Духовный, сильный наставник, отзовись!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122715 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Анна вообще-то Иисус первородный, а не единородный сын. А почему первородный? Да потому-что он первый кто после грехопадения исполнил волю Создателя. И показал пример тем, кто желает быть его верным учеником. А не просто называться христианином и на этом всё. Ну разве, что ещё и Писание цитировать и других учить. И не слушая при этом предупреждение Иисуса. Который сказал: слепой поведет слепого оба упадут в яму.
Но в христианстве все себя считают "зрячими" и "здоровыми".
И опять таки в разрез слов Иисуса, который сказал: я пришёл к больным, а не к здоровым.
Можно ещё много написать, но не в многословии будите услышаны советует Иисус.

Вообще-то абсолютно заблуждаетесь не зная, что написано в Писании. И другим свои заблуждения "проталкиваете". В оригинале об Иисусе сказано, что Он - "моногенэс" : - "моно" - единый, "генэс" - поколение, род. Поэтому это слово надо и понимать, как и написано - "единого рода" (с Отцом), ну или по-синодальному - единородного от Отца ( но такой перевод даёт искажённое представление). Ни о каком рождении здесь речи вообще нет. А "первородный" - это "прототокос", но никак не "моногенэчс".
К тому ж Иисус - Он и есть Иегова: Логос в Ветхом Завете имел Имя Иегова (Бог Сущий), а в Новом Завете Логос имел Имя Йешуа (спасение). Иоанн об этом неоднократно говорил. Правда, чтоб это увидеть - надо в оригинале читать. В синодальном эти места искажены. Ну, или читайте подстрочник.


Юрий не сочти за лицемерие, но я не оспариваю слово единородный, как не существующее совсем. Так как и это слово можно рассмотреть как и первородный.
Единородный - единственный в своем роде кто выполнил полностью всю волю Создателя будучи простым человеком. И всем показал пример, что это выполнимо.
А Писание мне известно и не плохо.
Вот подтверждение моим словам из Писания и словами Иешуа.
Мф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Как видишь Иешуа сам говорит, что то, что он выполнил выполнимо и не тяжко. Если слышать его призывы. А не домысливать из-за лицемерия, гордыни, высокомерия и т.д. своё.
А в христианстве домысливают своё. Потому и более 2000 конфессий. А ведь Иешуа один, и его учение одно.
Но все пропускают предупреждение.
2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Или хочешь эти слова оспорить?
Да забыл закончить ответ.
Юрий читать подстрочник это всё равно, что читать википедию в которой полно чуши.
А вот найти оригиналы пусть даже и в новой печати можно, потому-что давать всем пергаменты от них ничего не останется.
Так, что если есть желание ищи.
И ещё слова иегова нет, а вот есть ЯХВЕ - יהוה. И по твоему это слово не читается. Спроси у тех кто говорит на своём языке у евреев. Они то получше тебя знают свой язык.
И с остальной чушью про λογος тоже не согласен. Тебе и это обосновать или подумаешь почему?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122720 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Паш, перестаньте заблуждения своего ума нести. самый ранний фрагмент Евангелия датируется 125-м годом, а не 11-м веком.


Да дата самого раннего фрагмента Евангелия мне известна, я не о нём речь веду, а о рукописи полной Библии!

А это разве каким-то образом умаляет ранние рукописи, на основании которых собрана "полностью Библия"?


Да дело в том, что те ранние тексты, о которых Вы речь ведёте, претерпели в последствии весьма серьёзные изменения, пока вошли в состав полной Библии!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122721 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

А вам разве не известно, что к Евангелию имели подход с помощью ножниц и переписывания.

А вы не пользуйтесь слухами а спросите у Бога на сколько соответствуют правде ваши источники.


А тебе, что стало обидно за своих отцов, которые это делали. Кромсали ножницами и переписывали. Сочиняли того, что нет в Писании на "вселенских соборах" и т.д..
Тебе дальше перечислить или хватит?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122722 от Сергійко

Да дело в том, что те ранние тексты, о которых Вы речь ведёте, претерпели в последствии весьма серьёзные изменения, пока вошли в состав полной Библии!


Вы откуда это знаете? Или опять Википедия у Вас вернейший источник информации!?))) Вы сами были очевидцем этих серьёзных изменений?
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122724 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Да дело в том, что те ранние тексты, о которых Вы речь ведёте, претерпели в последствии весьма серьёзные изменения, пока вошли в состав полной Библии!


Вы откуда это знаете? Или опять Википедия у Вас вернейший источник информации!?))) Вы сами были очевидцем этих серьёзных изменений?


Откуда? Да просто интересовался в отличии от Вас историей создания нашего Писания, только и всего! Поинтересуйтесь сидя за клавиатурой компьютера, расширьте кругозор и не будите тогда задавать мне вопросы, что и откуда я узнал!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122725 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Alex Yarl пишет.

И слово ЯХВЕ, которое читают как иегова, совершено не сходится со словом Иешуа.
Вот тебе наглядный пример написания этих слов: ישוה - Иешуа - Иисус; и יהוה - Яхве.
Как видно эти слова совершенно разные и имеют разные значения. И смысловую нагрузку.

Сколько-же сегодня развелось учителей,Боже мой!
Помните что сказал Ангел у Мат.1:21:наречешь Ему Имя Иисус, ибо Он спасет,так вот на иврите:Он спасет,означает-йошиа,корень которого(йуд-шин-аин),оно является тем-же самым корнем и имени Йешуа.Но с этимологической точки зрения Йешуа сокращенный вариант Йегошуа,которое в свою очередь означает ЙГВГ-спасает.Это-же имя Моше дал Навину,который являлся образом предыдущего Йегошуа,то есть Спасителя мира, нашего Господа.
Далее Вы пишите.

А во вторых я следую учению Иисуса, а он говорил на иврите со своими учениками. И к твоему горделивому высокомерию скажу, что на иврите нет обращения к единственному человеку на "вы". Т.е. Иисус и его ученики обращались к друг другу на ты. Ты же получается, себя ставишь выше Иисуса.
Если не так обоснуй Писанием. Как я

.
Вы написали местоимение"вы" с маленькой буквы,что означает множественное число.Вы-же как я понимаю речь ведете с одним человеком, поэтому писать надо с заглавной буквы,разве Вас не учили вежливости?

Далее Вы пишите.

А в третьих Твоего выдуманного иегошуа нет. Есть Иешуа, что я тебе и предоставил

.
И опять невежество.
Евреи, в основном мессианские, это имя сократили с одной целью, чтобы оно было принижено до обыкновенного человека,ведь они не признают Его как Того кто и есть Ягве, а именно, Слово Божье, Которое есть у Отца и является Единственным и уникальным.
Далее Вы пишите.

И в четвертых. Не следует брыкаться когда тебе указывают на твоё несоответствие с Писанием

. Не следует Вам так упорствовать в том, что Вы сами плохо знаете.


Юрий или кто ты там Филип ты написал про себя, но почему-то не пожелал посмотреться в это зеркало. Ты лезешь как сам выражаешься в учителя, а с ивритом похоже знаком постольку поскольку, научили твои отцы, которые иврит и в глаза то не видели.
Такую чушь мне ещё никто не писал поздравляю ты в этом отношении первенец.
Может ещё какой своей глупостью порадуешь?
Или в учителя к евреям пойдешь вы мол своего языка не знаете - я вас сейчас научу.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122728 от Александра

Да нет,я ж не вы,учить не буду :blush: просто делюсь тем что сама поняла...
Вы пишите: (кстати, не культурно тыкать малознакомому человеку)


Гелена начну почти с конца. Во первых если я не ошибаюсь мы все находимся на христианском сайте, а не на светском. А во вторых я следую учению Иисуса, а он говорил на иврите со своими учениками. И к твоему горделивому высокомерию скажу, что на иврите нет обращения к единственному человеку на "вы". Т.е. Иисус и его ученики обращались к друг другу на ты. Ты же получается, себя ставишь выше Иисуса.
.


Странная логика...
Исходя из нее, Вы ходите в хитоне, как это делал Иисус?

А если это не так, - то одевая костюм (потому, что он соответствует культуре и традициям настоящего времени !) - Вы тоже ставите себя выше Иисуса. Да..?

Читаю посты, Вас уже с десяток людей просили, без их разрешения не переходить на "ты", и соблюдать определенную культуру поведения. Неужели так сложно снизойти к просьбе..?

.

Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122730 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Да нет,я ж не вы,учить не буду :blush: просто делюсь тем что сама поняла...
Вы пишите: (кстати, не культурно тыкать малознакомому человеку)


Гелена начну почти с конца. Во первых если я не ошибаюсь мы все находимся на христианском сайте, а не на светском. А во вторых я следую учению Иисуса, а он говорил на иврите со своими учениками. И к твоему горделивому высокомерию скажу, что на иврите нет обращения к единственному человеку на "вы". Т.е. Иисус и его ученики обращались к друг другу на ты. Ты же получается, себя ставишь выше Иисуса.
.


Странная логика...
Исходя из нее, Вы ходите в хитоне, как это делал Иисус?

А если это не так, - то одевая костюм (потому, что он соответствует культуре и традициям настоящего времени !) - Вы тоже ставите себя выше Иисуса. Да..?

Читаю посты, Вас уже с десяток людей просили, без их разрешения не переходить на "ты", и соблюдать определенную культуру поведения. Неужели так сложно снизойти к просьбе..?

.


Александра, а когда ты молишься как ты обращаешься к Создателю? На вы? Или всё таки на Ты?
Ответь без лицемерия и лжи. А потом дальше продолжим разговор на светскую тему - "ты" или "вы".

Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122731 от Александра

Александра, а когда ты молишься как ты обращаешься к Создателю? На вы? Или всё таки на Ты?
Ответь без лицемерия и лжи. А потом дальше продолжим разговор на светскую тему - "ты" или "вы".


А кто из нас Создатель?
Хотите, чтобы я к Вам, как к создателю, на ты обращалась?
Лично я не претендую на такое звание, - так что можно на "Вы".

Здесь много людей между собой на "ты" общаются, - но делают они это исключительно по ВЗАИМНОМУ разрешению и согласию.

Разговор на светскую тему - можно не продолжать.
Если Вы не слышите обращенных к Вам слов, - не вижу смысла произносить их.
Можете "тыкать" дальше, всем подряд.

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122734 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

А кто из нас Создатель?
Хотите, чтобы я к Вам, как к создателю, на ты обращалась?
Лично я не претендую на такое звание.

Разговор на светскую тему - можно не продолжать.
Если Вы не слышите слов обращенных к Вам, - не вижу смысла произносить их.
Можете "тыкать" дальше.

.


Александра не обижайся на прямоту, но ты горда и высокомерна. И при том ещё и клевещешь на человека.
Я никогда не собираюсь претендовать даже на место Иисуса, не говоря уже про Создателя.
При всем при том, что Иисус был такой же человек как ты или я, или другой какой-либо на этом форуме, или вообще в мире.
Он также имел отца Иосифа и мать Марию т.е. плотских родителей. Но Иисус сказал: ученик не выше учителя. И я стараюсь этому соответствовать. Ну, а то что плотские не разумеют духовного, это не моя вина. А их. В том числе и твоя.
Ты много и красноречиво пишешь, но даже своих слов не понимаешь.
Перечитай свой пост Павлу.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас