Размышление на тему...

Больше
8 года 1 месяц назад #132096 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...


Тоже самое я заявила бы и самому Павлу.

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)[/quote]

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132097 от Лёля

А причём тут Танах или ещё что то


Действительно, мало ли чего тот Бог говорил о новом завете. Да плевать, раз бог Павел сказал совсем другое.

«заключу новый завет : вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", потому что все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.» (Иер.31:31-34)

Бог -- лжец.
Не заключил Он такого нового завета, и точка.
Павлу оказалось виднее о том, каким должен быть настоящий новый завет.

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,


О ком эти слова сказал Иисус?
О Павле?
Ну надо же.

Уверовать во Христа по слову апостола -- это, например, Деяния 2 гл. Петр рассказал о Христе, неверующие люди поверили апостолу и уверовали во Христа, стали верующими. А у нас речь совсем о другом: о том, что верующие могут предлагать друг другу заповеди, называя их Господними. Вы просто вырвали стихи из контекста и прилепили их совсем к другому.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 1 месяц назад #132100 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Действительно, мало ли чего тот Бог говорил о новом завете. Да плевать, раз бог Павел сказал совсем другое.

[/color] А что Бог говорил о Новом завете?

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13)

Да только вы забыли

40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:40,41)

Больше
8 года 1 месяц назад #132104 от Лёля

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)


Не скажут.
Время доказало.

Говорят только "знающие" из других деноминаций, которых научили так говорить на харизматов и на пятидесятников. За 30 лет верующей жизни я знавала многих неверующих. Ни один из них не говорил про хразиматов и пятидесятников, что те беснуются, когда впервые попадал на их собрания.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132107 от Лёля

Какая "церковь"? Дайте слова Христа о "церкви"? Он не говорил ни о какой "церкви".


Вы решили в дурочку сыграть?
Решили прицепиться к славянскому слову "церковь"?
Удачи.

Далее, о "Духе Святом". Разве это Он говорил вам, или неким "христианам"? Почему вы решаете, что принимать из Писания, а что нет?


Слова Бога и Христа -- принимать.
Вы против? Нужно не принимать?

Ну вот те, кто не принимают (и Духа в себе не имеют) -- те или не верят вовсе, или фанатично "верят" в апостолов, как в Богов. А зачем верить в Бога, если есть вместо Него апостолы.

Почему вы решаете, что принимать из Писания, а что нет?


А кто должен вместо меня решать: во что и как мне верить?
Вы -- что ли?

Теперь смотрите сюдой:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1:8)

Кто должен решать: то или не то говорит Павел или ангел, или кто другой из апостолов? Не слушающие ли их? Причем каждый лично сам для себя, ибо каждый отвечает только за себя и свою веру: как он верит и во что он верит, и кому он верит. За себя и даст ответ Богу -- отчитается о своей вере.

Знаете, вы абсолютно не верите Богу в том, что если Бог заключил с кем-то новый завет, то этот человек лично сам знает Бога. Потому что Бог вселился в него и общается с человеком, учит его лично Сам. Поэтому и начисто отвергаете право человека решать -- что Божие или что неБожие предлагает ему тот или иной человек. Это возмущает вас до глубины души. А зря.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132113 от Лёля

Вы или признайте ВСЁ Писание, как написано БОГОДУХОВНЫМ",либо отвергайте всё.


Ну вот.
Приехали.
Павел ведь подразумевал Танах, а не Библию.
Иначе вам придется доказать еще и то, что во времена Павла была Библия.

Почему, тут читаем, то пропускаем, а этим будем рыбу заворачивать...Странный подход.


Лично ваш подход ?
Согласна.

А у меня здравый подход здравого человека. : внимательно относиться к тому, ЧТО тебе предлагают, сверяясь с Богом и с Писанием.

Про БЛАГО МЫСЛИЕ вы зачем проигнорировали? Решили продемонстрировать ваш подход?

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали..." (Деян.17:11,12)

Так почему вы восстали против благомыслия и оно для вас странно?

Либо у вас Господь до сих пор ещё ТРУП, ...
Или Его явление Павлу, есть домыслы самого Павла?


Вам сказать больше нечего?
То, что Иисус обратился к Павлу -- не сделало его безгрешным Богом. Правда?

который не смог повлиять на ДОНЕСЕНИЯ СВОЕГО СЛОВА ТАК, КАК ОН ЭТОГО ХОТЕЛ.


Именно при заключении завета,
Бог даёт (объявляет) Своему народу все Свои правила/заповеди/уставы, чтобы с первого дня завета люди правильно всё соблюдали и не нарушали завет.

А вот приходить после и устанавливать новые правила вдогонку -- это абсолютно не Бог.

Кстати, если бы Ему для церкви нужна была бы книга с перечнем заповедей нового завета, то эта книга была бы написана так же -- при заключении завета. Никакой книги Бог не давал. В новом завете Ему достаточно, что у каждого верующего внутри Утешитель, который учит и наставляет человека на всякую истину Божию. Не книгу Бог дал церкви, а Себя вместо книги -- новый завет, однако.

Поверьте.
Если бы не было "Нового завета" в Библии... А люди верили бы Богу... То они за научением обращались бы только к Утешителю внутри себя... А обращаются к книге, и никакой Утешитель в качестве Учителя им не нужен абсолютно.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 1 месяц назад #132118 от Моисей
каждый христианин должен общаться с Богом лично но если Бог говорит лично Лели то почему по ее рассуждениям Он не говорил лично ап Павлу

Больше
8 года 1 месяц назад #132123 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Не скажут.
Время доказало.

Говорят как одни так и другие,не говорят только те кто от Бога.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Больше
8 года 1 месяц назад #132128 от Юрий

Не скажут.
Время доказало.

Говорят как одни так и другие,не говорят только те кто от Бога.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)


Так именно Бог, через Павла и предупреждал верующих, как и м следует поступать. Как говорить языками, как проводить служение, что бы ОБЩЕНИЕ не превратилось в платные лекции, что видим сейчас повсеместно...
Спасибо сказали: Гелена, Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #132164 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Так именно Бог, через Павла и предупреждал верующих, как и м следует поступать.

Мы рассуждаем о поношении от верующих( неверующих) служения говорения на языках, даже и не служения а свидетельства для не верующих. Служение языками с толкованием довольно редкое.

Модераторы: Тарас