к первоначальной теме: - Не надоела коммерция в христианстве?

Больше
11 года 11 мес назад #65067 от Александр Чайка


Вот видите, каждый из нас выбирает свой путь евангелизации,используя все подручные средства,кто Нэт и СМИ,кто открытки и календарики,а кто и футболки и проспекты,так давайте не судить друг друга, а трудиться там куда нас Господь поставил.


Не в том дело, кто как евангелизирует, а как расходуются деньги церкви.
Если за свои собственные средства - да пусть клепают футболки и календарики хоть тоннами - их дело.

А вот когда средства церкви переводят на макулатуру, это другой разговор. Особенно когда в церкви толпа нуждающихся, а деньги тратятся куда попало.

Печатную продукцию в евангелизации использует весьма небольшой процент христиан, и, если вы были внимательны к моим постам, я ничуть не был против использования производства полиграфии для данных целей. Только распределять эту продукцию нужно целенаправленно, чтобы от нее толк был.

А коммерция в церкви исключена, для этого рынок есть - идите туда и торгуйте как угодно и чем угодно.

Больше
11 года 11 мес назад #65068 от Александр Чайка

Постарайтесь вернуться к первоначальной теме: - Не надоела коммерция в христианстве?


НАДОЕЛА!
Спасибо сказали: Гелена, Алексей С

Больше
11 года 11 мес назад #65071 от Алексей С

Постарайтесь вернуться к первоначальной теме: - Не надоела коммерция в христианстве?


НАДОЕЛА!


Краткость - сестра Таланта!!!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #65085 от Лёля

Не в том дело, кто как евангелизирует, а как расходуются деньги церкви.
Если за свои собственные средства - да пусть клепают футболки и календарики хоть тоннами - их дело.

А вот когда средства церкви переводят на макулатуру, это другой разговор. Особенно когда в церкви толпа нуждающихся, а деньги тратятся куда попало.

Если Божии деньги у верующего, то делать дела плоти -- переводить деньги на макулатуру -- грешить можно?
А вот если Божии деньги у церкви, то грешить нельзя?

К какая разница между Божиими деньгами, которые Он дал верующему, и которые поступают в церковную кассу?

И какая разница между делами плоти?
Одно и тоже дело, если это делает один член церкви -- это грех, а если это делает вся церковь -- то это благое дело?

"Когда мы понимаем, что хозяин денег—Бог, то прежде, чем купить какую-то вещь, ты спросишь: «Господи, Ты разрешишь мне вот это платье купить?.... Господи, Ты разрешишь мне эту машину купить?» Когда я считаю что деньги мои, то захотел – машину купил, захотел – продал, купил другую. Захотел этот дом купил или другой… Купил эту вещь, колечко какое-то или что ещё -- мои же деньги.

А когда я знаю, что деньги не мои, то тогда я не могу купить -- что мне хочется, потому что они не мои, они принадлежат Господу.

И тогда я спрашиваю Господа: «А Ты разрешишь мне вот это купить?» Представляете, как меняется наше мышление?"
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 11 мес назад #65090 от Александр Чайка

Если Божии деньги у верующего, то делать дела плоти -- переводить деньги на макулатуру -- грешить можно?
А вот если Божии деньги у церкви, то грешить нельзя?


Ну да, в принципе все деньги Божьи.... Согласен с Вами...

Больше
11 года 11 мес назад #65097 от Владислав

Если Божии деньги у верующего, то делать дела плоти -- переводить деньги на макулатуру -- грешить можно?
А вот если Божии деньги у церкви, то грешить нельзя?

К какая разница между Божиими деньгами, которые Он дал верующему, и которые поступают в церковную кассу?

И какая разница между делами плоти?
Одно и тоже дело, если это делает один член церкви -- это грех, а если это делает вся церковь -- то это благое дело?

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал.5:19-22)

Абсолютно не согласен с Вами! С чего вдруг Вы решили что календари, книжные закладки, футболки и прочие вещи с христианской символикой - дело плоти? Скажите непотребство? Неправда! Люди их используют по прямому назначению - как и обычные календари, закладки, одежду. Но плюс ко всему и им самим приятнее и дополнительная возможность благовестия открывается.
Почитайте внимательнее как устроялась скиния, а затем и храм. Там столько всяких тонкостей и мелочей, на которые Вы вероятно махнули бы рукой и сказали: "пустая трата времени и средств", но Богу это было важным! Посмотрите на одежду первосвящеников, священников, левитов. Уж куда подороже чем футболка, но именно так нужно было Богу! Откуда Вам знать кому и что Бог сказал делать? Есть личные откровения, вот ими и должен каждый руководствоваться. И кто чего достиг, в том и должен пребывать - не осуждая других.
Весь мир пестрит рекламой и она делает своё дело - пленяет умы людей. Да я только радовался бы если бы все баннеры на улицах заняли христиане славословиями, вместо торгашей пивом, куревом и прочим... Но увы этого нет. Может Бог никого пока не призвал к этому, а может кто-то будучи призванным, не смог побороть свою скупость.
Христианские магазины - не трата чьих-то денег, а наоборот - способ сбора пожертвований на дело Божье. Другое дело, раз уж заговорили о коммерческом христианстве - всевозможные финансовые пирамиды, сетевые маркетинги и т.п. бизнес в Церкви. Вот тут уж бич действительно не помешал бы!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #65101 от Лёля

Если Божии деньги у верующего, то делать дела плоти -- переводить деньги на макулатуру -- грешить можно? А вот если Божии деньги у церкви, то грешить нельзя? К какая разница между Божиими деньгами, которые Он дал верующему, и которые поступают в церковную кассу? И какая разница между делами плоти? Одно и тоже дело, если это делает один член церкви -- это грех, а если это делает вся церковь -- то это благое дело?

Абсолютно не согласен с Вами! С чего вдруг Вы решили что календари, книжные закладки, футболки и прочие вещи с христианской символикой - дело плоти? Скажите непотребство? Неправда! Люди их используют по прямому назначению - как и обычные календари, закладки, одежду. Но плюс ко всему и им самим приятнее и дополнительная возможность благовестия открывается.
Почитайте внимательнее как устроялась скиния, а затем и храм. Там столько всяких тонкостей и мелочей, на которые Вы вероятно махнули бы рукой и сказали: "пустая трата времени и средств", но Богу это было важным! Посмотрите на одежду первосвящеников, священников, левитов. Уж куда подороже чем футболка, но именно так нужно было Богу!

"все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте."(Исх.25:9)

"И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия. И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости, чтобы они сделали Аарону одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне. Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он был священником Мне." (Исх.28:2-4)


Вы, Владислав, вообще ВСЕ страницы этой темы читали?
Ведь я именно об этом и пишу в теме : ДЕЛО БОЖИЕ -- ЭТО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОН СКАЗАЛ СДЕЛАТЬ. А всё остальное, что человек делает, не имея от Бога повеления сделать, -- ГРЕХ.

И пример из Ветхого завета вы привели в самую точку.
Моисей сначала узнал волю Божию, а потом в точности её исполнил. Но если бы он сказал -- "А сделаю я для Тебя, Боже, дом, какой хочу, это ведь так правильно и так здорово" и сделал бы, как ему в голову пришло, то это было бы преступлением перед лицом Божиим.

У христиан есть вот такое понимание -- что если делать что угодно, кто во что горазд, и объявить: "Это я делаю во славу Тебе, Боже" -- то это дело Божие и воля Божия.

А Надав и Авиуд были сожжены Божиим огнем, когда решили сделать для Бога то, что сами захотели.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас