Разрыв

Больше
12 года 3 мес назад #53801 от сергей лаврентьев
Все знают,что завеса в храме (Матфей гл27 ст51) разорвалась на-двое "сверху до низу",когда Христос Вознесся в Царство Божие.При этом открылся путь к Ковчегу Откровения,то есть к Господу.Таким образом,Сын показал нам дорогу к Отцу.Однако этот Путь почему-то открывается не всем.Люди начинают идти по указанному Христом Пути,но не могут увидеть Ковчега Откровения,ибо утыкаются в цельную стену завесы.И тогда многие усомнились:а есть ли этот Путь вообще?Может Матфей,что-то напутал и завеса не разорвалась на-двое?Поиски ответа в интернете( скорее всего это не лучший информатор)на вопрос: а в каком же месте разорвалась завеса?,результатов не дали.И действительно,может все мы "стучимся" ,подходим к завесе не в том месте,где она разорвалась,и потому не видим истинного Пути к Всевышнему?Кто знает это место?
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 3 мес назад #53806 от Евгений
Евгений ответил в теме Разрыв
Зачем всё так усложнять?

Апостол Павел говорит, что завеса в шатре, отделявшая Святое святых от Святого, представляет плоть Иисуса. Когда Иисус пожертвовал жизнью, эта завеса разорвалась надвое, чем было показано, что плоть Иисуса больше не препятствует ему войти в то место на небе, где присутствует Отец.

На основании жертвы Иисуса подчиненные ему священники-помазанники, умершие в верности, тоже допускаются на небо, когда подходит время
( Евреям 10:19, 20 Поэтому, братья, поскольку благодаря крови Иисуса мы имеем уверенность в отношении пути, ведущего в святое место, 20 который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть
Спасибо сказали: Тарас, Тимур, Ксения

Больше
12 года 3 мес назад #53807 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Евгений,хочу возрадоваться тому,что мои познания совпали с проповедью Павла о том,что завеса в храме есть плоть Христа.В этой связи не могли бы Вы уточнить место в Библии ,где об этом говориться?

Больше
12 года 3 мес назад #53808 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Немного поторопился с вопросом к Вам.Действительно в гл10 говорится о том,что Христос показал на путь через разрыв завесы.Да кто же с этим спорит?Но ведь завеса огромная(кто-нибудь знает ее точный размер?),а многие из нас так ленивы,что уткнувшись носом в саму завесу можно не найти того места ,где она разорвалась на-двое.Вот человек ,ищущий истину подошел к завесе и в какую сторону ему идти(налево или на право?),чтоб найти Путь к Ковчегу Откровения? Если есть в Библии указание на точное место разрыва завесе,то процитируйте.А то бродят люди тысячи лет и не находят это место

Больше
12 года 3 мес назад #53810 от Тарас
Тарас ответил в теме Разрыв

Все знают,что завеса в храме (Матфей гл27 ст51) разорвалась на-двое "сверху до низу",когда Христос Вознесся в Царство Божие.При этом открылся путь к Ковчегу Откровения,то есть к Господу.Таким образом,Сын показал нам дорогу к Отцу.Однако этот Путь почему-то открывается не всем.Люди начинают идти по указанному Христом Пути,но не могут увидеть Ковчега Откровения,ибо утыкаются в цельную стену завесы.И тогда многие усомнились:а есть ли этот Путь вообще?Может Матфей,что-то напутал и завеса не разорвалась на-двое?Поиски ответа в интернете( скорее всего это не лучший информатор)на вопрос: а в каком же месте разорвалась завеса?,результатов не дали.И действительно,может все мы "стучимся" ,подходим к завесе не в том месте,где она разорвалась,и потому не видим истинного Пути к Всевышнему?Кто знает это место?


Сергей,приблизьтесь к Иисусу и обретёте путь,по которому он направит стези ваши.

(5) Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
(6) Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:5-6)
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Susana, sergej

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53824 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Наверное,где-то есть человек ,к которому Господь приближался ближе,чем ко мне,но такого лично не знаю
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 3 мес назад #53826 от Тимур
Тимур ответил в теме Разрыв

Наверное,где-то есть человек ,к которому Господь приближался ближе,чем ко мне,но такого лично не знаю

Сережа когда вы переведете свой взгляд с себя ,то тогда увидите тех(кого вы лично не знаете) к кому Господь близок на столько ,что ваша близость покажется вам далеким расстоянием,как восток от запада.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #53831 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Обращение "Сережа" ,уважаемый Тимур(простите,что по малограмотности не знаю,как пишется Ваше полное имя)принято между близкими людьми,к коим себя не отношу.Потом,Вы правильно осознали принцип параллельности в Библии(может быть точнее надо было бы выразиться "принцип подобия".Вместе с тем ,Тимур ,Вы просто не внимательно и с поспешностью читаете мною написанное.Разве было написано о моей исключительной близости с Господом?Что Вы.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53838 от Тимур
Тимур ответил в теме Разрыв
по теме.После разрыва Завесы,Бог опять поселился в своем Истинном, любимом,родном и желанном Доме .
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 3 мес назад #53839 от Гелена
Гелена ответил в теме Разрыв
... Мар.15:38 И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
... Лук.23:45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.


Сергей,какое еще место разрыва завесы вы ищите,на двое по середине,это значит на две равные части, по центру,вот и шагайте ровно не уклоняясь с пути Господнего не направо не налево :cheer:

Модераторы: Тарас