Духовный, сильный наставник, отзовись!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122379 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Анна вообще-то Иисус первородный, а не единородный сын. А почему первородный? Да потому-что он первый кто после грехопадения исполнил волю Создателя. И показал пример тем, кто желает быть его верным учеником. А не просто называться христианином и на этом всё. Ну разве, что ещё и Писание цитировать и других учить. И не слушая при этом предупреждение Иисуса. Который сказал: слепой поведет слепого оба упадут в яму.
Но в христианстве все себя считают "зрячими" и "здоровыми".
И опять таки в разрез слов Иисуса, который сказал: я пришёл к больным, а не к здоровым.
Можно ещё много написать, но не в многословии будите услышаны советует Иисус.


А в Писании сказано Единородный-...Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
...Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан.4:9)
Или вы с этим тоже не согласны?
Вложенный файл:


С Писанием то я согласен, но не согласен как Его трактуют и толкуют. Вас не учит пример прежних фарисеев. Сами же наступаете на те же грабли.
В чём моё высказывание против духа Писания и пророчеств пророков?
Разве Иисус-Иешуа не первенец из мертвых? Разве не он первый растолковал пророков и Моисеев Закон? И научил своих учеников апостолов правильному пониманию Моисеева Закона и пророков? И т.д.
Будите упираться? А как же сказано: вы дети Божии. А если Иисус-Иешуа единородный, то на что вы надеетесь? В таком случае не к вам относятся слова: вы дети Божии.
Иисус единородный сын, вот и всё. Больше у Создателя нет детей. И все остальные пролетают как фанера над Парижем. Какая вам жизнь? Жизнь то только для детей Создателя, а если по вашему Иисус единородный то всё.
А вам разве не известно, что к Евангелию имели подход с помощью ножниц и переписывания. Если нет тогда почитайте труды Свенцицкой и Косидовского. Это ученые, которые исследовали вопросы христианства не предвзято, по той простой причине, что были атеистами.
Это в наше время много трудов по заказу католиков и православных и прочих.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122397 от павел Соловьёв

Гелена начну почти с конца. Во первых если я не ошибаюсь мы все находимся на христианском сайте, а не на светском. А во вторых я следую учению Иисуса, а он говорил на иврите со своими учениками. И к твоему горделивому высокомерию скажу, что на иврите нет обращения к единственному человеку на "вы". Т.е. Иисус и его ученики обращались к друг другу на ты. Ты же получается, себя ставишь выше Иисуса.
Если не так обоснуй Писанием. Как я.
А в третьих Твоего выдуманного иегошуа нет. Есть Иешуа, что я тебе и предоставил.
И в четвертых. Не следует брыкаться когда тебе указывают на твоё несоответствие с Писанием. А лучше это принять к сведению и проверить, а может человек прав. Тогда я иду не тем путем, и следовательно пройду мимо пути жизни. А нет так укажи человеку на его ошибку-заблуждение.


Уважаемый, почитай что то по истории нашей веры, не на иврите говорил Иисус, тот язык был в его время сугубо богослужебный, а на АРАМЕЙСКОМ ДИАЛЕКТЕ!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122498 от Юрий

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Анна вообще-то Иисус первородный, а не единородный сын. А почему первородный? Да потому-что он первый кто после грехопадения исполнил волю Создателя. И показал пример тем, кто желает быть его верным учеником. А не просто называться христианином и на этом всё. Ну разве, что ещё и Писание цитировать и других учить. И не слушая при этом предупреждение Иисуса. Который сказал: слепой поведет слепого оба упадут в яму.
Но в христианстве все себя считают "зрячими" и "здоровыми".
И опять таки в разрез слов Иисуса, который сказал: я пришёл к больным, а не к здоровым.
Можно ещё много написать, но не в многословии будите услышаны советует Иисус.

Вообще-то абсолютно заблуждаетесь не зная, что написано в Писании. И другим свои заблуждения "проталкиваете". В оригинале об Иисусе сказано, что Он - "моногенэс" : - "моно" - единый, "генэс" - поколение, род. Поэтому это слово надо и понимать, как и написано - "единого рода" (с Отцом), ну или по-синодальному - единородного от Отца ( но такой перевод даёт искажённое представление). Ни о каком рождении здесь речи вообще нет. А "первородный" - это "прототокос", но никак не "моногенэчс".
К тому ж Иисус - Он и есть Иегова: Логос в Ветхом Завете имел Имя Иегова (Бог Сущий), а в Новом Завете Логос имел Имя Йешуа (спасение). Иоанн об этом неоднократно говорил. Правда, чтоб это увидеть - надо в оригинале читать. В синодальном эти места искажены. Ну, или читайте подстрочник.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122510 от павел Соловьёв

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Анна вообще-то Иисус первородный, а не единородный сын. А почему первородный? Да потому-что он первый кто после грехопадения исполнил волю Создателя. И показал пример тем, кто желает быть его верным учеником. А не просто называться христианином и на этом всё. Ну разве, что ещё и Писание цитировать и других учить. И не слушая при этом предупреждение Иисуса. Который сказал: слепой поведет слепого оба упадут в яму.
Но в христианстве все себя считают "зрячими" и "здоровыми".
И опять таки в разрез слов Иисуса, который сказал: я пришёл к больным, а не к здоровым.
Можно ещё много написать, но не в многословии будите услышаны советует Иисус.

Вообще-то абсолютно заблуждаетесь не зная, что написано в Писании. И другим свои заблуждения "проталкиваете". В оригинале об Иисусе сказано, что Он - "моногенэс" : - "моно" - единый, "генэс" - поколение, род. Поэтому это слово надо и понимать, как и написано - "единого рода" (с Отцом), ну или по-синодальному - единородного от Отца ( но такой перевод даёт искажённое представление). Ни о каком рождении здесь речи вообще нет. А "первородный" - это "прототокос", но никак не "моногенэчс".
К тому ж Иисус - Он и есть Иегова: Логос в Ветхом Завете имел Имя Иегова (Бог Сущий), а в Новом Завете Логос имел Имя Йешуа (спасение). Иоанн об этом неоднократно говорил. Правда, чтоб это увидеть - надо в оригинале читать. В синодальном эти места искажены. Ну, или читайте подстрочник.


Подстрочник тут не поможет. Читать нужно или оригинальную рукопись на пергаменте, самый ранний вариант которой датируется 11-м веком по Р.Х., что требует знания древних языков, правил правописания и умения читать древние тексты или современный перевод Библии, на который лучшие умы в области библейской текстологии потратили десятки лет жизни, который был сделан Российским Библейским Обществом в 2011-м году! Это самый точный и выверенный перевод в наше время, его то и изучать нужно, а не изобретать некую отсебятину, обращаясь к подстрочнику!
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122525 от Юрий

Подстрочник тут не поможет. Читать нужно или оригинальную рукопись на пергаменте, самый ранний вариант которой датируется 11-м веком по Р.Х., что требует знания древних языков, правил правописания и умения читать древние тексты или современный перевод Библии, на который лучшие умы в области библейской текстологии потратили десятки лет жизни, который был сделан Российским Библейским Обществом в 2011-м году! Это самый точный и выверенный перевод в наше время, его то и изучать нужно, а не изобретать некую отсебятину, обращаясь к подстрочнику!


Паш, перестаньте заблуждения своего ума нести. самый ранний фрагмент Евангелия датируется 125-м годом, а не 11-м веком.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122528 от павел Соловьёв

Паш, перестаньте заблуждения своего ума нести. самый ранний фрагмент Евангелия датируется 125-м годом, а не 11-м веком.


Да дата самого раннего фрагмента Евангелия мне известна, я не о нём речь веду, а о рукописи полной Библии!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122538 от alexey

А вам разве не известно, что к Евангелию имели подход с помощью ножниц и переписывания.

А вы не пользуйтесь слухами а спросите у Бога на сколько соответствуют правде ваши источники.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122588 от Юрий Филип
Alex Yarl пишет.

И слово ЯХВЕ, которое читают как иегова, совершено не сходится со словом Иешуа.
Вот тебе наглядный пример написания этих слов: ישוה - Иешуа - Иисус; и יהוה - Яхве.
Как видно эти слова совершенно разные и имеют разные значения. И смысловую нагрузку.

Сколько-же сегодня развелось учителей,Боже мой!
Помните что сказал Ангел у Мат.1:21:наречешь Ему Имя Иисус, ибо Он спасет,так вот на иврите:Он спасет,означает-йошиа,корень которого(йуд-шин-аин),оно является тем-же самым корнем и имени Йешуа.Но с этимологической точки зрения Йешуа сокращенный вариант Йегошуа,которое в свою очередь означает ЙГВГ-спасает.Это-же имя Моше дал Навину,который являлся образом предыдущего Йегошуа,то есть Спасителя мира, нашего Господа.
Далее Вы пишите.

А во вторых я следую учению Иисуса, а он говорил на иврите со своими учениками. И к твоему горделивому высокомерию скажу, что на иврите нет обращения к единственному человеку на "вы". Т.е. Иисус и его ученики обращались к друг другу на ты. Ты же получается, себя ставишь выше Иисуса.
Если не так обоснуй Писанием. Как я

.
Вы написали местоимение"вы" с маленькой буквы,что означает множественное число.Вы-же как я понимаю речь ведете с одним человеком, поэтому писать надо с заглавной буквы,разве Вас не учили вежливости?

Далее Вы пишите.

А в третьих Твоего выдуманного иегошуа нет. Есть Иешуа, что я тебе и предоставил

.
И опять невежество.
Евреи, в основном мессианские, это имя сократили с одной целью, чтобы оно было принижено до обыкновенного человека,ведь они не признают Его как Того кто и есть Ягве, а именно, Слово Божье, Которое есть у Отца и является Единственным и уникальным.
Далее Вы пишите.

И в четвертых. Не следует брыкаться когда тебе указывают на твоё несоответствие с Писанием

. Не следует Вам так упорствовать в том, что Вы сами плохо знаете.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Гелена, Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122589 от Юрий

Паш, перестаньте заблуждения своего ума нести. самый ранний фрагмент Евангелия датируется 125-м годом, а не 11-м веком.


Да дата самого раннего фрагмента Евангелия мне известна, я не о нём речь веду, а о рукописи полной Библии!

А это разве каким-то образом умаляет ранние рукописи, на основании которых собрана "полностью Библия"?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122714 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Уважаемый, почитай что то по истории нашей веры, не на иврите говорил Иисус, тот язык был в его время сугубо богослужебный, а на АРАМЕЙСКОМ ДИАЛЕКТЕ!


Павел спасибо конечно за уточнение, но мне это известно. Я всё таки общаюсь с теми кто даже об иврите краем уха слышал. Потому так не углубляюсь.
Но от этого, что Иешуа говорил на арамейском диалекте ничего не меняется в вопросе; я, ты, он, она, вы, вам, и т.д.. На арамейском диалекте, как и на иврите нет обращения к одному человеку на "вы". На вы там обращаются к двум и более.
Или будешь это оспаривать?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас