"Ты ли Тот...."?(Матфей гл11ст3)

Больше
12 года 9 мес назад #31461 от Гелена

Вообще-то такого ответа и следовало ожидать (и это не в упрек Вам).Надо стараться учиться жевать твердую пищу самому.И пример Христа лучший для нас,когда Он ,показав ,кажется,однажды смысл Своей притчи,другие уже никому не открывал.Вы же не предположите,что Христос это делал из-за того,что "умничал",правда?А ведь мы все должны стремиться подрожать Господу.Тогда почему Вы решили,что мне присуще "умничать"?Будьте высоки,как Господь,не принижайтесь в своей немощи!Оторвитесь от земли хоть на подскок,как ребенок,который перепрыгивает лужицу!И не бойтесь шлепнуться в нее,ибо для ищущих Господа всегда лето на дворе.Спасибо


Я лучше буду хвалиться своей низостью,чем возвеличивать сама себя. B)

Больше
12 года 9 мес назад #31462 от сергей лаврентьев
Да за что же прощать,Виктория,что Вы!А с Писанием ,как раз наоборот, я полностью и безоговорочно согласен!Другое дело,не могу согласиться с трактованием многих Его тем.Причем,стараюсь это делать аргументировано(с той или иной степенью удачности).Тут же печально не то,что люди не видят,а то ,что и не хотят видеть.И когда ,некоторые просят открыть им тот или иной смысл стиха,главы ,то думают,что взывают к прозрению.Тогда ,как на самом деле просят для себя яду.Поэтому и прошу таких людей не делать из меня злодея и соучастника преступления.Могу только поддержать человека в его желании познать Истину,и дело этого человека принять такую поддержку или отказаться от нее.

Больше
12 года 9 мес назад #31464 от Виктория

Да за что же прощать,Виктория,что Вы!А с Писанием ,как раз наоборот, я полностью и безоговорочно согласен!Другое дело,не могу согласиться с трактованием многих Его тем.Причем,стараюсь это делать аргументировано(с той или иной степенью удачности).Тут же печально не то,что люди не видят,а то ,что и не хотят видеть.И когда ,некоторые просят открыть им тот или иной смысл стиха,главы ,то думают,что взывают к прозрению.Тогда ,как на самом деле просят для себя яду.Поэтому и прошу таких людей не делать из меня злодея и соучастника преступления.Могу только поддержать человека в его желании познать Истину,и дело этого человека принять такую поддержку или отказаться от нее.

Мы об этом всегда можем поговорить в личной переписке.... :P

Больше
12 года 9 мес назад #31465 от сергей лаврентьев
Елена, поверьте хвалиться плохо и тем и другим.Постарайтесь не бояться искать Истину

Больше
12 года 9 мес назад #31467 от Гелена
зачем ее искать,Иисус есть Истина!!!
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 9 мес назад #31469 от сергей лаврентьев
А Вы разве Его нашли?

Больше
12 года 9 мес назад #31470 от Гелена
Да скоро будет 20 лет как нашла и служу Ему,и не хочу усомниться в правильности выбора.А все остальное не важно.

Больше
12 года 9 мес назад #31471 от сергей лаврентьев
Если Вы слуга Господа с двадцатилетним стажем ,тогда ,как любой добрый и преданный Хозяину человек должны знать характер своего Господина,как мало кто.Вот и скажите,почему ваш Хозяин не спас Своего родственника и самого великого из рожденных матерью людей?Надеюсь Вы слуга(раб)не ленивый(я)?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31518 от Юрий
Не вы выбрали Бога а Бог вас выбрал Елена. И поскольку вы писали выше о истине ,могу ли я вас спросить и вас Сергей:''что есть Истина''?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 9 мес назад #31520 от Виктория

Не вы выбрали Бога а Бог вас выбрал Елена. И поскольку вы писали выше о истине ,могу ли я вас спросить и вас Сергей:''что есть Истина''?

Юра. а Вы истину ищите ? Так Иисус сказал: Я есть путь,ИСТИНА и жизнь. Только такое впечатление (простите) что Вы совсем не истину ищите, а желание уязвить человека в Ваших словах как то слышатся.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас