кто есть ближний мой?

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65035 от emmanuil
Бог-судия,а мы -исполнители Его Слова.Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 10 мес назад #65037 от esperanza
Лёля написал:

Цитируют в слова: "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (Матф.5:42) И этими словами хотят оправдать свой отказ от водительства Духом. Нам де ничего не надо от Бога слышать и понимать, бери да исполняй букву.

Лёля, что вы такое говорите?
Разве СЛОВА Иисуса не есть то самое ОТКРОВЕНИЕ от Бога, которое Бог поручил Иисусу принести людям? ВСЕМ верующим в Него людям.

И это откровение ДЛЯ ВСЕХ ОДНО!
Это откровение ВСЕМ надо исполнять без оговорочно. Если ты , конечно, верующий человек.

Что же касается личных, тайных откровений, которые Бог дает человеку в условиях, что называется "тет а тет", о которых вы тут непрестанно говорите, то они есть, но они индивидуальные, и ни коем образом не подлежат публичному обсуждению.
Если только сам человек, после того, как все свершится и человек исполнивший Божье личное поручение захочет рассказать о Славе Бога.
Спасибо сказали: Гелена, александр

Больше
11 года 10 мес назад #65038 от Лёля

Извините пожалуйста,что вмешаюсь! Пусть мир будет со всеми нами!
Не рассматриваете, что так можно попасть в заблуждение? Можно годами сидеть на лавочке в церкви, ничего не делать, никуда не идти и не проповедовать, и оправдываться "Я жду откровения свыше, пока меня Бог пошлет!". В таком случае может и не открыться. А можно сказать Ему "Вот я, пошли меня!"

Когда кто-то в церкви начинает понимать, что нужно слышать голос Духа внутри, и нужно становится подобными Христу, и не делать НИЧЕГО, пока тебя не научит Отец -- что сделать, кому сделать, как сделать, когда сделать, --- то пастора любят говорить о заблуждении. Это получается -- желать стать подобным Христу -- заблуждение.

Те, кто годами сидит, и своё безделье оправдывает тем, что ждет, пока на него что-то сойдет, -- разве о них речь? Они и не возрастают, а пребывают в младенчестве.

А тот, кто ищет воли Божией, тот находит.
Тот, кто говорит: "Отец, я хочу быть подобным Христу и НИЧЕГО не делать и не говорить, если Ты меня не научишь", то Бог их и учит. Учит быть служителями Духа, а не служителями буквы.

Больше
11 года 10 мес назад #65043 от александр
Тут еще момент такой есть который не льзя не рассмотреть, можно подать милостыню и этим навредить и не только себе...я имею в виду что в момент отдачи я задаюсь вопросом часто что это не помощь и я мог намного больше сделать для этого человека и не для того ли я помогаю что бы как сказать не во имя Бога а что бы чувствовать себя хорошим...Андрей наверно все кто правдив с собой и старается найти в себе бесовское сталкиваются с этим .Что вы думаете на этот счет?Спасибо

Больше
11 года 10 мес назад #65047 от александр
Только судить он будет по закону Любви.То есть каждому будет проявлено милосердие и любовь Так как если вы судили детей своих ...мое мнение.

Больше
11 года 10 мес назад #65061 от Гелена
Дорогие мои,очень сильно отклонились от темы,это уже не о ближним и не о нужде разговариваем,поиски воли Божьей это уже другая тема.

Напоминаю наша тема- кто есть ближний мой?

Старайтесь придерживаться ее.

Больше
11 года 10 мес назад #65073 от Александр Чайка
Кто смотрел фильм "Спасатель" с Кевином Коснером в главной роли?

Так вот, молодой курсант-спасатель спрашивает старого, опытного спасателя-плавца береговой службы спасения: "А как вы определяете, кого нужно первым спасать, если в воде есть и женщины, и дети?" "Тот, кто ближе всех", ответил старый герой...

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65075 от emmanuil
Почитайте 1Кор.14:26,30.Откр.22:10.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 10 мес назад #65081 от александр
Александр Чайка вы ошибаетесь на мой взгляд так получается кого легче спасти того и надо спасать..а по идее там имелось в виду что у кого шанс выжеть пока я доплыву есть...Перевод неверный.

Больше
11 года 10 мес назад #65084 от Лёля

Дорогие мои,очень сильно отклонились от темы,это уже не о ближним и не о нужде разговариваем,поиски воли Божьей это уже другая тема.

Напоминаю наша тема- кто есть ближний мой?

Старайтесь придерживаться ее.


А в помощи ближнему воли Божией искать не надо?

Модераторы: Тарас