кто есть ближний мой?

Больше
11 года 10 мес назад #64919 от Тимур


Тимур, что вы имеете в виду?

то,что даже Иисус Христос не ходил везде, слепо благотворя всем подряд.


Конечно, зачем же слепо, Он благотворил ВСЕМ кто нуждался... Но я вас спросил к чему вы это написали к посту Эсперансо? Там речь ВООБЩЕ о СЛОВАХ ИИСУСА, а не о ЕГО хождении. :dry:

Тимур написал:
эсперансо написал:
Гелена написал:
Леля, ведь Иисус не говорил ни где,что воззови ко Мне и я укажу помогать или нет,Он говорил прямо-ИДИ И ДЕЛАЙ...

Браво!

Ну почему же?ведь даже сам Иисус Христос наш Господь не всем благотворил,и шел ТОЛЬКО туда куда посылал Его Отец.

будьте внимательнее,я написал Гелене,не искажайте под свой лад чужие слова.

Больше
11 года 10 мес назад #64920 от Тимур

Все там находящиеся могли быть исцелены, если бы пожелали, но они более верили воде.

подождите,ведь Гелена написала

:Леля, ведь Иисус не говорил ни где,что воззови ко Мне и я укажу помогать или нет,Он говорил прямо-ИДИ И ДЕЛАЙ...

поэтому я и указал на то что даже Иисус не всем подряд благотворил.

Больше
11 года 10 мес назад #64921 от Алексей С


Тимур, что вы имеете в виду?

то,что даже Иисус Христос не ходил везде, слепо благотворя всем подряд.


Конечно, зачем же слепо, Он благотворил ВСЕМ кто нуждался... Но я вас спросил к чему вы это написали к посту Эсперансо? Там речь ВООБЩЕ о СЛОВАХ ИИСУСА, а не о ЕГО хождении. :dry:

Тимур написал:
эсперансо написал:
Гелена написал:
Леля, ведь Иисус не говорил ни где,что воззови ко Мне и я укажу помогать или нет,Он говорил прямо-ИДИ И ДЕЛАЙ...

Браво!

Ну почему же?ведь даже сам Иисус Христос наш Господь не всем благотворил,и шел ТОЛЬКО туда куда посылал Его Отец.

будьте внимательнее,я написал Гелене,не искажайте под свой лад чужие слова.


На это, Тимур, скажу: "Я умываю руки" :blink:

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #64922 от Тимур


На это, Тимур, скажу: "Я умываю руки" :blink:

вы что Пилат,но уже не 1-й,2-й? :)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 10 мес назад #64963 от александр
Леля душа невеста Христа.И насколько сильны в нас такие чувства как Состродание ,Любовь,и да же Вера, на мой взгляд это проявление Благодати Божьей. Спасибо.

Больше
11 года 10 мес назад #64964 от александр
Леля да нужно стараться поступать как Иисус но между нашими сознаниями огромная пропасть к сожалению.

Больше
11 года 10 мес назад #64976 от Алексей С


На это, Тимур, скажу: "Я умываю руки" :blink:

вы что Пилат,но уже не 1-й,2-й? :)


Это Вы сказали! :) :blush: :) :) :)

Больше
11 года 10 мес назад #64977 от пастор Андрей
Я верю, что каждый из нас, передвигаясь по своему городу видит изредка людей, которые просто лежат у дороги, бывает и побитые.
Что мы тогда делаем? Вопрошаем Бога помочь еме или нет?
Может мы просто отворачиваем лицо и проходим мимо? А может говорим в себе самом "Да он же пьяный, сам виноват!" -я уверен , что Иисус так не думает.

Мы видим людей стоящих и просящих милостыни, даем ли мы им на хлеб, или с уверенностью, что эти деньги пропьются уходим. У меня вопрос "прошол ли мимо таких людей Иисус"

Ближних у нас немало, нам нужно быть ближе к ним!

Больше
11 года 10 мес назад #64978 от Лёля

Совершенно не обязательно ждать для оказания помощи такого момента, когда человек будет на грани жизни и смерти. Можно быть и подобрее и помочь вовремя

Поскольку речь шла о притче, то самарянин не ждал неделями, пока тот,избитый разбойниками, дойдет до смерти. Избитый уже какое-то время был в этом состоянии, пока Бог не привел к нему самарянина. И явно, что в течение этого времени избитый постепенно доходил -- приближался к смерти.

Можно сделать такой вывод -- что до того момента, когда нужно оказать помощь, Бог делает Свою работу с человеком. И наша помощь без водительства Божия может быть вмешательством в Божию работу. Ведь избитый и самарянин не знали друг друга, а мы в церкви друг друга знаем, и поэтому нам недосуг ждать Божиего времени для помощи.

"Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря. Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился. После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею." (Иоан.11:3-7)
Чего ждал Иисус?
Его позвали к больному, когда тот был ещё жив.
А Иисус принял решение только тогда, когда Лазарь умер.

Ответ один -- ВСЕМУ и ДЛЯ ВСЕГО есть время Божие.

Ииусусу должно было прийти именно в Богом установленное время, чтобы явилась слава Божия, как и написано об этом в тексте.

Знаете, почему в церкви мало славы Божией?
Потому что люди сами устанавливают время Богу. Плоть устанавливает и решает вместо Бога -- когда Он должен явить Свою славу. А у Бога есть Его время. Ни ДО... Ни ПОСЛЕ... а именно -- Его день и Его час. Да только кому это нужно? Кому это нужно -- искать лица Божия, искать времени Божия, чтобы явить Его славу так, как Он скажет.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #64979 от Лёля

Они ВСЕ до единого знали меня много лет, короче с детства, потому что выросли месте и постоянно проживали в одном городе. Знали они НЕ только меня, но и мою семью моих родителей братьев и сестер и ТЕХ для кого я делал этот переезд. Но тем не менее их ответ был таков.

А главным в моем ответе было, -- что им надо было узнать у Бога, как им нужно было поступить, хоть они вас знали, хоть не знали.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас