Размышление на тему...

Больше
8 года 1 месяц назад #132078 от Лёля

У вас прямой канал с Богом?


Прямее не бывает.

«заключу новый завет : вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", потому что все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.» (Иер.31:31-34)

О том, что "сказал Господь" и Его заповеди, вы от кого узнали? От Него лично, или прочли сочинения, так вами неуважаемых апостолов и иже с ними. Матфея, Луки, Иоанна, Петра? Или у вас рукописи Моисея? Танах... Итить, "танах"? Первоисточник? Может у вас дощечки с 10-ю заповедями?


Всё проще.

«Утешитель же, Дух Святый,
Которого пошлет Отец во имя Мое, в вас будет,
научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил вам.;
наставит вас на всякую истину,
будущее возвестит;
будет свидетельствовать обо Мне;
обличит мир о грехах – что не веруют в Меня,
обличит мир о правде – что Я иду к Отцу Моему,
обличит мир о суде – что князь мира сего осужден;
Дух истины будет путеводить вас в истине всей»
(Иоан.14:16,17,26; 15:26; 16:8-13)


Кстати, именно поэтому Иисус сказал, что у верующих Учитель только Он Сам, а не учителя друг другу. И именно поэтому Иисус не установил никакой иерархии в Церкви. Иисус подтвердил и продублировал слова Бога о новом завете, в котором никто не учит друг друга.

Кстати, слова Павла о том, что Бог поставил в Церкви учителей -- не соответствуют словам Бога о новом завете в Танахе. И не соответствуют словам Христа об отсутствии учителей среди Его учеников.

Вот поэтому тоже: «Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.» (Прит.17:11)

БЛАГО МЫСЛИЕ -- сверять слова ЛЮБОГО человека со словами Бога и Христа.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132079 от сергей павлович корнеев
[

жать сохранять свой комфорт и ничему не учиться.
А учиться -- всегда тяжело и неприятно.
Беспокойство, понимаешь ли для человека.
Ему тут тепло, светло и мухи не кусают, а от него чего-то требуют.
Легче простого -- прод

ол
Проба..оаз два три... Вроде получилось... и мухи не мешают
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Лёля, Александра, Полиграф

Больше
8 года 1 месяц назад #132081 от Юрий


Всё проще.

«Утешитель же, Дух Святый,
Которого пошлет Отец во имя Мое, в вас будет,
научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил вам.;
наставит вас на всякую истину,
будущее возвестит;
будет свидетельствовать обо Мне;
обличит мир о грехах – что не веруют в Меня,
обличит мир о правде – что Я иду к Отцу Моему,
обличит мир о суде – что князь мира сего осужден;
Дух истины будет путеводить вас в истине всей»
(Иоан.14:16,17,26; 15:26; 16:8-13)


Кстати, именно поэтому Иисус сказал, что у верующих Учитель только Он Сам, а не учителя друг другу. И именно поэтому Иисус не установил никакой иерархии в Церкви. Иисус подтвердил и продублировал слова Бога о новом завете, в котором никто не учит друг друга.

Кстати, слова Павла о том, что Бог поставил в Церкви учителей -- не соответствуют словам Бога о новом завете в Танахе. И не соответствуют словам Христа об отсутствии учителей среди Его учеников.


Какая "церковь"? Дайте слова Христа о "церкви"? Он не говорил ни о какой "церкви". Далее, о "Духе Святом". Разве это Он говорил вам, или неким "христианам"? Почему вы решаете, что принимать из Писания, а что нет? Вы или признайте ВСЁ Писание, как написано БОГОДУХОВНЫМ", либо отвергайте всё. Почему, тут читаем, то пропускаем, а этим будем рыбу заворачивать... Странный подход. Либо у вас Господь до сих пор ещё ТРУП, который не смог повлиять на ДОНЕСЕНИЯ СВОЕГО СЛОВА ТАК, КАК ОН ЭТОГО ХОТЕЛ. Или Его явление Павлу, есть домыслы самого Павла?
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132083 от Юрий


(Иоан.14:16,17,26; 15:26; 16:8-13)


Вы цитируете слова апостола Иоанна. А не слова Господа Иисус Христа (Исходя из Вашей логики).
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Александра, ирюша, Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #132084 от Лёля

Поясните контекст, что там "другого"? Расскажите, что говорил Господь о "христианской" церкви? Только пожалуйста Его слова, а не фантазии апостолов в посланиях, евангелиях и тем более - в "Откровении". А я почитаю и законспектирую.


У, какой вы хитренький. :)
Как сам вместо слов Христа предоставил письменные размышления Павла, так это в порядке вещей. А как к другим, то уже и только слова Христа предоставьте ему, будьте любезны. :)

Да ради Бога. :)
На счет "раз". :)

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Иоан.3:16-18)

А не только "овцы Израилевы", правда?

Обратите внимание на слова о спасении МИРА.
Спасение только при наличии жертвенной крови.
То есть в стихах идет речь о том, ЧТО Бог приготовил всему миру после распятия Христа, благодаря Его жертве.

А вы ЧТО цитировали?
Ответ Христа про изгнание бесов у язычницы ДО ЖЕРТВЫ?
Он послан (изгонять бесов) только "к погибшим овцам дома Израилева". Согласитесь, что изгонять бесов можно было и без жертвы Христа. Что собственно и сделал Иисус, увидев веру у язычницы.

Ну а то, что верующие во Христа (всякие верующие в Него из мира) собираются в Собрание (в Церковь) -- надеюсь, говорить ничего не надо?

Далее.
Слова: "я создам Церковь (Собрание) Мою... на сем камне" -- помните?
На каком камне?
Не на этом ли?
"Ты Христос -- Сын Бога живого".

Вот кому это о Сыне откроет Отец -- кто уверует в это -- вот тот и прилагается Христом к Церкви (к Собранию). Чтобы МИР не погиб, но чтобы ВСЯКИЙ верящий в Него имел жизнь вечную.

Ну а "идите и научите все народы" -- и говорить нечего.
Слова Христа однако -- про все народы.

И всё это истинно слова Христа, хотя бы потому, что соответствуют словам Бога в Танахе. Иисус Христос снова продублировал слова Бога.

Больше
8 года 1 месяц назад #132085 от Юрий

Поясните контекст, что там "другого"? Расскажите, что говорил Господь о "христианской" церкви? Только пожалуйста Его слова, а не фантазии апостолов в посланиях, евангелиях и тем более - в "Откровении". А я почитаю и законспектирую.


У, какой вы хитренький. :)
Как сам вместо слов Христа предоставил письменные размышления Павла, так это в порядке вещей. А как к другим, то уже и только слова Христа предоставьте ему, будьте любезны. :)

Да ради Бога. :)
На счет "раз". :)

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Иоан.3:16-18)

А не только "овцы Израилевы", правда?

Обратите внимание на слова о спасении МИРА.
Спасение только при наличии жертвенной крови.
То есть в стихах идет речь о том, ЧТО Бог приготовил всему миру после распятия Христа, благодаря Его жертве.

А вы ЧТО цитировали?
Ответ Христа про изгнание бесов у язычницы ДО ЖЕРТВЫ?
Он послан (изгонять бесов) только "к погибшим овцам дома Израилева". Согласитесь, что изгонять бесов можно было и без жертвы Христа. Что собственно и сделал Иисус, увидев веру у язычницы.

Ну а то, что верующие во Христа (всякие верующие в Него из мира) собираются в Собрание (в Церковь) -- надеюсь, говорить ничего не надо?

Далее.
Слова: "я создам Церковь (Собрание) Мою... на сем камне" -- помните?
На каком камне?
Не на этом ли?
"Ты Христос -- Сын Бога живого".

Вот кому это о Сыне откроет Отец -- кто уверует в это -- вот тот и прилагается Христом к Церкви (к Собранию). Чтобы МИР не погиб, но чтобы ВСЯКИЙ верящий в Него имел жизнь вечную.

Ну а "идите и научите все народы" -- и говорить нечего.
Слова Христа однако -- про все народы.

И всё это истинно слова Христа, хотя бы потому, что соответствуют словам Бога в Танахе. Иисус Христос снова продублировал слова Бога.


Это всё слова апостолов, но не Христа. Или Павлу "мы" не должны верить, а вот Иоанну... Таки "да"? Сатанинская логика, не более того.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132086 от Лёля

Вы цитируете слова апостола Иоанна. А не слова Господа Иисус Христа (Исходя из Вашей логики).


Этот номер у вас не пройдет. :)

Вы вместо слов Христа указали на слова Павла.
Вам же предоставлены слова Христа, а не Иоанна.

Разницу видите?
Итак, где заповеди Господни, сказанные естественно, самим Господом, а не Павлом? Вас ведь об этом просили -- чтобы вы процитировали из Евангелий слова Христа. За неимением оных, вам пришлось цитировать слова Павла. А сейчас вы просто пытаетесь выкрутиться.

И не надо лгать на мою логику. :)
Божие из уст человека -- Божие.
А если он что-то говорит от себя -- то никакое это не Божие.
Вот и вся логика.

Более того, апостолы предоставили слова Христа в виде прямой речи из Его уст. Утешитель напомнил им слова Христа. С чего я должна этому не верить, тем более, имея подтверждение от Утешителя? Лично вас Утешитель не наставлял на истину о прямой речи Христа в Евангелиях апостолов?
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132087 от Юрий

Вы цитируете слова апостола Иоанна. А не слова Господа Иисус Христа (Исходя из Вашей логики).


Этот номер у вас не пройдет. :)

Вы вместо слов Христа указали на слова Павла.
Вам же предоставлены слова Христа, а не Иоанна.

Разницу видите?
Итак, где заповеди Господни, сказанные естественно, самим Господом, а не Павлом? Вас ведь об этом просили -- чтобы вы процитировали из Евангелий слова Христа. За неимением оных, вам пришлось цитировать слова Павла. А сейчас вы просто пытаетесь выкрутиться.


Я не ставлю под сомнение слова апостола Павла, если он сказал, что эти заповеди, есть заповеди Господни, то я ВЕРЮ, что это так. И я не должен предоставлять никаких доказательств ни вам, ни кому бы то ни было ещё.

При том время рассудило и ДОКАЗАЛО, что Павел был прав. Как пример - харизматы, которые нарушили требование переданное Павлом и их стали называть БЕСНУЮЩИМИСЯ.

Да, и "спор" наш окончен.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 1 месяц назад #132088 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Кстати, слова Павла о том, что Бог поставил в Церкви учителей -- не соответствуют словам Бога о новом завете в Танахе. И не соответствуют словам Христа об отсутствии учителей среди Его учеников.

А причём тут Танах или ещё что то если служение учительства касается Нового завета.И одно дело называться учителем и им быть.

И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Спасибо сказали: Юрий

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132093 от Лёля

Я не ставлю под сомнение слова апостола Павла, если он сказал, что эти заповеди, есть заповеди Господи, то я ВЕРЮ, что это так.



То, что ЛИЧНО вы не ставите, и кому вы ЛИЧНО верите, аки Богу, -- это ваши личные дела. Вы не имеете права навязывать вашу личную веру в Павла другим людям; мол я верю Павлу, верь и ты. Поэтому, когда вас просят процитировать именно заповеди Господа, то вы обязаны цитировать слова Господа, а не Павла -- раз сделали заявление именно о заповедях Господа.

Тоже самое я сказала бы и самому Павлу.
Если он заявляет о заповедях Господа -- пусть их цитирует из учения Христа и апостолов. А заявиться в церковь и начать устанавливать свои правила, уверяя, что это заповеди Господни -- церковь утопилась в этом. Одно то, что Павел от имени Бога установил в церкви учителей, в то время как Бог сказал, что в новом завете никто не учит друг друга -- убедительное доказательство тому, что Павел иногда устанавливал свои правила для Церкви, под видом Господних заповедей.

За свою веру он будет сам отвечать перед Богом. А верить в его веру о себе любимом -- я не собираюсь. Я хочу верить только в Господа и только Господу. Иначе никак. Ничего другого для людей у Бога нет. Он не призвал нас верить в апостолов. А вас призывал?

И я не должен предоставлять никаких доказательств ни вам, ни кому бы то ни было ещё.

Должны.
Вы должны предъявлять доказательства своим словам.
Сказали про заповеди Господа -- должны их предоставить.

При том время рассудило и ДОКАЗАЛО, что Павел был прав.


Человек, который сам запутался в том: для кого же молитва на незнакомых языках: для Бога или для людей? Насмешили.

Как пример - харизматы, которые нарушили требование переданное Павлом и их стали называть БЕСНУЮЩИМИСЯ.


Вы так уверены, что всегда незнающие люди называют их беснующимися? :) А я имею другие сведения. Или это любимые баптисты с любимыми православными называют их беснующимися, как и пятидесятников тоже? :) Ну так их предвзятость легко объяснима. :) Они и без молитв харизматов, совсем по другим причинам, тоже называют их беснующимися.

Обратите внимание: именно люди верующие и знающие учение своей деноминации, называют харизматов беснующимися. А Павел писал совсем о другом -- о людях НЕЗНАЮЩИХ. Так что вы не имеете права утверждать, что мол время доказало правоту Павла.

Да и невозможно назвать беснующимися людей, которые стоят смирненько и тихонечко, почти неслышно шепчут молитвы в собрании. Незнающие, разве что реагируют на громкую молитву того, кто на сцене. Да и то спрашивают тихонечко: "а это он молится? А на каком языке он молится?".
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас