Образ идеального мужчины...

Больше
12 года 9 мес назад #38169 от Лёля

Идеальных нет!

Это тот, кто любит! ЛЮБИТ! ЛЮБИТ!
О если бы мы (женщины) ценили это! каждая в свое время....


Слава Богу за Его слова, которые Вы сказали !!!!

И Вам, эсперансо, тоже -- спасибо. Большое пребольшое. :P
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #38171 от Гелена

А нужна эта идеальность?
Почему и подыскивают в церквях по типу людей похожих друг-другу. Во всяком случае у нас.


А у нас всё по-другому. Поэтому и разводов в церкви -- пруд пруди.
А найти похожего себе -- это правда. Тут только на Бога уповаешь, чтобы Он, зная твоего похожего, всё Сам для соединения устроил. И снова получается -- этот путь к похожему заключается в послушании и в повиновении. А то то, что похоже у Бога может не совпасть с тем, что похоже у плоти.

Как правило, люди до женитьбы или замужества обращают внимание на похожесть во второстепенных вещах. Слепыми глазами смотрят, не духовными, поэтому глубины и не видать. И только после свадьбы вдруг обнаруживается, что в самых важных вопросах, которые являются столпами семьи, никакой похожести и близко нет. И всё -- столпы рухнули и семьи нет.


Но если брак по воле Божьей,то как раз после свадьбы обнаруживается что вы похожи друг на друга, или дополняете друг друга,что не мало важно.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #38176 от IXC

как то читал,а еще свой опыт.если семья полноценная,то образ идеального мужчины у девочки подсознательно формирует отец, у мальчиков - мать.


А если не полноценная,когда ты за папу и за маму,тогда как?Хотя я сама же и отвечу на свой вопрос.Для сына я была как отец,сама многое умела из мужской работы и его научила-жена и теща довольны.

Для дочери- старалась передать ей то что умею как женщина,но она больше перенила у меня навыки муж.работы,хотя хорошо готовить я научила и сына и дочь,но это не критерий женского труда.

Для меня мой сын сейчас является образом идеального мужчины,я старалась научить его всему что бы хотела видеть в муже,где сама, где друзья,где братья в церкви,коллеги по работе,кружки,секции использовала любую возможность его научить,вот только твердости мужского воспитания ему не хватает.,а жаль.

Елена, согласна с вами полностью. Я замужем, но детей (сыновей) практически воспитывала сама (муж был в постоянных командировках). Учила всему, что могла, а могла много (пришлось научиться) - "и на коне на скаку" и "в горящую избу"... Но внутренне все-таки мы остаемся женщинами, и как женщина я учила по-женски: уступать, не давать сдачи и многое др., через что проходят мальчишки. У меня сыновья умеют готовить отлично, закрутки домашние и засолки (лучше женщины сделают), испекут не простой пирог, а "наполеон" или что-то подобное, если салат, то непросто все вместе нарежут, но какой-то сложный, интересный, стирать, убирать, ремонт в квартире...
Но сегодня я смотрю со стороны в прошлое и вижу, что такие "идеальные" мужчины (многие мечтают, чтобы мужья помогали женам в их нелегком труде), как ваш сын Елена и мои, и еще многие дети других людей не имеют внутреннюю мужскую жилку, чему они должны были научиться у отца - твердости мужского воспитания. Все-таки все должно быть по Слову Божьему, и дети должны рождаться, расти, воспитываться в полной семье. Поэтому у нас у всех свои предпочтения при определении "идеального мужчины" - каждый понимает по своему, как он научен в своей семье, может быть чего-то не хватало, были какие-то упущения в воспитании и пр.
Наверное, выйти замуж за "правильного" мужчину - это только начало, необходимо потом всю жизнь поддерживать своего супруга (далеко не идеального по сути), но суметь своим отношением показать ему, что она самый-самый... идеальный во всех отношениях. В этом, наверное, и заключается женская мудрость.

Больше
12 года 9 мес назад #38177 от Лёля

Но если брак по воле Божьей,то как раз после свадьбы обнаруживается что вы похожи друг на друга, или дополняете друг друга,что не мало важно.


Это получается, что жену, как Ревекку мужу в шатёр доставили? :P :P

А до свадьбы они, эти -- которые друг с другом, не общаются разве? :)
Если по воле Божией, то как я думаю, знаю, похожесть обнаруживается с первого дня знакомства. Настоящая похожесть.

В общем -- идеальный мужчина -- это тот, который любит по настоящему и похожий на меня по настоящему. Чтобы в моих глазах он увидел свою любовь, а я в его глазах увидела свою любовь.

Паря свободно в небесах,
Увидеть с высоты
Свою любовь в твоих глазах -
Прекрасней нет мечты.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #38178 от IXC
Елена написала:

Но если брак по воле Божьей,то как раз после свадьбы обнаруживается что вы похожи друг на друга, или дополняете друг друга,что не мало важно.

В нашей семье такая "похожесть" произошла через годы после свадьбы, когда пуд соли съели вместе, притерлись характерами. У нас до брака была только одна схожесть - мы росли без отцов. Теперь многие говорят, что мы и лицом похожи стали. Сам порой замечаешь, что даже мысли совпадают, в одно и то же время думаешь об одном и том же: один подумал, а другой сказал. Я верю, что мой брак устроил Господь (очень интересная и сложная история).
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Ирина, Лёля

Больше
12 года 9 мес назад #38180 от Лёля

Елена написала:

Но если брак по воле Божьей,то как раз после свадьбы обнаруживается что вы похожи друг на друга, или дополняете друг друга,что не мало важно.

Теперь многие говорят, что мы и лицом похожи стали.


:) :) :) :)

Верю. :)

А если лицом похожи до замужества или женитьбы?
Причем, эта похожесть даже не столько физическая, а я даже и не знаю, как и сказать то....

Внутренняя похожесть она как-то в чертах лица просвечивает.
Хотя если смотришь именно на физические черты, так ничего похожего вроде и нет. И губы не такие, и разрез глаз, и нос, и форма лица, и цвет волос, а похожие так, что ну.

Бывает же такое. :) :)
Даже радостно за таких людей. По хорошему радостно. :) :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #38195 от Виктория
а в понятие образа идеального мужчины входит одно вероисповедание? Тут брат написал ранее, что он(идеальный) должен быть христианином. А это важно? Или если христианином, может ли "идеальный" быть другой конфессии? Ну к примеру сестра христианка из баптисткой церкви, а "идеальный" из католической? или сестра из адвентистов, а "идеальный" православный, ну или лютеранская церковь. Да что там далеко ходить.. Один харизмат. а другая баптистка к примеру и как дальше? Так бывает?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #38222 от Вилана

а в понятие образа идеального мужчины входит одно вероисповедание? Тут брат написал ранее, что он(идеальный) должен быть христианином. А это важно? Или если христианином, может ли "идеальный" быть другой конфессии? Ну к примеру сестра христианка из баптисткой церкви, а "идеальный" из католической? или сестра из адвентистов, а "идеальный" православный, ну или лютеранская церковь. Да что там далеко ходить.. Один харизмат. а другая баптистка к примеру и как дальше? Так бывает?

В понятие входит, да :) Да не всегда так идеально получается, к сожалению.
По крайней мере, важно с уважением относиться к вере избранника, и искать то, что объединяет. Идти на какие-то компромиссы в непринципиальных вопросах. А если у сердечного друга все вопросы принципиальны, то даже будь с ним одного вероисповедания, все же он найдет с тобой несогласие. С таким человеком построить доверительные и прочные отношения (мне) трудно.
Спасибо сказали: IXC, Владимир

Больше
12 года 9 мес назад #38231 от Виктория

В понятие входит, да :) Да не всегда так идеально получается, к сожалению.
По крайней мере, важно с уважением относиться к вере избранника, и искать то, что объединяет. Идти на какие-то компромиссы в непринципиальных вопросах. А если у сердечного друга все вопросы принципиальны, то даже будь с ним одного вероисповедания, все же он найдет с тобой несогласие. С таким человеком построить доверительные и прочные отношения (мне) трудно.

Уважительно можно я думаю относиться к вере пока вы не живете вместе, жить одной семьей и быть в разных церквях? или быть по разному наставленными? Как такое возможно? Или вот к примеру человек "Вне конфессий" может на таких вообще не стоит надежд никаких возлагать? ;) ИСКАТЬ ТО , ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ - объединяет христиан как я знаю Христос. У католиков тоже Иисус Христос в центре поклонения и у православных... но не смотря на это посмотрите какие мы разные? Или может закрывать на это глаза? раньше тема такая была на форуме "межконфессиональные очки" - может их стоит надевать ? Или же не рисковать ? :lol:
Моё мнение, что все таки идеально нужно быть в одном: в одном учении. в одном вероисповедании, в одной церкви и под одним пастырем. Или могут быть исключения? Я встречала семью в которой муж мусльманин, а жена адвентистка (отлученная после замужества) у них внешне всё хорошо, но христиане ведь не к этому призваны?
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #38235 от Ирина
Приветствую, сестра! Да, я тоже думаю, что идеально быть в одном: в одном учении. в одном вероисповедании. Хотя, есть случай, что муж и жена в разных церквях (но одной конфессии) и под разными пастырями. Но это редко конечно. Да, бывают "трения", когда в одной церкви, но насколько же тяжелее должно быть, когда у обоих разное вероисповедание. Не будут ли они каждый "тянуть одеяло на себя"?
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас