Что каждая женщина ждет от мужчины?

Больше
13 года 2 мес назад #19045 от Александр

хотя если мужчина ленивый.... Я бы за такого замуж не пошла!!!!! Детей без денег сложно ростить!!!!!! Муж должен работать! А сейчас мужчины почему то на женщин надеются! Не все мужчины, но есть такие!!!!!

Работаем ,поверьте...А женщины что,не должны работать?Или все домохозяйки?

Больше
13 года 2 мес назад #19049 от Anastasiya

хотя если мужчина ленивый.... Я бы за такого замуж не пошла!!!!! Детей без денег сложно ростить!!!!!! Муж должен работать! А сейчас мужчины почему то на женщин надеются! Не все мужчины, но есть такие!!!!!

Работаем ,поверьте...А женщины что,не должны работать?Или все домохозяйки?


Просто женщины имеют такую привычку...детей рожать! И работать на следующий день после выписки из роддома - вариант не для всех. Поэтому хотелось бы, чтобы мужчина брал материальную ответственность за свою семью. Лично я не представляю, что не буду работать вообще (хотя это я говорю сейчас, в свои неполные 22 года). Но вообще такой вариант для женщины, я считаю, возможен.
Спасибо сказали: Маргарита, Вилана

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #19061 от Вадим
есть минимум две серьзных причины считать, что женщина которая не работает вообще а находится на иждивении мужа--будет несчастливой.
1. Человек не может быть полноценной личностью если не реализовывает свой потенциал в некой работе. Рожать детей--это не творчество и не работа. Воспроизвести потомство может и полный дебил и гений, причем с одинаковым успехом. Чтобы быть личностью--требуется иметь сферу применения своих талантов.
А если человек не имеет такой сферы применения, а просто занимается домашними хлопотами--то он обрекает себя на деградацию. Женщина привлекает мужчину не просто как тело (хотя такое тоже бывает), а как личность. И что делать если она, как личность перестает быть интересной? Он начнет обращать внимание ну других женщин, целеустремленных и интересных, с богатым внутренним миром.

2. А представьте себе, что муж, вдруг, скончался, а вы, прожив на его иждивении 10 лет, не умеете толком вообще ничего делать? Вы уже разучились вставать на работу в 5 утра, адаптироваться в коллективе, выполнять заказы и тд. Опыт работы у вас тоже отсутствиет--и что тогда?
Я понимаю, что Бог помогает и все такое..однако вам ничего не остается делать, кроме как молится "Боже дай мне срочно другого мужа, который будет меня кормить, греть, одевать и тд". Ну и на кого же вы становитесь похожи?
Вы неинтересны как личность, вы ни на что не способны, вами может заинтересоваться только мужчина ищущий пустоголовую куклу-домохозяйку.

ps посему скажу так--да, конечно, такой вариант, жить на издивении мужа возможен. Но не приведи Господь вам действительно оказаться в таком варианте. слезами умоетесь.
Вы просто обязаны поддерживтаь свою форму, быть целеустремленной личностью, обогащать себя духовно, умственно, быть опорой для мужа не только в плане *носки постирать*, а еще и дать толковый совет, и даже, как это не страшно для некоторых звучит, подставить свое плечо под финансовый фундамент семьи, и сказать--"я тоже буду добывать средства для обеспечения НАШЕЙ семьи"
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Вадим.

Больше
13 года 2 мес назад #19063 от Лєна
Увы,Вадим,вы правы...вы подтвердили мои мысли,а я так хотела ошибаться.Иногда так хочется быть просто домохозяйкой.Но помаю,что с моим характером и взглядом на жизнь,мне этого мало.А может это и хорошо.Наверное женщина должна быть сильной,что бы быть поддержкой для мужа.Можно быть домохозяйкой,а можно быть хозяйкой дома.Для кого-то это одно и тоже,а для меня это разные вещи.Но я ,кажется,отвлеклась от темы)

Больше
13 года 2 мес назад #19064 от Anastasiya
Спорить и доказывать не хочу. Знаю одно - готовых рецептов нет. Надо быть готовой стать, как работающей и приносящей доход (бывают разные обстоятельства в семье: болезнь, потеря работы одного из супругов и т.д.), так и засесть на пару лет с рождением и воспитанием детей. Что более ценно: дети, получившие необходимую материнскую любовь, или же сутки/недели/месяцы без родителей, но в полном достатке? Для меня ответ очевиден.
Спасибо сказали: Маргарита

Больше
13 года 2 мес назад #19065 от Вера
Человек,который уповает на Бога,никогда бы не написал таких слов.Вадим,Вы не знаете достаточно хорошо ни жизни ни людей.Если,Господь мне дал троих детей,Он их и обеспечивает.Обо мне я ужу и не говорю.Хотя есть,что отметить и в этой сфере.Я просидела на"иждевении" несколько лет,т.к. рожала три года подряд.Воспитывать детей это тоже немалый труд,требующий присутствия элемента творчества.Но материнство-это особое благословение для меня.Полноту радости в жизни испытываешь именно при рождении ребенка и последующем общении с ним.Вы,Вадим,наверное,не были отцом поэтому так и высказываетесь.
Ну а работой меня Господь обеспечил соответственно моим запросам и возможностям,поэтому мне и не надо в 5 утра вставать и "пахать" до изнеможения.И о содержании детей Господь позаботился-алименты хорошие,хватает на жизнь.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #19069 от Вадим
Вера

я не знаю достаточно хорошо вашей жизни и людей вашего окружения. И Бога с вашей стороны я тоже не знаю. Я выразил своб точку зрения и не думаю, что есть разумные основания оспаривать то, что сказано.
что плохого в том, чтобы
1) женщина должна стремится быть целеустремленной личностью, стремится обогащать свой внутренний мир.
2) женщина должна по возможности оказывать финансовую поддержку своей семье.

а рожать детей это не работа. Потому что за рождение детей не платят деньги. Это не малый труд души, но это тем не менее не работа.
Женщина которая света белого не видит из-за готовки обедов да стирки детских пеленок--неизбежно деградирует. А следовательно мало по малу становится неинтересной для своего мужа.

я стремился показать, что женщина должна стремится быть интересной, яркой личностью, оказывать мужу всесторонную поддержку вплоть до финансовой. Если необходимо.
Быть личностью невозможно в отрыве от реализации таланта, потенциала. Именно это делает человека человеком. Работа--а не домашнее хозяйство или рождение детей, даже птицы небесные и те чистят перышки, убирают территорию вокруг гнезда своего и производят потомство.
А некоторые женщина недалеко ушли вот от этих птиц. Работать надо, находить сферу применения своих талантов.

Больше
13 года 2 мес назад #19071 от Вера
Вадим,по Вашему,работа-это когда платят деньги?Может тогда стоит определиться с понятиями "работа" и "труд"?
У каждой женщины-своё призвание,но от домашнего хозяйства и воспитания детей никуда не деться,и задача женщины,которая видит и в этом своё призвание,возрастать как личности и в этих сферах трудовой деятельности.Конечно же,помогать ей в этом должен и муж,а иначе для чего женились?Только лишь для того,чтобы удовлетворять свои потребности?Такой брак заранее обречен.
За то,чтобы Ваша жена(будущая) не "деградировала" Вы,Вадим,будете как муж нести ответственность.
Спасибо сказали: Маргарита

Больше
13 года 2 мес назад #19073 от Вадим
за развитие своей личности несет отвественность исключително сам человек. Это тоже самое что чистота своего тела или его физическая сила и гибкость.
Вот кто несет отвественность за то, чтобы тело было чистым а кожа упругой и здоровой? Только сам человек. Исключение составляют бездвижные инвалиды, за которых несут ответсвенность окружающие.
дальше труд, это вид деятельности человека приносящий общественно полезный продукт. Полезный настолько, что за него остальные люди готовы отдать свой продукт, эквавалентом такого товарного обмена являются деньги.
я удивлен тем, что вы, Вера, считаете рождение и воспитание детей--работой. Наверное на том основании, что вам за это достаются алименты? А если бы не было алиментов, вы бы наверное и не рожали детей--так получается?
Лично я всегда считал, что ребенок это не продукт а плод любви, дар Бога, и взращивают его и лелеют не с желанием получить прибыль в какой угодно форме.

Больше
13 года 2 мес назад #19077 от IXC
Когда я стала верующей, то Библия мне открыла предназначение женщины "быть попечительными о доме" (Тит.2:5), когда жена отдает семье всю себя (Притч.31 глава), потому что это есть благо для семьи: для мужа и для детей. Но т.к. мой муж не приносит домой "мамонта" (как написал в одном из постов брат), а только "зайца", то мне женщине необходимо работать, чтобы приносить доход в дом и растить детей. Но дом все равно должен оставаться для женщин главным приоритетом.
Конечно, домашний труд очень сильно недооценивается, и виновно в этом феминистское движение. Кстати, мужчины осуждают женщин в том, что они взяли бразды правления в свои руки. Но ведь проблема в том, что мужчины сами нас к этому подталкивают, как брат Вадим и другие. На каком-то этапе их это устраивает. Но когда женщина приносит домой "мамонта", а мужчина только "зайца", то они устанавливают определенные препоны: что должна делать женщина, а что не должна. А если бы не было таких перекосов изначально, и женщина была бы хранительницей очага, как ей было предназначено издревле, то все было бы хорошо, т.к. это угодно Богу. В любом случае, женщина должна оставаться женственной, с этим никто не спорит Вадим.
Сегодня мы имеем много удобств, каких не имели люди в древности. Нам не нужно молоть зерно на жерновах, ткать или ходить на речку стирать одежду. Это значит, что у домохозяек теперь больше свободного времени, чем раньше, а потому они должны распоряжаться этим временем разумно. Они могут совершать полезные для дома дела, помогать другим, или даже заниматься предпринимательской деятельностью, подобно разумной жене из главы 31 Книги Притч.
Ранее жена, добросовестно исполнявшая свои обязанности, находилась в почете у своих домашних и пользовалась уважением в обществе. Сегодня это называется "находиться на иждивении у мужа".

Модераторы: Тарас