Размышление на тему...

Больше
8 года 1 месяц назад #132065 от Юрий

Так что вера Павла в свои слова, как в заповеди Господни -- это всего лишь его человеческое мнение. Достаточно того, что сначала он заявил:


Ууууу, Павел не авторитет? Понимаю. Никак "полиграф" пастырем в вашей "церкви"?

Больше
8 года 1 месяц назад #132066 от сергей павлович корнеев
Да нет Полиграф добрая душа пытался следовать советам твоим о том как легче можно использовать интернет но у меня ничего не получилось...видать энто больше для молодежи...пусть они упрожняются..
Что касается продолжения этого разговора то меньше всего мне хочется здесь "умничать" выискивая в текстах собеседников малозначущие моменты..это просто не интересно и не принципиально.Твоя позиция добрая душа по данному вопросу мне предельно понятна и продолжаю считать ее ошибочной и потому она не сможет в верном ключе искать верные ответы на вопросы Писания.
"Ну, это утверждение само по себе сомнительно. С чего бы это чем позже, тем лучше?
А в остальном я лишь заметил, что странно ссылаться как на доказательство на разбивку текста на стихи. Вот и все.(Полиграф"


Отвечаю.У меня нет в письме что чем позже тем лучше.Это оценочная категория Полиграф пренадлежит целиком твоей доброй душе.У меня же написано что чем позже тем ТОЧНЕЕ. Оценивать же ТОЧНОСТЬ в категориях лучше или хуже -- это обычно субъективный взгляд на суть вопроса.Далее.Если твоя добрая душа согласиться с моей поправкой и задаст подобный вопрос в формулировке А ПОЧЕМУ БОЛЕЕ ПОЗДНЕЕ БОЛЕЕ ТОЧНОЕ ?Отвечу так : все дело в научно-техническом прогрессе..(шучу отчасти)На самом деле ответ такой.Отец давая людям заповеди со временем увидел что Его Заповеди не выполняются Израилем по причине того что люди не осиливают по своей немощи духовной и разумению.Уж слишком высоки(круты)ступени которые были предложены Израилю чтобы их преодалеть по сути почти во всех отношениях детям.Поэтому Отец посылает к людям Сына чтобы эти ступени на лестнице ведущей к спасению были более мелкие,более пологие(а размер подразумевает более точное исполнение...вспомним к примеру работы Левши и работу обычного кузнеца).Есть возражения?Ну и правильно что нет.Далее


"Опираться то опирается, да вот верно ли строит на нем - это большой вопрос. Я бы даже сказал - это вопрос веры каждого отдельного человека. (Полиграф)"
Вот эта и есть та самая принципиальная ошибка которая была сделана Лютером и продолжается до сих пор в его последователях
Дело в том что строительство храма -- это есть строительство не внешней оболочки его стен(что пытался разрушить Лютер думая что ровные стены наполнят храм верою) ..а строительство человеческих душ раствором между которыми и есть Учение Христа.То есть храм строится из кирпичиков человеческих душ а они никогда не могут быть кривыми и косыми если раствор их укрепляющий есть Учение Христа.К сожалению повторюсь Лютер увлекся внешним убранством храма полагая что оно является сердцевиной для строительства и жизни храма.Это есть ошибка..Далее о не согласии Полиграфа со значением разбивки текста на главы и стихи.Это субъективная позиция причем ошибочная так как все мы помним слова Христа что в Писании важно все и даже черточка не должна пропасть из него.И коль все христианские конфессии признали подобные деления необходимыми -- это автоматически включает правило Христа о том что в Библии важно буквально все.Думаю возражений нет.Кажись ничего не упустил

Больше
8 года 1 месяц назад #132067 от Лёля

Извините, заповеди я приводил, мало того ещё и пояснял, но. Это не я сказал, что те заповеди, которые приводил, есть Господни. Это апостол Павел сказал:


Не извиняю.
Вас попросили процитировать именно те заповеди, которые сказал Иисус.

"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет."


Это -- обычная мирская манипуляция, бывшая в широком ходу у иудеев и имеющаяся в таком же широком ходу в любой христианской деноминации, особенно в секте. "Я тут изобрел для вас новые Господни заповеди, а кто не согласен со мной, тот не духовный и ничего не разумеет" -- только очень ленивый церковный властитель такое не говорил.

Понимаете? Павел сказал, что те заповеди, которые он давал ДЛЯ устройства церкви, есть не его, а Господни.


Павел сказал.. Павел сказал...
Вы так и на суде у Бога будете Ему говорить: "мол это Павел сказал, а я ему поверил, что это действительно заповеди Господни... Ну как же апостолу не верить?!!! Ведь сам-с апостол-с сказали.. Ведь авторитет же какой!!! Значит, нельзя даже тени сомнения допустить. Значит, надо ВСЁ принимать, раз сам-с апостол-с сказал.."

Вы не отдаёте себе отчета в том, что без тени неверия и сомнения можно принимать ВСЁ только от Бога. Это в Боге нельзя сомневаться. Это Богу нужно верить абсолютно полностью во всём.

Вы возвели Павла в ранг безгрешного Бога и сами этого не понимаете. Поэтому каждое слово из уст Павла -- для вас -- слова Самого Бога. А ведь это проклятие -- "проклят всяк человек, надеющийся на человека и делающий плоть своею опорою".

Ваша опора -- Павел.
И надеетесь вы на Павла, что мол он не ошибся и мол истинно Господни заповеди ВСЕГДА говорил.

Ахахахаха! А Господь вообще сказал, что был послан только к "овцам Израиля". Тогда каким боков Вы и вся ваша "христианская" компашка? Если тогда, даже слово "христиане" не было.... :laugh:


Читайте Новый завет.
Особенно то, что сказал Господь.
А вырывать стихи из контекста и выдавать их за нечто другое -- таких мастеров полным полно везде.

Больше
8 года 1 месяц назад #132068 от Лёля

Ууууу, Павел не авторитет? Понимаю. Никак "полиграф" пастырем в вашей "церкви"?


Тот же Павел назвал вирийцев БЛАГО МЫСЛЕННЫМИ за то, что не поверили Павлу на слово, а начали проверять его слова по Танаху: "истинно ли так?"

Для верующего существует только один-единственный авторитет -- это Бог. И каждый человек должен быть сверен с Ним: хоть апостол, хоть не апостол.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 1 месяц назад #132069 от сергей павлович корнеев
Леля Батьковна твоя мысль о общении Бога с человеком сколько верная столько же и опасная.Верная потому что лишь единицам в нашем мире дана такая возможность и способность напрямую общаться с Богом без пророков и без священства.Но как быть остальным людям которым это право общения с Богом напрямую не дано?Вот для этого общения чтобы никто не был забыт и "учредил" Господь таких сподвижников как пророки и ученики и апостолы и священство...и для этого нужен был Авраам и Моисей и Илия м другие святые люди

Больше
8 года 1 месяц назад #132070 от Юрий

Извините, заповеди я приводил, мало того ещё и пояснял, но. Это не я сказал, что те заповеди, которые приводил, есть Господни. Это апостол Павел сказал:


Не извиняю.


Вам бы доктору показаться, и земному, и небесному. :laugh:

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132071 от Юрий

Для верующего существует только один-единственный авторитет -- это Бог. И каждый человек должен быть сверен с Ним: хоть апостол, хоть не апостол.


У вас прямой канал с Богом? О том, что "сказал Господь" и Его заповеди, вы от кого узнали? От Него лично, или прочли сочинения, так вами неуважаемых апостолов и иже с ними. Матфея, Луки, Иоанна, Петра? Или у вас рукописи Моисея? Танах... Итить, "танах"? Первоисточник? Может у вас дощечки с 10-ю заповедями?
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132072 от Юрий

Ахахахаха! А Господь вообще сказал, что был послан только к "овцам Израиля". Тогда каким боков Вы и вся ваша "христианская" компашка? Если тогда, даже слово "христиане" не было.... :laugh:


Читайте Новый завет.
Особенно то, что сказал Господь.
А вырывать стихи из контекста и выдавать их за нечто другое -- таких мастеров полным полно везде.


Поясните контекст, что там "другого"? Расскажите, что говорил Господь о "христианской" церкви? Только пожалуйста Его слова, а не фантазии апостолов в посланиях, евангелиях и тем более - в "Откровении". А я почитаю и законспектирую.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #132073 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

лишь единицам в нашем мире дана такая возможность и способность напрямую общаться с Богом без пророков и без священства.

Прежде всего потому что достигли( верою, послушанием, исполнением заповедей ) и являются сами пророками а не от того что дана возможность - это ересь.

Больше
8 года 1 месяц назад #132077 от Лёля

Да нет Полиграф добрая душа пытался следовать советам твоим о том как легче можно использовать интернет но у меня ничего не получилось...видать энто больше для молодежи...пусть они упрожняются..


А учиться -- всегда тяжело и неприятно.
Беспокойство, понимаешь ли для человека.
Ему тут тепло, светло и мухи не кусают, а от него чего-то требуют.
Легче простого -- продолжать сохранять свой комфорт и ничему не учиться.

Итак.
Внизу сообщения собеседника видите слова в рамочках --
"Быстрый ответ", "Ответить", "Цитировать" ?
Ну вот и нажмите (клацните) на "Цитировать".
Вы же на "Ответить" клацаете. Попробуйте на "Цитировать" клацнуть.

Откроется страница, в которой под рожицами B) :( :) :laugh: будет текст сообщения вашего собеседника. Этот текст начинается квадратными скобками и английским словом [quote= . И заканчивается текст сообщения вашего собеседника другими скобками и английским словом " [/quote . Эти скобки со словами не трогайте. А из самого текста (из сообщения собеседника) уберите те слова, на которые вы отвечать не собираетесь. И после /quote] начинайте писать свой ответ.

Вы прекрасно знаете -- как удалить ненужные слова из сообщения собеседника, чтобы оставить только то, на что вы даёте ответ. А тут вы пишете свой ответ в поле, ограниченном голубой тоненькой каёмочкой. После того, как напишите, внизу под рамкой есть: " Отправить", "Посмотреть", "Отменить". Ну и "Отправляйте".

И перестанете создавать неудобства другим людям.
А то ведь вы их таки создаёте. :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас