За кого выходить замуж?

Больше
13 года 1 месяц назад #19644 от Лариса
Бывает и не замечаем рядом находящихся.Но вот касаемо нашей церкви-я писала уже,что у нас почти все молодые в церкви-хоть замечай,хоть нет(это служители),остальные-дедульки и бабульки ходят.А из других церквей-ну где увидишься?

Больше
13 года 1 месяц назад #19651 от Максим

Бывает и не замечаем рядом находящихся.Но вот касаемо нашей церкви-я писала уже,что у нас почти все молодые в церкви-хоть замечай,хоть нет(это служители),остальные-дедульки и бабульки ходят.А из других церквей-ну где увидишься?

у всех по разному..бывает и так кто нам нравиться мы не нравимся и наоборот...да правильно вы говорите что *не замечаем рядом находящихся* а начинаем замечать когда они замуж выходят..:laugh: просто происходит по известной поговорке *ценить начинаем когда теряем*...к сожелению такое есть в отношениях между братьями и сестрами ....а виной всему грех и отдаление от Бога!:laugh:
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 месяц назад #19653 от Красивая

Как понять что это он? У кого какие идеи или опыт :) Бог обязательно должен открыть обоим? А если парень уверен, а девушка ..... не понимает пока?(Только не забросайте камнями..:)


Когда я познакомилась с будущим мужем, я не в первый день поняла, что парень мне муж от Господа ( но давольно быстро). Но после первого дня общения я получила МИР на сердце, которого давно не было. Божье печали не приносит!!!!! Общайтеть, молитесь, и Господь даст вам знак!!! Мне Господь давал 100 подтверждений!:)

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19663 от Ленчик
Послушала я вас ребята и поняла одно - говорим вами на разных языках. Хочу совет дать - когда пишите коментарии - сначала читайте все сообщения данного автора, а потом - пишите. А то вырвали одно предложение из контекста и начинаете отвечать.

Пусть кто-то считает меня гордой или черезчур требовательной, но скажу одно - я не собираюсь выскакивать замуж за первого встречного, чтобы мы мне не говорили. Кроме того, у меня есть определённые требования - и это не прихоть, а необходимость - т.к. большую часть времени в браке люди общаются, а если человек не представляет из себя личности, то о чём можно говорить. Жить всю жизнь с человеком, с которым у тебя кроме детей ничего общего (простите видела я такие браке - и так жить не хочу).
А по поводу выбора спутника жизни есть классная проповедь у Алексея Коломийцева.

Отвечу брату, который спрашивал - смогу ли я разглядеть спутника жизни. Я думаю, что Бог знает моё сердце лучше чем вы и знает сколько времени я об этом молюсь.

Отвечу и сестре, которая меня осуждала за то, что я рассказала Богу о своих мечтах. Проблема многих христиан - это то, что у них нет конктретной цели. Они идут не зная куда и не зная зачем. Спросишь: "Какая цель?" "Быть верной Господу"(но простите это очень обширно) Верной в чём?Неужели у 99% христиан одна цель. Иисус имел конктретную цель. У Павла была цель.
Также и в отношении брака. Спросишь: "Каким ты представляешь своего будущего мужа?" Ответ: "Любящим Господа..."(таких в церквях много, давайте выходить за 70-летних). Нет ничего плохого если мы расскажем Богу о своих мечтах. И я знаю ситуацию, когда один брат нарисовал в своём воображении портрет своей будущей жены и всё отдал в руки Бога. И его жена есть точной копией этого портрета.(это Сергей Гаврилов и у него есть даже проповедь на эту тему)

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Ленчик.

Больше
13 года 3 нед назад #21709 от Авигея
Вложения:
Спасибо сказали: Игорь

Больше
13 года 3 нед назад #21715 от Vitamin
Да, к сожалению не все, так как на картинке или в кино в жизни не так как нам зачастую хочется и мечтается!

Больше
13 года 2 нед назад #21732 от Людмила
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сумка за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал - Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих
Спасибо сказали: Игорь

Больше
13 года 2 нед назад #21733 от Людмила
Согласна с вами девочки. Смотрела как о фильм "Дом малютки", там герой сказал " Ты мой человек", это очень весомые слова. Когда два разных человека в одном и им интересно. Когда на практики это проще, а вот когда это виртуальное общение... как быть? Думаю поэтому и возникают вопросы.Если в церквях такое положение: или одни сестры или пожилые.

Больше
13 года 2 нед назад #21736 от Vitamin
Виртуальное общение лишь остается виртуальным и даже если симпатичен человек она - он или даже если взаимность есть, то всё равно это всё не то, потому что или он живёт далеко 1000-чи километрах, а то и более или она что эта за любовь ведется в реальности просто не реально рас в год съездить, а патом опять общаться в виртуале кучу денег потратить, чтоб просто по ближе познакомится, увидится и понять, что это не твой человек, зачем это нужно можно и время с экономить и деньги по ближе в районе города своего или не дальше 100-километрах это еще, куда не шло!

Больше
13 года 2 нед назад #21738 от Игорь
Всё в наших руках и от нас зависит быть счастью или нет.
Берегите себя и своих близких.:)

Модераторы: Тарас