Духовный, сильный наставник, отзовись!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122735 от Александра

Александра не обижайся на прямоту, но ты горда и высокомерна. И при том ещё и клевещешь на человека.
Я никогда не собираюсь претендовать даже на место Иисуса, не говоря уже про Создателя.
При всем при том, что Иисус был такой же человек как ты или я, или другой какой-либо на этом форуме, или вообще в мире.
Он также имел отца Иосифа и мать Марию т.е. плотских родителей. Но Иисус сказал: ученик не выше учителя. И я стараюсь этому соответствовать. Ну, а то что плотские не разумеют духовного, это не моя вина. А их. В том числе и твоя.
Ты много и красноречиво пишешь, но даже своих слов не понимаешь.
Перечитай свой пост Павлу.


Не обижаюсь, потому как уже привыкла наблюдать здесь "ясно- и дальновидящих диагностов", которые через экран монитора, не моргнув от смущения глазом, - незнакомым людям, - оценки и диагнозы выставляют )

Ну и конечно не забывают на их непотребном фоне - самим покрасоваться, начиная со слов "А ВОТ Я", и дальше по тексту.

И не забудьте хитон одеть, чтобы уж полностью соответствовать древним традициям и языку.

Благословений.
.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122744 от Сергійко

Откуда? Да просто интересовался в отличии от Вас историей создания нашего Писания, только и всего! Поинтересуйтесь сидя за клавиатурой компьютера, расширьте кругозор и не будите тогда задавать мне вопросы, что и откуда я узнал!


Соловьев, я интересуюсь библейской критикой больше, чем Вы. Но, в отличие от Вас,
я имею веру в то, что сказано в Писании, а Вы нет.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122753 от Юрий

Паш, перестаньте заблуждения своего ума нести. самый ранний фрагмент Евангелия датируется 125-м годом, а не 11-м веком.


Да дата самого раннего фрагмента Евангелия мне известна, я не о нём речь веду, а о рукописи полной Библии!

А это разве каким-то образом умаляет ранние рукописи, на основании которых собрана "полностью Библия"?


Да дело в том, что те ранние тексты, о которых Вы речь ведёте, претерпели в последствии весьма серьёзные изменения, пока вошли в состав полной Библии!

И более того скажу, ещё и исказили переводчики при их переводе. Поняли, что вы читаете? А вот я предпочитаю читать в оригинале, т.е я понимаю Н.З. в соответствии со словарным значением слов. В связИ с вышесказанным,разницу способны понять между вашим и моим пониманием Н.З.?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122757 от Юрий

Юрий не сочти за лицемерие, но я не оспариваю слово единородный, как не существующее совсем. Так как и это слово можно рассмотреть как и первородный.
Единородный - единственный в своем роде кто выполнил полностью всю волю Создателя будучи простым человеком. И всем показал пример, что это выполнимо.
А Писание мне известно и не плохо.
Вот подтверждение моим словам из Писания и словами Иешуа.
Мф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Как видишь Иешуа сам говорит, что то, что он выполнил выполнимо и не тяжко. Если слышать его призывы. А не домысливать из-за лицемерия, гордыни, высокомерия и т.д. своё.
А в христианстве домысливают своё. Потому и более 2000 конфессий. А ведь Иешуа один, и его учение одно.
Но все пропускают предупреждение.
2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Или хочешь эти слова оспорить?
Да забыл закончить ответ.
Юрий читать подстрочник это всё равно, что читать википедию в которой полно чуши.
А вот найти оригиналы пусть даже и в новой печати можно, потому-что давать всем пергаменты от них ничего не останется.
Так, что если есть желание ищи.
И ещё слова иегова нет, а вот есть ЯХВЕ - יהוה. И по твоему это слово не читается. Спроси у тех кто говорит на своём языке у евреев. Они то получше тебя знают свой язык.
И с остальной чушью про λογος тоже не согласен. Тебе и это обосновать или подумаешь почему?

Обоснуйте. Но только в соответствии с употреблёнными словами оригинала, а не с толкованием "виброрабов WTC Corporation".
Но по вышесказанному вами хочу вас огорчить: не надо сочинять бредовые идеи или повторять чужую ересь. В отличии от вас, я написал то, о чём говорится в оригинале. Мне-то не получится навязать "подмену понятий".
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122762 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Паш, перестаньте заблуждения своего ума нести. самый ранний фрагмент Евангелия датируется 125-м годом, а не 11-м веком.


Да дата самого раннего фрагмента Евангелия мне известна, я не о нём речь веду, а о рукописи полной Библии!

А это разве каким-то образом умаляет ранние рукописи, на основании которых собрана "полностью Библия"?


Да дело в том, что те ранние тексты, о которых Вы речь ведёте, претерпели в последствии весьма серьёзные изменения, пока вошли в состав полной Библии!

И более того скажу, ещё и исказили переводчики при их переводе. Поняли, что вы читаете? А вот я предпочитаю читать в оригинале, т.е я понимаю Н.З. в соответствии со словарным значением слов. В связИ с вышесказанным,разницу способны понять между вашим и моим пониманием Н.З.?


Ну я не настолько горделив уважаемый, что бы считать, что познал истину, изучая тексты Писания по оригиналу, ни языка которого, ни правописания не знаю)! С меня вполне достаточно перевода, над которым несколько десятилетий трудились ПРОФЕССИОНАЛЫ из Российского Библейского Общества и который вышел в печать в 2011-м году.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122786 от Юрий Филип

Alex Yarl пишет.

Ты лезешь как сам выражаешься в учителя, а с ивритом похоже знаком постольку поскольку, научили твои отцы, которые иврит и в глаза то не видели.
Такую чушь мне ещё никто не писал поздравляю ты в этом отношении первенец.
Может ещё какой своей глупостью порадуешь?
Или в учителя к евреям пойдешь вы мол своего языка не знаете - я вас сейчас научу

. Ну то что Вы не христианин это понятно,а так-же понятно что Вы не в зуб ногой вообще ни в чем, поэтому писать далее Вам что-то не считаю нужным,по причине Вашей гордости,которая заслонила Вам рассудок,воспринимать разумное..
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Гелена, Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122792 от Юрий

Ну я не настолько горделив уважаемый, что бы считать, что познал истину, изучая тексты Писания по оригиналу, ни языка которого, ни правописания не знаю)! С меня вполне достаточно перевода, над которым несколько десятилетий трудились ПРОФЕССИОНАЛЫ из Российского Библейского Общества и который вышел в печать в 2011-м году.

Ну вот а я не настолько глуп, чтоб не вникать в суть вопроса. К тому ж я неоднократно писал, что синодального перевода была изначальная цель - дословно: "Для назидательного чтения", а значит изначально богословская точность не была основной при переводе. Читайте Чистовича и не пишите глупостей.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122793 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Ну вот а я не настолько глуп, чтоб не вникать в суть вопроса. К тому ж я неоднократно писал, что синодального перевода была изначальная цель - дословно: "Для назидательного чтения", а значит изначально богословская точность не была основной при переводе. Читайте Чистовича и не пишите глупостей.


А что я уважаемый не то написал? Ваше претензия к тексту моего поста мне не понятна. Что касается Синодального перевода, так перевод Нового Завета на русский язык был сделан первым и завершён к концу 18-го века! С тех пор открыты многие сотни фрагментов первоисточников, которые в то время переводчикам естественно не были доступны, так что Синодальный перевод в смысле наиболее точного донесения до нас мыслей авторов Нового Завета, ни в какое сравнение не идёт с переводом сделанным РБО!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #122796 от Максим
Юрий и Prophet! Все Ваши приключения с участием модераторов на других христианских сайтах - обсуждайте пожалуйста по внутренней переписке! Посты удалены!
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122797 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Не обижаюсь, потому как уже привыкла наблюдать здесь "ясно- и дальновидящих диагностов", которые через экран монитора, не моргнув от смущения глазом, - незнакомым людям, - оценки и диагнозы выставляют )

Ну и конечно не забывают на их непотребном фоне - самим покрасоваться, начиная со слов "А ВОТ Я", и дальше по тексту.

И не забудьте хитон одеть, чтобы уж полностью соответствовать древним традициям и языку.

Благословений.
.


Александра очередное подтверждение твоего лицемерия и клеветы.
Во первых "а вот я" в моём посте отсутствует. Ты хочешь придраться к вот этому месту моего поста;- Я никогда не собираюсь претендовать даже на место Иисуса, не говоря уже про Создателя.
Хорошо перефразирую свое предложение.
Мне никогда не придет в голову претендовать на место Иисуса, а уж тем более Создателя. Тебя это устраивает??????
Или опять, что-нибудь насочиняешь, от обиды, что по делу сказать то нечего.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас