Духовный, сильный наставник, отзовись!

Больше
8 года 6 мес назад #122204 от павел Соловьёв

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение 13:7)

Начали как говорят за здравие а кончили за упокой.К Христу эти слова какое имеют отношения?

И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откр.13:6,7)


Слово Бог конечно в Откровении есть, было бы странно, если бы его там не было)!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #122213 от Prophet

Это для всех остальных "узкие врата", а для идущих во тьме со своими светильниками и имеющими масло, с пути не сбиться.

В Евангелие написано

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

О светильниках

Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

В большинстве своём ...тело твое будет темно...


Не хочу спорить и кому-то что-либо доказывать. Просто скажу Вам, что широкие врата находятся вокруг вас, а узкие внутри. Вот путь по которому нужно идти, тогда он, этот путь станет широким.

... море расположено в пространном месте, чтобы быть глубоким и безмерным;
но вход в него находится в тесном месте, так что подобен рекам.
Кто пожелал бы войти в море и видеть его, или господствовать над ним, тот, если не пройдет тесноты, как может дойти до широты?

(3Ездр.7:3-5)


пс: врядли поймете, но это по большей части не для вас написано. Вы все знаете, вернее думаете, что знаете.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #122216 от Юрий

кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
(Втор.23:13)

Нет желания у буквалистов разобрать по буквам сей текст из закона?


А ну спасибо за ссылку на Писание дорогой друг, теперь мне ясно будет, как поступать в подобном случае, оказавшись в лесу, главное лопатку не забыть, думаю детская такая, для игры в песочнице, подойдёт).

Лучше сапёрную, а то вдруг... сильно прижмёт...так с детской и нарушителем "закона" станете...


Ага, спасибо за совет, сапёрная точно не подведёт, тем более пока сидишь, можешь заодно и от ворога какого отмахнуться)))!

Не, так недолга и Божью Заповедь "не убей" нарушить...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #122218 от Юрий

Юрий пишет.

Вы, так же как и Лёля, плохо знаете и понимаете предмет данного спора. А тут простой критерий: что более древнее, то и более авторитетнее. Римская традиция более древняя, нежели византийская.

Когда Вы делаете определения о том,кто разбирается,а кто не разбирается в предмете обсуждаемого вопроса,то на основании Вами изложенного,говорит о том, что Вы как раз и не разбираетесь.

Что такое Византия и Рим, в христианскую эпоху?О какой традиции Вы ведете речь?Рим это латынь, а Византия это греческий язык, на котором говорило большинство и Писания были на греческом языке.Так что,увы....учиться Вам надо еще очень много.

Объясняю в последний раз: католики - это, хочется того или нет, но правоприемники первых христиан. То, что они извратили учение Господа - не о том сейчас речь, но о том, что в то время греческий был "международным языком" и потому правильность произношения они донесли гораздо точную, потому что шла непрерывная связь в "литургических делах" и фонетика, соответственно передавалась из поколения в поколение. Впрочем, думайте как хотите, - ваши проблемы...
Тема заблокирована.

Больше
8 года 6 мес назад #122219 от павел Соловьёв

кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
(Втор.23:13)

Нет желания у буквалистов разобрать по буквам сей текст из закона?


А ну спасибо за ссылку на Писание дорогой друг, теперь мне ясно будет, как поступать в подобном случае, оказавшись в лесу, главное лопатку не забыть, думаю детская такая, для игры в песочнице, подойдёт).

Лучше сапёрную, а то вдруг... сильно прижмёт...так с детской и нарушителем "закона" станете...


Ага, спасибо за совет, сапёрная точно не подведёт, тем более пока сидишь, можешь заодно и от ворога какого отмахнуться)))!

Не, так недолга и Божью Заповедь "не убей" нарушить...


Согласен.... Тогда его придётся с молитвой лопаткой перекрестить, ну не допустить же того, что бы он воспользовавшись моим пикантным положением, что то со мной сделал?Тем более, что такая ситуация в Писании не рассматривается, а значит возможна импровизация)))!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #122222 от Prophet

Вы, так же как и Лёля, плохо знаете и понимаете предмет данного спора.

Как говорится, кто думает что он что то знает, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Вот поэтому и нужны знания, чтоб знать так, "как должно знать". Написано: "От недостатка ведения гибнет народ Мой". Как видите, недостаток знания ведёт к погибели.

Все правильно, только истина делает людей свободными.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)

Только знания эти, должен дать Христос.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:36)

Поэтому в Откровении Он снимает печати с Книги, именно для каждого из нас.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #122225 от alexey

широкие врата находятся вокруг вас, а узкие внутри. Вот путь по которому нужно идти, тогда он, этот путь станет широким.

То есть помазание и хождение в нём не есть узкие врата.Да и широким путь с Господом не бывает, это заблуждение.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #122235 от Prophet

широкие врата находятся вокруг вас, а узкие внутри. Вот путь по которому нужно идти, тогда он, этот путь станет широким.

То есть помазание и хождение в нём не есть узкие врата.Да и широким путь с Господом не бывает, это заблуждение.

Плакать и мочиться - это разные вещи, хоть и объединяет эти процессы то, что жидкость выводится из организма.
Вы это не мне противоречите, а пророку Исайе.

Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.

(Ис.35:5-8)

Еще раз Вам говорю, я не пытаюсь что-либо вам доказывать, вы не были на этой большой дороге, потому что здоровы и не нуждаетесь во враче.

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
(Лук.18:11)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #122237 от Юрий

кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
(Втор.23:13)

Нет желания у буквалистов разобрать по буквам сей текст из закона?


А ну спасибо за ссылку на Писание дорогой друг, теперь мне ясно будет, как поступать в подобном случае, оказавшись в лесу, главное лопатку не забыть, думаю детская такая, для игры в песочнице, подойдёт).

Лучше сапёрную, а то вдруг... сильно прижмёт...так с детской и нарушителем "закона" станете...


Ага, спасибо за совет, сапёрная точно не подведёт, тем более пока сидишь, можешь заодно и от ворога какого отмахнуться)))!

Не, так недолга и Божью Заповедь "не убей" нарушить...


Согласен.... Тогда его придётся с молитвой лопаткой перекрестить, ну не допустить же того, что бы он воспользовавшись моим пикантным положением, что то со мной сделал?Тем более, что такая ситуация в Писании не рассматривается, а значит возможна импровизация)))!

Не драматизируй ситуацию; это был просто "баалщёй мух" и покушался он вовсе не на тебя, судя по известной русской поговорке.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122240 от павел Соловьёв

Не драматизируй ситуацию; это был просто "баалщёй мух" и покушался он вовсе не на тебя, судя по известной русской поговорке.

))))))))!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас