Кто хотел бы оказаться на месте жены Ника Вуйчича?

Больше
12 года 3 мес назад #57738 от Лёля

Это все понятно.Но вопрос автор поставил о конкретных личностях,а не в общем.

А у Павла пять вопросов:
1) Кто из вас хотел бы оказаться на месте его жены?
2) Или вы все мечтаете о муже духовном, здоровом, красивом и притом еще не бедном?
3) А если Бог приготовил вам мужа некрасивого и калеку?
4) Что тогда?
5) Будете открещиваться и говорить, что это "не от Бога"?

Первый вопрос -- я даже не знаю что про него сказать.
Я на своём собственном месте.
И каждый человек на своём собственном месте.
Поэтому жена Вуйчича никогда не будет на моём месте, а я не буду на её месте. Поэтому ответа на этот вопрос нет и быть не может.

Последний вопрос предполагает то, что женщине или девушке Бог как кирпичом по голове стукнет ... неожиданно так... врасплох. То есть нежданно-негаданно покажет ей инвалида и перед фактом поставит -- "Это твой муж!!! А ну немедленно замуж!!!"

Чего в моем понимании нет и быть не может. По-моему, если уж у Бога такие планы, то Он будет действовать любовью -- даст взаимное душевное родство, причем такое, какое женщина ни в ком найти не могла и уверенность незыблемая появится -- что этот человек -- единственный и родной, роднее просто быть не может.

Больше
12 года 3 мес назад #57739 от Лёля

Любовь - вещь конкретная. Она основывается на совершенно определенных посылах. Можно сильно влюбиться. Но если окажется, что с человеком нелегко быть вместе, любовь может быстро иссякнуть.

Любовь -- Личность конкретная.
Бог есть Любовь.
И Любовь не иссякнет, потому что Бог бесконечен.

"Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся." (Ис.40:30,31)

А себя человек исчерпает -- на раз.
Ну, у кого сила воли покрепче -- на счет -- два.
Спасибо сказали: Наталия

Больше
12 года 3 мес назад #57740 от Лёля

Я бы с радостью. А кто сказал что женщина, всем сердцем верующая в Бога ожидает идеального во всех аспектах мужа? А может быть с точностью наоборот?

А с точностью наоборот эттт как???

Противоположность идеалу... антоним... ммм...

А какой антоним у слова "идеал"?

Больше
12 года 3 мес назад #57741 от Лёля

Стоит "горячо любимому" раз нагадить в душу и он перестает им быть. Это широко известно. Увы, ньюансы зачастую оказываются решающими.

Ну это Вы махнули не глядя. :)
У человека, как у Бога.
Бог смотрит, смотрит, как мера беззакония наполняется, и потом всё. Вот так и у людей. Эта мера может наполняться долгое время и потом всё, "терпець урвався".

Да не являются нюансы решающими, если человек любит.
Когда любит -- прощает ВСЁ.
А вот когда любовь убивают, вот тогда каждая мелочь становится главной и решающей.

Больше
12 года 3 мес назад #57742 от Лёля

Вот я в этой теме и пытаюсь выяснить, кто кого и за что готов любить и на какие жертвы готов пойти. К сожалению, не многие отвечают. И это не удивительно. Ведь и себе самому бывает трудно признаться честно.

Ничего подобного. Вы, Павел на вопросы свои посмотрите, где Вы там любовь упомянули? Где вопрос о жертвенности из любви? По моему Вы только о жертвенности и спрашивали.

1) Кто из вас хотел бы оказаться на месте его жены?
2) Или вы все мечтаете о муже духовном, здоровом, красивом и притом еще не бедном?
3) А если Бог приготовил вам мужа некрасивого и калеку?
4) Что тогда?
5) Будете открещиваться и говорить, что это "не от Бога"?

А вообще вот это Ваше -- "кто кого и за что готов любить" вообще ... слов нет... Кто, где, когда в истории человечества говорил: "Я люблю тебя за то, что .... потому что..." ???

Любят потому что любят... ни за что...
И никто никогда не сможет объяснить и ответить на вопрос -- ПОЧЕМУ ты полюбил именно этого, а не другого человека?

А ни почему.
Вот открылось оно так внутри -- что этот человек -- родной и единственный во всей вселенной И ВСЁ.
Спасибо сказали: Вера, Виктория, Юля, Лариса

Больше
12 года 3 мес назад #57807 от Вилана

Сейчас многие восхищаются по поводу брака Ника Вуйчича. В связи с этим я хотел бы задать вопрос сестрам. Сестрички! Кто из вас хотел бы оказаться на месте его жены? Или вы все мечтаете о муже духовном, здоровом, красивом и притом еще не бедном? А если Бог приготовил вам мужа некрасивого и калеку? Что тогда? Будете открещиваться и говорить, что это "не от Бога"?

По пунктам:
1. Кто из вас хотел бы оказаться на месте его жены?
2. Или вы все мечтаете о муже духовном, здоровом, красивом и притом еще не бедном?
3. А если Бог приготовил вам мужа некрасивого и калеку?
4. Что тогда?
5. Будете открещиваться и говорить, что это "не от Бога"?

Интересные вопросы...
Во многом согласна с уже высказавшимися, это будет видно по моим рассуждениям:
1 вопрос о нарушении заповеди "не пожелай". Как у нас с этим? Желать чужого наверное никто не хочет...
2 вопросом Вы побуждаете сомневаться в правильности здоровых желаний. Разве не является извращением или декомпенсацией желание иметь мужем непременно некрасивого (или нищего, инвалида, духовно или физически нездорового)?
На 3 вопрос естественен ответ, что только Господь знает намерения Свои, и эти намерения нам только во благо. (Иер.29:11)
На 4 вопрос ответ в Прит.10:22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
5 вопрос о том, слышим ли мы Бога, и узнавая Его голос, повинуемся ли Ему. Ответ тот же, если мы душевно не больные, то мы хотим себе благословений, в чем наши с Богом цели совпадают.

Больше
12 года 3 мес назад #57826 от Павел

Это все понятно.Но вопрос автор поставил о конкретных личностях,а не в общем.

А у Павла пять вопросов:
1) Кто из вас хотел бы оказаться на месте его жены?
2) Или вы все мечтаете о муже духовном, здоровом, красивом и притом еще не бедном?
3) А если Бог приготовил вам мужа некрасивого и калеку?
4) Что тогда?
5) Будете открещиваться и говорить, что это "не от Бога"?

Первый вопрос -- я даже не знаю что про него сказать.
Я на своём собственном месте.
И каждый человек на своём собственном месте.
Поэтому жена Вуйчича никогда не будет на моём месте, а я не буду на её месте. Поэтому ответа на этот вопрос нет и быть не может.

Последний вопрос предполагает то, что женщине или девушке Бог как кирпичом по голове стукнет ... неожиданно так... врасплох. То есть нежданно-негаданно покажет ей инвалида и перед фактом поставит -- "Это твой муж!!! А ну немедленно замуж!!!"

Чего в моем понимании нет и быть не может. По-моему, если уж у Бога такие планы, то Он будет действовать любовью -- даст взаимное душевное родство, причем такое, какое женщина ни в ком найти не могла и уверенность незыблемая появится -- что этот человек -- единственный и родной, роднее просто быть не может.

К чему эти шарады? Я задал ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ вопрос.

Больше
12 года 3 мес назад #57827 от Павел

Сейчас многие восхищаются по поводу брака Ника Вуйчича. В связи с этим я хотел бы задать вопрос сестрам. Сестрички! Кто из вас хотел бы оказаться на месте его жены? Или вы все мечтаете о муже духовном, здоровом, красивом и притом еще не бедном? А если Бог приготовил вам мужа некрасивого и калеку? Что тогда? Будете открещиваться и говорить, что это "не от Бога"?

По пунктам:
1. Кто из вас хотел бы оказаться на месте его жены?
2. Или вы все мечтаете о муже духовном, здоровом, красивом и притом еще не бедном?
3. А если Бог приготовил вам мужа некрасивого и калеку?
4. Что тогда?
5. Будете открещиваться и говорить, что это "не от Бога"?

Интересные вопросы...
Во многом согласна с уже высказавшимися, это будет видно по моим рассуждениям:
1 вопрос о нарушении заповеди "не пожелай". Как у нас с этим? Желать чужого наверное никто не хочет...
2 вопросом Вы побуждаете сомневаться в правильности здоровых желаний. Разве не является извращением или декомпенсацией желание иметь мужем непременно некрасивого (или нищего, инвалида, духовно или физически нездорового)?
На 3 вопрос естественен ответ, что только Господь знает намерения Свои, и эти намерения нам только во благо. (Иер.29:11)
На 4 вопрос ответ в Прит.10:22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
5 вопрос о том, слышим ли мы Бога, и узнавая Его голос, повинуемся ли Ему. Ответ тот же, если мы душевно не больные, то мы хотим себе благословений, в чем наши с Богом цели совпадают.

А конкретнее можно? Для жены Ника ее брак благословение или нет? Как по-вашему?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #57828 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

А конкретнее можно? Для жены Ника ее брак благословение или нет? Как по-вашему?

Это напоминает:
Книга Числа 12:1
И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, -- ибо он взял за себя Ефиоплянку, ...

Больше
12 года 3 мес назад #57834 от Павел

А конкретнее можно? Для жены Ника ее брак благословение или нет? Как по-вашему?

Это напоминает:
Книга Числа 12:1
И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, -- ибо он взял за себя Ефиоплянку, ...

Не путайте конкретику с упреками. Это разные вещи.

Модераторы: Тарас