Образ идеального мужчины...

Больше
13 года 7 мес назад #7921 от IXC
Мы выходим замуж, живем, но проходит время и мы понимаем, что жить счастливо каждый день, каждую минуту нам мешает образ идеального мужчины, который мы создали когда-то. Вы знаете, как это бывает... Романтические фильмы, романы, песни... Из них девочка-подросток складывает образ мужчины, который СДЕЛАЕТ ее счастливой. И верит в него, в этот образ. И ждет его. Ждет иногда всю жизнь.
Она заглядывает в глаза каждого встретившегося мужчины, примеряя, гадая (он или нет? похож, или нет?). И влюбленность приходит тогда, когда происходит попадание в тот самый образ. Девушка влюбляется в того, в ком видит образ своего Принца. Вера в сказку так сильна, что сознание отодвигает на второй план несовпадения реального мужчины с Образом Принца. А они, конечно, есть... Ведь мужчина - живой, из жизни, а не идеальный из сказки!
Умная женщина (не мудрая) несовпадения видит сразу. Многие, или некоторые. Но, конечно же, надеется на лучшее: "Я ведь так люблю его. Наша любовь сотворит чудо, он, конечно, изменится, дорастет до Принца".
Время идет. А любимый "не дорастает". И, о ужас, не собирается дорастать! Вдруг оказывается, что соответствовать образу Идеального Принца не входило в его планы. У него планы другие... Она чувствует себя обманутой: "Какая я дура! Я так любила его, а он?". И он чувствует себя не лучшим образом: "Ведь любовь, это когда принимаешь человека таким, какой он есть. А тут - какие-то претензии? Она не любит меня?"
Начинается долгая и мучительная борьба-подгонка неидеального мужчины под образ Идеального Принца. Опять умные женщины (не мудрые) говорят себе и мужу: "Но ведь это и есть развитие! Тебе не хватает таких-то качеств, надо их развивать. Давай будем развивать вот так... и вот так... Почитай литературу, что там написано? Как, ты не хочешь развиваться?". И ищем мы ответ, что же делать:
Искать нового? Исправлять старого? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Что по этому поводу думаете вы?
Спасибо сказали: Андрей, Виктория

Больше
13 года 7 мес назад #7989 от IXC
Идеальный муж: чего ждет каждая девушка?

- Он будет великолепным собеседником.
- Очень чувствительный мужчина, добрый, понимающий, по-настоящему любящий.
- Очень много работающий мужчина.
- Мужчина который помогает по дому, моя посуду, чистя пылесосом пол и работая на участке.
- Человек, который помогает своей жене растить детей.
- Мужчина сильный эмоционально и физически
- Мужчина, который умен как Эйнштейн.

Один студент назвал 14 качеств, которые он бы хотел видеть у своей жены. Когда он сказал об этом, они спросили его: "А ты обладаешь ими?" студент сначала не понял, о чем они, но потом ответил: "Я об этом не задумывался".
А одна 30-летняя женщина одинокая перечислила 40 достоинств, которые мечтает увидеть у будущего мужа. Тогда ей ответили:
- "Мадам, Вам не нужен муж."
- "А кто же мне нужен?"
- "Вам нужен Христос".
Спасибо сказали: Марьяна, Виктория, Зоя

Больше
13 года 7 мес назад #8034 от IXC
Теодор Рузвельт сказал:
"Настоящие мужчины - это не критики и не те, кто указывает на ошибки сильных или рассуждает о том, как герои могли бы проявить больше героизма. Честь достается мужчинам на поле сражения, их лица покрыты пылью и потом, испачканы кровью, они доблестно сражаются... им знаком безграничный энтузиазм и полная самоотдача; они занимаются стоящим делом; в лучшем случае в конце пути они получают лавры победителя, а в худшем, отважившись на рискованный шаг, терпят неудачу, но они никогда не окажутся в одной компании с теми холодными и робкими душами, которые никогда не знали ни побед, ни поражений".

Мне очень понравилось это высказывание, решила поделиться с вами. А как вы себе представляете образ настоящего мужчины?
Спасибо сказали: andreas, Виктория, Зоя, Лёля

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #8112 от Вадим
сама постановка вопроса "образ идеального мужчины" настораживает. В многочисленных беседах с одинокими "тридцателетками" я постоянно убеждаюсь, что им действительно нужен не муж а Христос.
Причем, что интересно, они называют свои ожидания скромными, на деле же их ожидания черезмерно завышены.
Они никак не могут взять в толк, что всякий мужчина обладает кучей недостатков.
И главное ничего не получается сделать в этом направлении, ведь им с кафедры пастыря, с умным и богодухновыенным видом рисуют перспективы победы веры, что главное--веровать.
как же нам мешают эти бестолковые проповедники :(
Якобы верой можно получить в мужья самого Аполлона. Щасс.. Да нет, уважаемые, чтобы быть женой Аполлона нужно самой быть Артемидой или Афродитой, ну вообщем богиней, с совершенными формами тела и внутренним содержанием достойным наивысших похвал.


думаю неплохо показывает ситуация такая метафора:
вы можете избрать в мужчине любых два качества из трех.
1. Добрый
2. Красивый
3. Богатый.


все три в одном наборе --почти никогда не встречается.
Так что комбинируйте как считаете нужным, к примеру
Добрый и Красивый--но бедный.
Или Богатый и Красивый, но не добрый.
Или Добрый и Богатый, но совсем не привлекательный.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Вадим. Причина: уточнил мысль
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
13 года 7 мес назад #8131 от IXC
Я согласна с вами, Вадим, что в современном обществе существует ложный образ настоящего мужчины, созданный мнением многих людей, которое сформировалось под влиянием средств массовой информации. Образ настоящего мужчины в современном мире ассоциируется с образами героев многих телевизионных фильмов. Не буду перечислять, вы все их хорошо знаете. Их герои "нарисовали" в сознании сотен тысяч наших современников собирательный образ "идеального" мужчины.
Я думаю, чтобы у нас изменилось мировоззрение по данному вопросу (стало ближе к реальности) необходимо сначала женщине прийти ко Христу. Тогда уже приоритеты при выборе пары расставляются по-иному.

Больше
12 года 8 мес назад #37520 от IXC
Как вы, дорогие сестры, представляете себе идеального мужчину? Каким он должен быть?
Прошу братьев тоже подключиться к этим рассуждениям, потому что у них может быть совсем другой - "мужской" подход к этому вопросу - свое представление об "идеальном" мужчине. Поделитесь своим мнением!
Спасибо сказали: Виктория, Леся

Больше
12 года 8 мес назад #37525 от Леся
Со временем представление об идеальном мужчине меняется,ну по крайне мере у меня.Сначала-это обязательно стояли внешние качества,потом этого оказалось не достаточно для постройки гармоничных отношений.Потом я сделала вывод, что внутреннее важнее,чем человек живёт,что у него в сердце.Кто в его жизни стоит на первом месте.Важно смотреть с ним в одном направлении.
Спасибо сказали: Тарас, IXC

Больше
12 года 8 мес назад #37526 от Юля
Идеальный мужчина.... У каждой девушки есть свой идеал того, какой он должен быть. Так что сколько девушек, столько и мнений...
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Зоя

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37528 от IXC
Конечно, у каждой девушки (женщины) складывается свой идеал "настоящего мужчины". Но когда мы встречаемся с реальностью, то все равно приходится делать выбор. Как написал Вадим (выше пост), то жизнь предлагает нам выбрать: или красивого, или богатого, или доброго, или... И чаще всего мы ставим предпочтительные места качествам идеального мужчины.
Честно скажу, что в юности я мечтала встретить мужчину красивого, обязательно блондина с волнистыми волосами.. Но в идеале влюбилась в брюнета с залысиной (после служения в ракетных войсках), обычной внешности, в толпе не выделяется. Но для меня он был и остается самым, самым, самым...
Сегодня я бы поставила на первое место следующие качество: уважение ко мне, моим убеждениям и взглядам на жизнь веры; умение выслушать и понять, принять такой, какая я есть (недостатки присутствуют); и третье - чтобы не был лентяем (это так важно для благосостояния семьи). Красота бы точно стояла в последних рядах (но ведь красота - это личное мнение каждого, и она далеко не совпадает с большинством мнений).
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Гелена, Лёля

Больше
12 года 8 мес назад #37531 от Ирина
Да, сестра, интересную тему Вы затронули.
В одной из книг я прочитала такое высказывание, что когда женщина выходит замуж, то она думает отом, что я потом его (избранника) изменю, а когда мужчина женится, то он думает о том, чтобы она никогда не менялась.

СЧ, я согласна с Вами в том плане, что да, каждый мужчина обладает кучей недостатков (впрочем, как и женщины, у мужчин свои "тараканы" в голове, у женщин свои), но главное - как вы будете относиться к этим недостаткам, думаю, что лучше за этими недостатками увидеть не меньшую "кучу" достоинств. А если ты хочешь кого-то переделать - изменись прежде сам. Кто-то сказал, что если ты хочешь изменить мир вокруг себя, - изменись прежде сам, и тогда изменится и мир вокруг тебя.
СЧ, Вы пишите о выборе 2-х качеств из 3-х перечисленных (добрый, красивый, богатый).
Для меня главное доброта и красота, но красота не внешняя, а внутренняя. А красота внешняя... когда человек добр, прекрасен внутри, то какое значение имеет внешность? Приведу простой пример: как-то раз к нам в церковь первый раз приехал брат, который внешне мне совсем не понравился, мне не нравилось в нем все: его внешность, его прическа, его стиль одежды, и особенно его голос. Но... когда брат начал говорить, я увидела ту внутреннюю чистоту, красоту, которые изменили все. И тогда уже не обращаешь внимания на его внешность, беден он или богат, красив или нет, просто тебе все в нем начинает нравиться, т.е. все то, что не нравилось раньше, и для тебя он уже и самый красивый внешне, и голос его тебе очень нравится и т.д. и т.п.
Спасибо сказали: Маша(Москва), IXC, Зоя, Лёля

Модераторы: Тарас