Образ идеального мужчины...

Больше
12 года 8 мес назад #37533 от IXC
Ирина, спасибо за ваше мнение. Вы правильно подметили ценность вечной красоты по сравнению с временной. И если каждая женщина честно заглянет в свое сердце, то в душе согласится с тем, что лучше прожить с человеком красивой души, чем с красивым внешне. Красота внешняя преходяща.
Поделюсь одним случаем из моей жизни. Меня как-то попросили передать важные документы одному бывшему сотруднику, который жил недалеко от нас. Я согласилась, но точного адреса не знала, решила, что найду, т.к. смогу очень хорошо описать его внешность. И вот начались мои мучения - никто не узнавал этого человека по моим описаниям: я его описывала и красивым блондином с кучерявыми волосами, и элегантным, и культурным и... В окончании своего пути я нашла эту квартиру (и то помог общий знакомый), позвонила, мне открыли дверь... и я увидела совершенно другого человека (года три его не видела, но он так изменился внешне не в лучшую сторону), был уже не блондин, и волос на голове осталось не так много, и одет не импозантно...
Я часто вспоминаю этот случай, когда размышляю над временным и вечным. И часто мы выбираем то, что преходяще, а потом сожалеем.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #37534 от Vardan-Крестоносец
Думается есть важный момент в оценке как мужчин, так и женщин- это насколько он или она преданный Христианин или Христианка, так как мирские идеалы далеко не одно и то же что и Христианские.
Тему стоит рассматривать как "Образ идеального мужчины-Христианина".
Спасибо сказали: Маша(Москва), IXC

Больше
12 года 8 мес назад #37538 от IXC

Думается есть важный момент в оценке как мужчин, так и женщин- это насколько он или она преданный Христианин или Христианка, так как мирские идеалы далеко не одно и то же что и Христианские.
Тему стоит рассматривать как "Образ идеального мужчины-Христианина".

Брат, спасибо за пояснение. Думала, что так как сайт христианский, то и рассуждать мы будем исходя из христианских принципов. Тем не менее жизнь показывает, что оценка качеств человека (как мужчины, так и женщины) остается прежней (красивый, добрый, с достатком, работящий, верующий, сильный духом, веселый...), просто расстановка приоритетов изменяется.
А вы, Крестоносец, можете назвать какое-нибудь качество идеального мужчины (кроме того, что он христианин)?
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37540 от Vardan-Крестоносец

Брат, спасибо за пояснение. Думала, что так как сайт христианский, то и рассуждать мы будем исходя из христианских принципов.

Конечно я в этом не сомневался, но подумал что сюда часто заходят новички, и люди только осваивающие Библейскую мудрость

Тем не менее жизнь показывает, что оценка качеств человека (как мужчины, так и женщины) остается прежней (красивый, добрый, с достатком, работящий, верующий, сильный духом, веселый...), просто расстановка приоритетов изменяется.

По этому поводу могу сказать что думаю о женщинах. Всё немного иначе, и есть ещё вариант - какую избрал для меня Господь?

А вы, Крестоносец, можете назвать какое-нибудь качество идеального мужчины (кроме того, что он христианин)?

Ну про мужчин вам, женщинам, виднее : ) Могу сказать, что читаю ваши мнения о идеальном мужчине и думаю - не про меня ли ? : )
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #37542 от Виктория

Могу сказать, что читаю ваши мнения о идеальном мужчине и думаю - не про меня ли ? : )

Про Вас Крестоносец, больше не про кого :silly:
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #37543 от Vardan-Крестоносец

Могу сказать, что читаю ваши мнения о идеальном мужчине и думаю - не про меня ли ? : )

Про Вас Крестоносец, больше не про кого :silly:


Виктория, в данный момент многие на работе или в отпуске, и не в состоянии заходить на сайт : )

Больше
12 года 8 мес назад #37544 от Виктория
Образец:) это эталон.... то к чему, мы можем стремиться( то есть стремиться могут братья), а сёстры могут представлять чего они хотят :silly: хочется, чтобы человек был Богобоязненый, не осуждал людей (для меня это важно ;) ), и не смотрел на человеческие поступки..
да еще важно чтоб не лентяй был. Я не говорю о том, что бы он был богатым, я говорю о том чтобы у человека было естественное желание не быть пассивным, брать ответсвенность и быть решительным .
С остальными "мелочами" можно как-то разобраться. (наверное)
Спасибо сказали: IXC, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 8 мес назад #37548 от IXC

Могу сказать, что читаю ваши мнения о идеальном мужчине и думаю - не про меня ли ? : )

Про Вас Крестоносец, больше не про кого :silly:


Виктория, в данный момент многие на работе или в отпуске, и не в состоянии заходить на сайт : )

Крестоносец, вы меня просто развеселили! Конечно, все хорошее говорим только о Вас и об остальных присутствующих, а негативное только об...
Спасибо сказали: Виктория, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 8 мес назад #37549 от Vardan-Крестоносец

Крестоносец, вы меня просто развеселили! Конечно, все хорошее говорим только о Вас и об остальных присутствующих, а негативное только об...


Конечно, я постарался пошутить, но как говорится "в каждой шутке есть доля шутки" : )
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 8 мес назад #37550 от Гелена
Да ладно не оправдывайтесь,а то смотрите латы даже покраснели... :lol:
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Модераторы: Тарас