Десятина.

Больше
12 года 1 неделю назад #65703 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Десятина.

Это вы об этом- Матф.12:5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

:) Мы ж священники :blush:

Выкрутилась :) :) :)

Ну як вы священники, то й десятину берите як священники, кода дают. ;)

А то ишь, хитрые какие, поделили: тут мы священники, а тут мы не священники. :)


Мир вам, Лёля. Зачем же вы себя не бережете?
Неужели вы не видите сами Кому и на какой алтарь и КАКУЮ десятину вы принесли только что вот этим вышеприведенным вашим постом?
"будьте братолюбивы друг к другу с нежностью;
в почтительности друг друга предупреждайте;..."
(Рим.12:10)
"ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."(Матф.12:37)
Предупреждая возможное словоблудие скажу - пишу как вижу и в комментариях ваших, Лёля, НЕ НУЖДАЮСЬ - прошу вас воздержаться и принять все как есть молча и в смирении во имя Иисуса Христа!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65705 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Это вы об этом- Матф.12:5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

:) Мы ж священники :blush:

Выкрутилась :) :) :)

Ну як вы священники, то й десятину берите як священники, кода дают. ;)

А то ишь, хитрые какие, поделили: тут мы священники, а тут мы не священники. :)


Мир вам, Лёля. Зачем же вы себя не бережете?
Неужели вы не видите сами Кому и на какой алтарь и КАКУЮ десятину вы принесли только что вот этим вышеприведенным вашим постом?
"будьте братолюбивы друг к другу с нежностью;
в почтительности друг друга предупреждайте;..."
(Рим.12:10)
"ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."(Матф.12:37)
Предупреждая возможное словоблудие скажу - пишу как вижу и в комментариях ваших, Лёля, НЕ НУЖДАЮСЬ - прошу вас воздержаться и принять все как есть молча и в смирении во имя Иисуса Христа!


:dry: Алексей,вообще то это была шутка и мы поняли друг друга,простите может не пободрствовали :dry:
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65706 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Десятина.

Это вы об этом- Матф.12:5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

:) Мы ж священники :blush:

Выкрутилась :) :) :)

Ну як вы священники, то й десятину берите як священники, кода дают. ;)

А то ишь, хитрые какие, поделили: тут мы священники, а тут мы не священники. :)


Мир вам, Лёля. Зачем же вы себя не бережете?
Неужели вы не видите сами Кому и на какой алтарь и КАКУЮ десятину вы принесли только что вот этим вышеприведенным вашим постом?
"будьте братолюбивы друг к другу с нежностью;
в почтительности друг друга предупреждайте;..."
(Рим.12:10)
"ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."(Матф.12:37)
Предупреждая возможное словоблудие скажу - пишу как вижу и в комментариях ваших, Лёля, НЕ НУЖДАЮСЬ - прошу вас воздержаться и принять все как есть молча и в смирении во имя Иисуса Христа!


:dry: Алексей,вообще то это была шутка и мы поняли друг друга,простите может не пободрствовали :dry:


Простите меня Лёля и Гелена - я вообще больше воздержусь наперед, извините - наверно я забылся где нахожусь, и не пободрствовал тоже, Бог мне судья! :( :( :(
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65710 от Олег
Олег ответил в теме Десятина.
Я ни где в Библии не читал, чтобы Павел или другие апостолы собирали средства или десятины как плату за свое служение Деяния 3:6 «Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня». Хотя Павел всегда с признательностью принимал дары от братьев, он считал своим долгом не обременять соверующих большими затратами» 1 Фессалоникийцам 2:9 …ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас…
Тема заблокирована.

Больше
12 года 1 неделю назад #65711 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Я ни где в Библии не читал, чтобы Павел или другие апостолы собирали средства или десятины как плату за свое служение Деяния 3:6 «Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня». Хотя Павел всегда с признательностью принимал дары от братьев, он считал своим долгом не обременять соверующих большими затратами» 1 Фессалоникийцам 2:9 …ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас…


:blush: Почитайте послания к Тимофею...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65713 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Десятина.
"Вечная и больная" тема - ДЕСЯТИНА.
Все читать не стал, просто решил высказать свое мнение.
Ветхозаветной десятины более не существует: нет храма, нет и левитов не имеющих доли. (имеющих право на эту десятину).
Но. Но есть церковь Христова, которая тоже нуждается в финансах, есть служителя, которые не могут работать в силу посвящении себя церкви.
Есть нужда в финансах на строительство Дома Молитвы, на строительство (покупку) домов под реабцентры.
И если церковь решила (это сугубо решение церкви) собирать десятину - то пусть будет так.
Но замечу, что закон сеяния и жатвы - никто не отменял. Я отношусь к нему как к духовному закону. И я верю. что он работает. И я верю. что сеющему в церковь - воздает Бог.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад - 12 года 1 неделю назад #65720 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

Предупреждая возможное словоблудие скажу - пишу как вижу, и в комментариях ваших, Лёля, НЕ НУЖДАЮСЬ - прошу вас воздержаться и принять все как есть молча и в смирении во имя Иисуса Христа!

Когда женитесь, будете подобное своей жене говорить, а не указывать на форуме -- что, кому и как делать.

И обратите внимание:
практически во всех своих постах, за редким исключением, вы постоянно кого-нибудь обличаете. По теме можете сказать одно-два предложения, а потом весь пост -- сплошные обличения. А то и вовсе только одни обличения в адрес кого-нибудь из форумчан. И вас поправляют, и вы потом просите извинения. Зачем просить извинения, если следующий ваш пост -- снова очередные обличения, но уже в адрес другого человека? Насколько я понимаю, то суть покаяния заключается в достойном плоде -- покаяться и больше подобного не делать.
Последнее редактирование: 12 года 1 неделю назад пользователем Лёля.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65721 от Лёля
Лёля ответил в теме Десятина.

Алексей,вообще то это была шутка и мы поняли друг друга, простите может не пободрствовали

Гелена, а вы тем, что не пободрствовали, согрешили против Алексея 1-го, что просите у него прощения?

А я так считаю, что моего греха перед ним нет. Да и вообще в моём юморе греха нет. Потому что то, о чем я вам в шутливой форме сказала, я об этом самом написала в теме немало серьёзных постов.

Потому что (ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ), если священник отказывается от священнической обязанности, то этим самым он отказывается от права называться священником. Это как стих есть -- если ты нарушил что-то одно в законе, то виновен в нарушении всего закона. Как я понимаю, то согласно Закону -- десятина и приношения принадлежали священнику. Это его священническая обязанность -- брать себе десятины, отдавая с них десятину первосвященнику. Если священник отказывается выполнять эту заповедь, то виновен в нарушении всего своего священства. (Это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, а не навязывание).

Поэтому я это и выразила в юморе:
Выкрутилась :) :) :)
Ну як вы священники, то й десятину берите як священники, кода дают. :) А то ишь, хитрые какие, поделили: тут мы священники, а тут мы не священники. :)

И это действительно был добрый юмор, без капли зла и ехидства, и всех тех грехов, которые Алексей 1-й обрушил на мою голову.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65732 от Олег
Олег ответил в теме Десятина.

"Вечная и больная" тема - ДЕСЯТИНА.
Все читать не стал, просто решил высказать свое мнение.
Ветхозаветной десятины более не существует: нет храма, нет и левитов не имеющих доли. (имеющих право на эту десятину).
Но. Но есть церковь Христова, которая тоже нуждается в финансах, есть служителя, которые не могут работать в силу посвящении себя церкви.
Есть нужда в финансах на строительство Дома Молитвы, на строительство (покупку) домов под реабцентры.
И если церковь решила (это сугубо решение церкви) собирать десятину - то пусть будет так.
Но замечу, что закон сеяния и жатвы - никто не отменял. Я отношусь к нему как к духовному закону. И я верю. что он работает. И я верю. что сеющему в церковь - воздает Бог.

Кто дал право церкви решать следовать тому или иному закону? Не подвигаете ли вы Бога? А храм Бога, не на пожертвования ли строился? (это про Дом молитвы). Или на десятины?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 неделю назад #65779 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Десятина.
Шалом.
Все зависит от того- чья это церковь...Если Церковь Господа Иисуса Христа ,то ее устав - Новый Завет Господа.Ежели чья-либо- то есть необходимость в уставе этой церкви,утвержденном ее главой.
В Новом Завете - Церковь Господа, и никому в голову не придет называть ее как-нибудь иначе(различие только по географическому месторасположению) .И чья эта церковь,Тот и обеспечивает, Тот и блюдет Свой порядок,Тот и Учит, Тот и ведет за собой,Дух Того и творит.Все просто...
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас