повторная женитьба

Больше
12 года 2 мес назад #59771 от Тимур
Тимур ответил в теме повторная женитьба
Книга Притчи > Глава 30 > Стих 21:
От трех трясется земля, четырех она не может носить:22. раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;23. позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
кто она -позорная женщина?
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 2 мес назад #59772 от tulip
tulip ответил в теме повторная женитьба

Простить обязательно, без этого нельзя.А возвратиться это значит ПОКАЯТЬСЯ, ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ, ПРИМИРИТЬСЯ. Так вот когда она раскается в соделанном, то придет к нему просить прощения, а он тогда ее простит. Как брат во Христе. Но как жену ему нельзя ее уже брать. Спать с ней уже нельзя. Любить просто как сестру. Понятно я выражаю мысль? :)

Она ему уже будет не жена, а просто сестра во Христе.

А вот тут уж, кто как прощать умеет, что значит спать с ней уже нельзя? Нельзя на ней снова жениться? или как ?

Ну лично я бы на ТАКОЙ ЖЕНЩИНЕ второй раз бы жениться не стал. :) Я ведь не мазохист.

Ну так Вы так и пишите, что ЛИЧНО Вы бы не стали, а то Вашу фразу "СПАТЬ С НЕЙ УЖЕ НЕЛЬЗЯ" можно понять как доктринальное учение :lol: :lol: ... Спать с ней уже нельзя Вам,.. а другой простит и вспоминать не будет :dry: . Я знаю одну семью, ... они строили отношения, и брата посадили за старые дела, и он когда вышел, его невеста была беременна от другого.. Люди осуждали.. Он ни на кого не посмотрел и не послушал, он женился на ней и сейчас растит этого ребенка.. Люди разные и их по себе судить не стоит.

По Ветхому Завету СПАТЬ С НЕЙ НЕЛЬЗЯ. Выше пост про это с цитатой.

Больше
12 года 2 мес назад #59773 от Юрий
Юрий ответил в теме повторная женитьба

Вы не заметили слово "впрочем"??? Я Вам гарантирую, что если взять любого человек с улицы и дать ему прочитать этот отрывок с учетом оригинальных слов (которые Вы привели) - он будет понять однозначно. А именно смысл таков, если человек "отвязан" (разведен), пусть не ищет жены. ВПРОЧЕМ если и женится - не согрешит. ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО??? Павел прямо так и говорит!
Слово "впрочем" связывает стих 27-ой с 28-ым. Это одна мысль Павла.
В оригинале стоит словосочетание "ἐὰν δὲ". Которое можно перевести "даже если", "однако если" и тому подобное. Что означает по смыслу, что даже если это случится - брак человека развязанного (разведенного) с женой - то это не будет грехом. Куда еще яснее. И Вы еще об адекватности пишите? И бесполезности попыток что-то объяснить???? Тут все черным по белому написано!!!

Д.Ауни "Новый Завет и его литературное окружение". Советую прочесть, чтоб глупую ересь вы не повторяли.

Да не советуйте. И знать не хочу что там написано! В этом отрывке все и так ясно, что не так уж часто бывает в Писании. Если Вы искусственно игнорируете некоторые слова - "впрочем если даже" - которые четко объединяют стих 28 с 27, то я помочь Вам не могу. Читайте оригинал, исследуйте, только не выкидывайте слова.

А вами, как видно, ап. Павел выставляется каким-то шизофреником, в 27ст. напрочь запрещающий не то, чтоб жениться,

Так а разве это только в 27-ом заметно? И нет тут категорического запрета, это лишь рекомендация! Да и Павел высказывает во всей 7-ой главе рекомендации оставаться не женатым. И не только в отношении разведенных. Но при этом постоянно повторяет, что это именно рекомендация и если люди все-же вступят в брак то не согрешат!!! И стих 27, 28 - очередное тому доказательство. Павел призывает не менять свой семейный статус и опять-таки объясняет, что если все же кто и вступит в брак - не согрешит. Перечитайте всю 7-ую главу. Там постоянно повторяется эта мысль.

Прекратите клеветать на ап.Павла и на Бога! Я ещё раз прошу вас, если вы не лжёте, то приведите прямую речь Бога, где Он сказал, что позволяет повторный брак! И лишь после этого я соглашусь с тем, что ап.Павел позволил повторный брак, потому как Павел правильно возвещал волю Иисуса, а не преступал своим своеволием. ЦИТАТУ ПОЖАЛУЙСТА !

Больше
12 года 2 мес назад #59776 от Виктория

По Ветхому Завету СПАТЬ С НЕЙ НЕЛЬЗЯ. Выше пост про это с цитатой.

, ну так я знаю , как по Ветхому :dry: что можно и что нельзя.. А Вы как думаете, если муж простит и опять восстановит отношения с ТАКОЙ женой, по Ветхому согрешит ? :woohoo:
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #59777 от tulip
tulip ответил в теме повторная женитьба

По Ветхому Завету СПАТЬ С НЕЙ НЕЛЬЗЯ. Выше пост про это с цитатой.

, ну так я знаю , как по Ветхому :dry: что можно и что нельзя.. А Вы как думаете, если муж простит и опять восстановит отношения с ТАКОЙ женой, по Ветхому согрешит ? :woohoo:

Ну скажем так, что это будет не идеальная женщина. Не самая совершенная. Второй сорт не брак. :)
Хотя как говориться, на вкус и цвет товарищей нет.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем tulip.

Больше
12 года 2 мес назад #59778 от Юрий
Юрий ответил в теме повторная женитьба
Да-а-а. Бог и Его Слово у так называемых "христиан" абсолютно не в почёте, как я погляжу...
Спасибо сказали: VOVA

Больше
12 года 2 мес назад #59794 от VOVA
VOVA ответил в теме повторная женитьба

Да-а-а. Бог и Его Слово у так называемых "христиан" абсолютно не в почёте, как я погляжу...

Да,Юра,жарковато!Я думаю простит он её или нет,это их дело,друзья,вы подскажите как говорит Писание на этот счет по вашему разумению. :lol: Спасибо!

Больше
12 года 2 мес назад #59815 от tulip
tulip ответил в теме повторная женитьба

Да-а-а. Бог и Его Слово у так называемых "христиан" абсолютно не в почёте, как я погляжу...

Да,Юра,жарковато!Я думаю простит он её или нет,это их дело,друзья,вы подскажите как говорит Писание на этот счет по вашему разумению. :lol: Спасибо!


У меня создается такое впечатление, что ваш друг живет без Христа. Христос есть наш Утешитель, Учитель и Наставник. Зачем вашему другу человеческие мнения? Пусть сам общается со Христом и водится Духом, а если у нет общения с Богом, то ему вообще лучше не жениться. Не может один слепой вести другого слепого.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
12 года 2 мес назад #59823 от VOVA
VOVA ответил в теме повторная женитьба

Да-а-а. Бог и Его Слово у так называемых "христиан" абсолютно не в почёте, как я погляжу...

Да,Юра,жарковато!Я думаю простит он её или нет,это их дело,друзья,вы подскажите как говорит Писание на этот счет по вашему разумению. :lol: Спасибо!


У меня создается такое впечатление, что ваш друг живет без Христа. Христос есть наш Утешитель, Учитель и Наставник. Зачем вашему другу человеческие мнения? Пусть сам общается со Христом и водится Духом, а если у нет общения с Богом, то ему вообще лучше не жениться. Не может один слепой вести другого слепого.

Я что спрашиваю у слепых?Христос наставляет через Писание,через людей,сны,события,да через что угодно!!!А у меня создается впечатление,что общения с братьями у вас нет.Жизнь христианина-молитва,чтение Писания,и ОБЩЕНИЕ С БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ.У вас либо нет последнего,либо вы умаляете это.Форум-это тоже общение.

Больше
12 года 2 мес назад #59872 от tulip
tulip ответил в теме повторная женитьба

Я что спрашиваю у слепых?Христос наставляет через Писание,через людей,сны,события,да через что угодно!!!А у меня создается впечатление,что общения с братьями у вас нет.Жизнь христианина-молитва,чтение Писания,и ОБЩЕНИЕ С БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ.У вас либо нет последнего,либо вы умаляете это.Форум-это тоже общение.


Форум вас жить с женой не научит. Для того, чтобы понимать брачные отношения и семейную жизнь надо самому прежде всего С БОГОМ ЖИТЬ.
Спасибо сказали: Лёля, Татьяна

Модераторы: Тарас