Духовный, сильный наставник, отзовись!

Больше
8 года 7 мес назад #122255 от alexey

Вы это не мне противоречите, а пророку Исайе.

Это только ваше понимание которое ошибочно и Исайя к этому не имеет никакого отношения.

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:14)

Тот же пророк писал

Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль.
(Ис.33:21)

Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122268 от павел Соловьёв

Вы это не мне противоречите, а пророку Исайе.

Это только ваше понимание которое ошибочно и Исайя к этому не имеет никакого отношения.

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:14)

Тот же пророк писал

Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль.
(Ис.33:21)


А Вы сами уважаемый, как думаете, сквозь то самое игольное ушко, после своей смерти, пробиться к жизни вечной сумеете)?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122305 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Анна вообще-то Иисус первородный, а не единородный сын. А почему первородный? Да потому-что он первый кто после грехопадения исполнил волю Создателя. И показал пример тем, кто желает быть его верным учеником. А не просто называться христианином и на этом всё. Ну разве, что ещё и Писание цитировать и других учить. И не слушая при этом предупреждение Иисуса. Который сказал: слепой поведет слепого оба упадут в яму.
Но в христианстве все себя считают "зрячими" и "здоровыми".
И опять таки в разрез слов Иисуса, который сказал: я пришёл к больным, а не к здоровым.
Можно ещё много написать, но не в многословии будите услышаны советует Иисус.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122307 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Он не лишь Сын Божий,Он Бог! ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. :)
(1Тим.3:16)

Как такового имя Иегова не употребляется в Библии,это тетраграмматон.Состоит из букв י (йуд), ה (hей), ו (вав), и замыкающая ה ("hей"). Латинскими буквами тетраграмматон транскрибируется как YHWH (реже - JHWH).- что соответствует имени Иешуа...т.е. Иисус...
Под Именем Тетраграмматона Бог впервые открылся Моше (Моисею) в книге Шмот(Исход)

Как сказано в Писании:... Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Но мы также знаем по Писанию что Моисей видел Бога и беседовал с Ним на горе Синай-значит он беседовал с Сыном и Авраам видел Господа перед гибелью Садома и Гамморы и Иисус говорит об этом:...Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. :)

(Иоан.8:56-58)
Эти вопросы задавались со времен служения Господа и Спасителя на земле:...Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:8,9)

Ибо сказано:...Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)


Гелена ты может быть греков будешь учить греческому, а евреев ивриту?
Ты не удосуживаешься заглядывать в оригиналы текстов, но при этом "со знанием" дела приводишь стихи, которые переведены неверно. Тебя попросту устраивает лицемерная позиция. Делай все, что хочешь, всё равно за тебя уже есть "жертва" за грехи. Мол Иисус умер "за всех" и можно расслабиться.
Всё равно "получишь" жизнь даже греша. Ну, и что, что сказано: грешник Царствия не наследует. Это не для таких как ты.
И слово ЯХВЕ, которое читают как иегова, совершено не сходится со словом Иешуа.
Вот тебе наглядный пример написания этих слов: ישוה - Иешуа - Иисус; и יהוה - Яхве.
Как видно эти слова совершенно разные и имеют разные значения. И смысловую нагрузку.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 7 мес назад #122333 от Сергійко

Павел Соловьев, здравствуйте.


Вечер добрый, дорогая сестра во Христе!


Для уважаемого Павла Соловьева, наверное, даже черт с рогами является дорогим братом во Христе)) Вот такая пародия любви у страстных либералов, созерцающих мир в розовых очках...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122341 от павел Соловьёв

Павел Соловьев, здравствуйте.


Вечер добрый, дорогая сестра во Христе!


Для уважаемого Павла Соловьева, наверное, даже черт с рогами является дорогим братом во Христе)) Вот такая пародия любви у страстных либералов, созерцающих мир в розовых очках...


А отчего же чёрт не брат, если он Богом сотворён и даже черепушку его в запасниках отыскать удалось и не факт, что это и есть Ваш далёкий предок по прямой линии))))!!!
Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122351 от Гелена

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Он не лишь Сын Божий,Он Бог! ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. :)
(1Тим.3:16)

Как такового имя Иегова не употребляется в Библии,это тетраграмматон.Состоит из букв י (йуд), ה (hей), ו (вав), и замыкающая ה ("hей"). Латинскими буквами тетраграмматон транскрибируется как YHWH (реже - JHWH).- что соответствует имени Иешуа...т.е. Иисус...
Под Именем Тетраграмматона Бог впервые открылся Моше (Моисею) в книге Шмот(Исход)

Как сказано в Писании:... Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Но мы также знаем по Писанию что Моисей видел Бога и беседовал с Ним на горе Синай-значит он беседовал с Сыном и Авраам видел Господа перед гибелью Садома и Гамморы и Иисус говорит об этом:...Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. :)

(Иоан.8:56-58)
Эти вопросы задавались со времен служения Господа и Спасителя на земле:...Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:8,9)

Ибо сказано:...Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)


Гелена ты может быть греков будешь учить греческому, а евреев ивриту?
Ты не удосуживаешься заглядывать в оригиналы текстов, но при этом "со знанием" дела приводишь стихи, которые переведены неверно. Тебя попросту устраивает лицемерная позиция. Делай все, что хочешь, всё равно за тебя уже есть "жертва" за грехи. Мол Иисус умер "за всех" и можно расслабиться.
Всё равно "получишь" жизнь даже греша. Ну, и что, что сказано: грешник Царствия не наследует. Это не для таких как ты.
И слово ЯХВЕ, которое читают как иегова, совершено не сходится со словом Иешуа.
Вот тебе наглядный пример написания этих слов: ישוה - Иешуа - Иисус; и יהוה - Яхве.
Как видно эти слова совершенно разные и имеют разные значения. И смысловую нагрузку.


Вложенный файл:
Да нет,я ж не вы,учить не буду :blush: просто делюсь тем что сама поняла...
Вы пишите: (кстати, не культурно тыкать малознакомому человеку)

Вот наглядный пример написания этих слов: ישוה - Иешуа - Иисус; и יהוה - Яхве.

ну а теперь напишите Иегошуа...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122353 от Гелена

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Анна вообще-то Иисус первородный, а не единородный сын. А почему первородный? Да потому-что он первый кто после грехопадения исполнил волю Создателя. И показал пример тем, кто желает быть его верным учеником. А не просто называться христианином и на этом всё. Ну разве, что ещё и Писание цитировать и других учить. И не слушая при этом предупреждение Иисуса. Который сказал: слепой поведет слепого оба упадут в яму.
Но в христианстве все себя считают "зрячими" и "здоровыми".
И опять таки в разрез слов Иисуса, который сказал: я пришёл к больным, а не к здоровым.
Можно ещё много написать, но не в многословии будите услышаны советует Иисус.


А в Писании сказано Единородный-...Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
...Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан.4:9)
Или вы с этим тоже не согласны?
Вложенный файл:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #122363 от павел Соловьёв

Все, что касается Бога хочу знать истину. В библии написано о том, что Иисус единородный Сын Бога. значит Бог- Иегова, Творец? А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?


Анна вообще-то Иисус первородный, а не единородный сын. А почему первородный? Да потому-что он первый кто после грехопадения исполнил волю Создателя. И показал пример тем, кто желает быть его верным учеником. А не просто называться христианином и на этом всё. Ну разве, что ещё и Писание цитировать и других учить. И не слушая при этом предупреждение Иисуса. Который сказал: слепой поведет слепого оба упадут в яму.
Но в христианстве все себя считают "зрячими" и "здоровыми".
И опять таки в разрез слов Иисуса, который сказал: я пришёл к больным, а не к здоровым.
Можно ещё много написать, но не в многословии будите услышаны советует Иисус.


А в Писании сказано Единородный-...Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
...Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан.4:9)
Или вы с этим тоже не согласны?
Вложенный файл:


Измышлять может всякий и что ему угодно, но для христианина Сын конечно ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Отца Своего Небесного!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122378 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Духовный, сильный наставник, отзовись!

Да нет,я ж не вы,учить не буду :blush: просто делюсь тем что сама поняла...
Вы пишите: (кстати, не культурно тыкать малознакомому человеку)

Вот наглядный пример написания этих слов: ישוה - Иешуа - Иисус; и יהוה - Яхве.

ну а теперь напишите Иегошуа...


Гелена начну почти с конца. Во первых если я не ошибаюсь мы все находимся на христианском сайте, а не на светском. А во вторых я следую учению Иисуса, а он говорил на иврите со своими учениками. И к твоему горделивому высокомерию скажу, что на иврите нет обращения к единственному человеку на "вы". Т.е. Иисус и его ученики обращались к друг другу на ты. Ты же получается, себя ставишь выше Иисуса.
Если не так обоснуй Писанием. Как я.
А в третьих Твоего выдуманного иегошуа нет. Есть Иешуа, что я тебе и предоставил.
И в четвертых. Не следует брыкаться когда тебе указывают на твоё несоответствие с Писанием. А лучше это принять к сведению и проверить, а может человек прав. Тогда я иду не тем путем, и следовательно пройду мимо пути жизни. А нет так укажи человеку на его ошибку-заблуждение.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас