кто есть ближний мой?

Больше
11 года 10 мес назад #65096 от александр
Не надо искать ...Она там есть)

Больше
11 года 10 мес назад #65098 от Лёля

Не надо искать ... Она там есть)

"Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия."(Еф.5:17)

Этот стих вообще теряет всякий смысл, если есть учение -- "читай и исполняй".

Больше
11 года 10 мес назад #65099 от Лёля

Только судить он будет по закону Любви.То есть каждому будет проявлено милосердие и любовь Так как если вы судили детей своих ...мое мнение.


"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."(Матф.7:23)

"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откр.20:15)

Больше
11 года 10 мес назад #65100 от александр
Ростут деревья, цветут цветы, люди влюбляются ,можно долго таких примеров написать и можно долго рассуждать где здесь Воля и Промысел Божий и залесть в такие дебри что жизни не хватит ...Некоторые вещи принимаются на веру ...спасибо

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65104 от Лёля

Растут деревья, цветут цветы, люди влюбляются, можно долго таких примеров написать и можно долго рассуждать где здесь Воля и Промысел Божий и залезть в такие дебри что жизни не хватит

Александ, вы как специально под Библейский текст пишите. :)

"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;" (Матф.24:37-39)

Они явно думали о себе, что исполняют волю Божию.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 10 мес назад #65105 от Лёля

Некоторые вещи принимаются на веру ...

То, что мир называет верой -- это совсем не вера.

У Бога в Библии есть только одно определение веры:
она приходит от слышания личного слова Христа и исполняет то, что человек услышал. Волю Божию исполняет -- которую человек услышал от Бога.

Больше
11 года 10 мес назад #65107 от Лёля

Тут еще момент такой есть который нельзя не рассмотреть, можно подать милостыню и этим навредить и не только себе... я имею в виду что в момент отдачи я задаюсь вопросом: "Часто что это не помощь и я мог намного больше сделать для этого человека и не для того ли я помогаю, что бы как сказать, не во имя Бога, а что бы чувствовать себя хорошим...

Вот поэтому, чтобы не было подобного состояния -- "А всё ли я сделал?", и нужно слушать внутри себя Духа Святого -- что Он тебе говорит о данном человеке. И если ты сделаешь ему всё, что услышал от Господа, значит ты сделал ВСЁ, что Бог от тебя хотел.

Кто мешает задать такой вопрос Богу -- "Боже, что мне сейчас сделать -- как помочь этому человеку?" ?

Больше
11 года 10 мес назад #65108 от александр
Само слово Вера происходит от древнеруского ведать знать...я это понимание имел в виду...

Больше
11 года 10 мес назад #65109 от александр
Леля у тебя один голос говорит.... , у меня три как минимум А иногда и больше ,и все одним тоном какой из них Божий не всегда ясно а решение принимать нужно...и не хотелось бы пойти у лукавого на поводке...И как быть?

Больше
11 года 10 мес назад #65111 от Лёля

Леля у тебя один голос говорит.... , у меня три как минимум. А иногда и больше ,и все одним тоном какой из них Божий не всегда ясно а решение принимать нужно...и не хотелось бы пойти у лукавого на поводке...И как быть?

А то у меня не так? ;) :)
Да у всех так, кто пытается слышать Бога и познавать Его волю. Куча мыслей и поди разбери. :)

Если есть время разобрать, то честно говоришь Богу о своей тупости и глупости, и снова, и снова ищешь Бога, пока не останавливаешься на чем-то одном.

А если времени нет, то по-ходу задаешь Богу вопрос: "Господи, что повелишь мне делать?" И вот как на сердце ложится или что в голову приходит, так и делаешь.

А вообще, конечно, с годами легче -- "чувства навыком приучены различать".

Бывают случаи, когда воля Божия приходит в сердце мгновенно. И это особое ощущение, которое невозможно ни с чем спутать. И ты абсолютно точно знаешь -- что ты сейчас должен сделать и кому.

Модераторы: Тарас