кто есть ближний мой?

Больше
11 года 10 мес назад #65115 от александр
Леля это при условии что живешь чистой и не порочной жизнью ...а если грешишь то этим голосом может быть голос не Бога...Сатана хитер и если есть дверца (грех)он в нее может пролесть...я еще грешу и часто...не делами так в мыслях ,не наяву так во сне...
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 10 мес назад #65117 от Александр Чайка

Александр Чайка вы ошибаетесь на мой взгляд так получается кого легче спасти того и надо спасать..а по идее там имелось в виду что у кого шанс выжеть пока я доплыву есть...Перевод неверный.


Возможно перевод и не верный, но в контексте этого фильма, ничего легкого там нет в принципе. А фильм очень назидательный, особенно для христиан.
А спасать вообще трудно - ведь если нужно спасать кого либо, значит он уже в опасности. И не каждый туда полезет.

У меня друг - спасатель, работает в МЧС, я у него однажды интервью взял, вот оно здесь

Больше
11 года 10 мес назад #65121 от александр
Александр я увлекаюсь альпенизьмом и все свободное время стараюсь провести в горах.спасение дело трудное но благодарное...Спасибо

Больше
11 года 10 мес назад #65125 от Александр Чайка

Александр я увлекаюсь альпенизьмом и все свободное время стараюсь провести в горах.спасение дело трудное но благодарное...Спасибо


А я на шахте работаю, на поверхности, правда. Люди каждый день жизнью рискуют... Мой отец был шахтер....

Больше
11 года 10 мес назад #65126 от александр
я только хотел сказать что не по наслышке знаю об риске ...

Больше
11 года 10 мес назад #65127 от Александр Чайка

я только хотел сказать что не по наслышке знаю об риске ...


Ну и я примерно тоже:)
Да собственно, риск есть всегда. Я работаю на механическом оборудовании. По сути, это очень опасно. Но иногда забываешься... Начинаешь приходить в себя, когда на работе зачитывают сводки о несчастных случаях и смертях в шахте и на производстве. И только тогда понимаешь, с чем каждый день имеешь дело...
Впрочем, это к обсуждаемой теме не относится...
Спасибо сказали: александр

Больше
11 года 10 мес назад #65195 от Лёля

Леля это при условии что живешь чистой и не порочной жизнью ...а если грешишь то этим голосом может быть голос не Бога...Сатана хитер и если есть дверца (грех)он в нее может пролесть...я еще грешу и часто...не делами так в мыслях ,не наяву так во сне...

Чистой и непорочной жизнью живет Бог, Иисус, Дух Святой, и думаю, Его Ангелы.

А у всех нас (у верующих) жизнь полна грехов. То, что вы, Александр, описали, -- этого "добра" у каждого полно.

"... все мы много согрешаем... " (Иак.3:2)
И заметьте, не просто согрешаем изредка, а МНОГО согрешаем.


"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." (1Иоан.1:8-10)

Прежде, чем слышать Бога, нужно привести в порядок свои отношения с Ним. Вместе со Христом посмотреть на себя и свою жизнь, и очиститься от всякой неправды. Очиститься -- стать чистым. А уж потом можно и волю Божию искать и познавать.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #65207 от александр
да Леля вы правильно говорите мы постоянно грешим а пока так происхобит мы не можем утверждать где и в какой ситуации как нам поступать по Воли Божьей единственно что возможно нам ..что бы как можно меньше грешить это пропускать все свои действия через призму любви...задать вопрос а по любви это мое действие или все же я приследую какие то свои интересы интересы плоти или интересы бесов и ответ находится...спасибо

Больше
11 года 10 мес назад #65211 от Гелена
К участникам обсуждения- тема кто есть ближний мой?

Постарайтесь от нее не отклоняться,все посты не относящиеся к теме будут удалены.

Воля Божия на наши дела это отдельная тема!

Больше
11 года 10 мес назад #65214 от александр
Гелена вы правы ,но с другой стороны мы здесь стараемся придти к пониманию каких то вопросов, а если создать тему как вы предлогаете, то может ообсуждение не получиться, если можно, то лучше чуть позже разделить эту тему на две ....или поудалять как вы говорите..мне так кажется что так будет лучше ?Спасибо...

Модераторы: Тарас