Размышление на тему...

Больше
8 года 1 месяц назад #132326 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

А где христиане, которое искали бы мученичества и целыми семьями с пением псалмов шли в пасть ко львам, будучи глубоко убеждёнными, что любые муки на земле кратки, зато после смерти тела они тут же пред Богом предстанут, где ждёт их с Ним жизнь вечная... Ну нет таких..

Не дружите вы со здравомыслием.

Больше
8 года 1 месяц назад #132328 от Александр С.

А где христиане, которое искали бы мученичества и целыми семьями с пением псалмов шли в пасть ко львам, будучи глубоко убеждёнными, что любые муки на земле кратки, зато после смерти тела они тут же пред Богом предстанут, где ждёт их с Ним жизнь вечная... Ну нет таких..

Не дружите вы со здравомыслием.


Есть брат такие особые заведения медицинского профиля, где собраны как раз те, кто со здравомыслием не дружит).

Больше
8 года 1 месяц назад #132329 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Есть брат такие особые заведения медицинского профиля, где собраны как раз те, кто со здравомыслием не дружит).

Кто вам доктор если так понимаете ?

Больше
8 года 1 месяц назад #132332 от Александр С.

Есть брат такие особые заведения медицинского профиля, где собраны как раз те, кто со здравомыслием не дружит).

Кто вам доктор если так понимаете ?


А мне доктор этого профиля не нужен, ибо если бы со здравомыслием бы не дружен был, то давно в доме том бы оказался).

Больше
8 года 1 месяц назад #132337 от Полиграф

Ну прям не знаю как еще бороться с навешиванием ярлыков...уж устал говорить что оценочная категория "лучше или хуже" -- это не мои мысли а твои Полиграф Батькович которые твоя добрая душа все стремиться мне приклеить и приклеить.Точность 00 ни есть категория лучше или хуже.

Не могу согласиться, точнее - это всяко лучше. По любому. Подумайте сами, что лучше - более точный перевод или менее точный? Безусловно, более точный. Это настолько очевидно, что я просто не понимаю, зачем Вы с этим спорите...
Извините, я устал об этом, мы мусолим одно и тоже уже несколько дней. Может, о чем-то другом поговорим?
Мне вот интересно, Вы по вероисповедания к какой Церкви принадлежите? Если не секрет, конечно...

Больше
8 года 1 месяц назад #132338 от Полиграф

Мы говорили о том, надо или не надо отдавать все свое имущество церкви

А где вообще написано что надо отдавать?

Вот, я как раз об этом и спрашивал. ))

Больше
8 года 1 месяц назад #132340 от alexey
alexey ответил в теме Размышление на тему...

Вот, я как раз об этом и спрашивал. ))

Написано

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
(Гал.6:6)

Больше
8 года 1 месяц назад #132344 от Дмитрий
Так надо или не надо?

Больше
8 года 1 месяц назад #132346 от Полиграф

Не спорю брат, если покопаться в интернете, то подобные примеры найти можно... Но подобные примеры в наши дни исключение, которое лишь правило подтверждает...

Да я думаю, это всегда было исключением. Немногие на это способны - расстаться с нажитым добром.

Вот к примеру Москва - город миллиардеров скороспелых, которых более, нежели в Нью Йорке, но даже смешно подумать, что среди них хотя бы один, кто бы жизнь свою Богу посвятил).

А что значит "жизнь посвятил"? Ушел в монастырь или что? Я вот лично не знаю, может, среди них есть люди верующие и много жертвующие на дело Божие? Мне известно, что при реконструкции старого лютеранского кафедрального собора свв. Петра и Павла и прилегающей территории в Москве немало помогали Герман Греф, тогда еще бывший министром экономического развития (ныне глава Сбербанка) и Алексей Миллер, ныне глава Газпрома. А помогал ли кто-то еще кому я просто не знаю. Но допускаю, что такое могло быть. А могло и не быть...

И что значит по своей природе люди не изменились? Изменились, да ещё как! Самые умные мозги первых веков едва ли сомневались, что Земля имеет форму диска

Ну, разве это изменение природы? Это просто накопление знаний. По природе же своей человек не изменился и не изменится до Второго Пришествия. Природа человека повреждена в грехопадении и это повреждение глобальное. Оно означает, что человек не просто стал подвержен болезням, страданиям и смерти, но и что нравственная составляющая человека изменилась. Люди по-прежнему злы, похотливы, злопамятны, лживы, горды и т.д. Все это в полной мере относится и к людям верующим. И именно поэтому христианин приносит покаяние всю свою жизнь. Природа эта приговорена к смерти еще в эдемском саду и приговор этот никто не отменял. Эта плоть должна умереть. Или измениться, если нам повезет дожить до Второго Пришествия, когда по словам ап. Павла "мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся" (1Кор.15:52).

Больше
8 года 1 месяц назад #132347 от Stanislav

Александр С.
Не будем вести речь о первых веках, а хотя бы немного ближе, Средние Века в Европе. Массовые сожжение т.н. ведьм, колдунов, еретиков, было своего рода шоу, поглазеть на которое стекались тысячные толпы, семьи вместе с детьми малыми!

Опять камушки в мой огород бросаешь? Еретиков и ведьм казнили во все времена. Но приведи хоть один пример массового сожжения еретиков инквизицией. Да! Это были публичные казни. Жестокие - да! А какие шоу - представления предлагает людям современный мир? Там что? Меньше жестокости? Или они несут в себе какие-то нравственные уроки? Сплошной разврат и бесовщина, похоть плоти, похоть очей и гордыня. И запомни, Пискоструй Велиречавый, чем меньше инквизиторских костров будет гореть здесь, тем больше соблазненных ересью будет гореть в озере огненном ТАМ.

Александр С.
А где христиане, которое искали бы мученичества и целыми семьями с пением псалмов шли в пасть ко львам, будучи глубоко убеждёнными, что любые муки на земле кратки, зато после смерти тела они тут же пред Богом предстанут, где ждёт их с Ним жизнь вечная... Ну нет таких...

А зачем тебе искать мученичества? Ты научись хотя бы во время благоприятное быть христианином. Когда же станешь твердо в вере, тогда придут и испытания, ибо Господь не дает испытаний сверх веры. Будет вера, будут и испытания.
Спасибо сказали: Гелена, Полиграф

Модераторы: Тарас