"Ты ли Тот...."?(Матфей гл11ст3)

Больше
12 года 9 мес назад #31705 от Юлия
отвечу лаконично.Не спас потому что так и было задумано.Хотя вопрос интересный.Подумаю еще и отвечу подробнее.)

Больше
12 года 9 мес назад #31706 от Юлия
144 тыс???Ты в курсе что это будут живые люди которые встретят Христа когда он во второй раз придет?При чем тут Иоанн Креститель то?

Больше
12 года 9 мес назад #31707 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!В Библии "задумано" абсолютно все.А в чем все-таки эта задумка Господа?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31714 от Евгений
Извините! Разве человек сможет понять задумку самого Господа? :whistle:

Я встречал разные трактовки, но так и не понял, :( надежды не оставляю, ведь не все и не всегда становится сразу понятным, тем более когда речь идет о Господе!

Не подумайте Сергей что я с какой-то претензией или недовольством к Богу. Но есть то что нам не подвластно и то что наверняка по силам Господу.
И понятно что здесь должен вмешаться Господь, ведь Он полагает времена и сроки, и даже от прищения Его текут воды, что говорить если все в Его руках, и без Его участия все пропало. Ведь никак не иначе, что все из Него и все к Нему. :)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #31755 от IXC
IXC написала:

Евангелие - это часть Слова Божьего

Эсперансо написала:

Правильно на счет "части". Это вы верно подметили

Все забавляетесь, дорогая сестра! Ведь все должно быть понятно, если говорим, что пятикнижие (Тора), пророческие книги или Псалтырь, книга Откровение, Евангелие, Послания апостолов… есть часть Слова Божьего, а все Писание (Библия), которое состоит из 66 книг, составляет полное Слово Божье.
Если я ввела вас в заблуждение, то прошу извинить меня, т.к. даже во сне не могла бы высказать мысль, что Библия состоит частично из истины, а частично… из лжи (чепухи, которую подбросил сатана). И если бы я вопрошала у автора Писаний, чтобы он открыл мне, что есть истина, то не совсем уверена, какой бы автор мне ответил, если сам сатана приложил к Слову Божьему свое веское слово.
А насчет откровений от Бога, то вы верно подметили - Бог дает нам откровение насчет Его Слова, когда мы просим с верою, что "все Писание богодухновенно" (2Тим.3:16) и оно "не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии люди, будучи движимы Духом Святым" (2Петр.1:21).
Хотела бы еще добавить, что Слово Божье в поругании не бывает, т.к. Господь не допустит этого. Потому что от чистоты Его Слова зависит спасение человека, его вечная участь. Через Свое Слово Бог открывает Свой характер и Свою волю, посылает добрую весть для согрешившего человека, показывает нам Спасителя Иисуса Христа…
Надеюсь, что теперь выразилась правильно и не будет недопониманий с вашей стороны. Благословений вам, Эсперансо.
Спасибо сказали: Ольга, esperanza, Виктория

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31770 от esperanza

IXC написал:
Надеюсь, что теперь выразилась правильно и не будет недопониманий с вашей стороны. Благословений вам, Эсперансо

. Спасибо за волнение, но я в прошлый раз вас отлично поняла.
Благословений и вам, госпожа IXC.
Только вы нагромоздили в своей речи...
Например:

IXC написал
Если я ввела вас в заблуждение, то прошу извинить меня, т.к. даже во сне не могла бы высказать мысль, что Библия состоит частично из истины, а частично… из лжи (чепухи, которую подбросил сатана).

Но кто говорил про ложь?
Слово "ложь" - обман, неправда;
и слово "чепуха" - малозначимое, не важное,
разного смысла и значения. Правда ведь?


Умышленной, преднамеренной неправды то есть лжи, в Писаниях НЕТ!
И быть НЕ может!
Поэтому они и называются богодухновенными.

Но вот чепухи полным полно... я объясню.
Потому что пишут книги все же люди, как не крути, но все же люди.

Пусть, допускаю, как тут некоторые поэтично выражаются, говоря, что человек - это инструмент в руках Бога, через который Бог пропускает Свою мысль выражая её в слове.
Да. Так.
Но когда человек берется записывать эту божественную мысль, то он её все равно хоть немного, хоть чуть-чуть но изменяет и она становится уже не чисто божественной, а немного, хоть чуть-чуть, но и человеческой.
Вот это и требует внимания и усилий для того, что бы правильно понять мысль от Бога пропущенную через человека.
С уважением.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31771 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "Ты ли Тот...."?(Матфей гл11ст3)
.Ну например если взять евангелистов,то каждый из них передавал события по разному.Как он чувствовал,понимал,видел.Поэтому и стиль передачи разный,но суть не меняется.Они,конечно донесли до нас истину.И еще,чтобы понять библию.Неплохо знать нравы и обычаи того времени,местности и народа.Их культуру.А еще там есть места,не помню какие,но они переведенны абсолютно не правильно.ПЕреводили тоже люди.А то что библия от Бога это точно.И без Духа Святого ее не понять.[/color]

Больше
12 года 9 мес назад #31774 от Юрий

144 тыс???Ты в курсе что это будут живые люди которые встретят Христа когда он во второй раз придет?При чем тут Иоанн Креститель то?


Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откр.14:3)

где написано что это будут живие люди???

Больше
12 года 9 мес назад #31817 от esperanza

.Ну например если взять евангелистов,то каждый из них передавал события по разному.Как он чувствовал,понимал,видел.Поэтому и стиль передачи разный,но суть не меняется.Они,конечно донесли до нас истину.И еще,чтобы понять библию.Неплохо знать нравы и обычаи того времени,местности и народа.Их культуру.А еще там есть места,не помню какие,но они переведенны абсолютно не правильно.ПЕреводили тоже люди.А то что библия от Бога это точно.И без Духа Святого ее не понять.[/color]

Благодарю вас за этот пост.
Вы сказали правильно.
Если бы было введено на форуме оценочная шкала постов, то я поставила бы вам много баллов. ((смеется) - Так говорит один из здешних форумчан.) :cheer:

Больше
12 года 9 мес назад #31818 от Виктория

.Ну например если взять евангелистов,то каждый из них передавал события по разному.Как он чувствовал,понимал,видел.Поэтому и стиль передачи разный,но суть не меняется.Они,конечно донесли до нас истину.И еще,чтобы понять библию.Неплохо знать нравы и обычаи того времени,местности и народа.Их культуру.А еще там есть места,не помню какие,но они переведенны абсолютно не правильно.ПЕреводили тоже люди.А то что библия от Бога это точно.И без Духа Святого ее не понять.[/color]

Я бы даже сказала не просто не плохо было бы знать.... а необходимо. И вооружиться либо хорошим переводом либо самому изучать язык. :P
Спасибо сказали: esperanza, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас