"Ты ли Тот...."?(Матфей гл11ст3)

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31690 от Georgiy

Georgiy написал:
Эсперансо, то есть ты хочешь сказать, что в словах, которые произнес Бог для нас - а это Библия - есть помимо истины и "чепуха"?

Не притворяйтесь маленьким.
Вам прекрасно известно, что евангельские Писания состоят НЕ ТОЛЬКО из слов Бога.


Такое мне не известно, а известно вот,что:"ВСЕ Писание богодухновенно..."(2Тим 3:16). Эсперансо, Вы понимаете, что означает слово "ВСЕ"?(можете притвориться маленькой, для здравомыслящего человека значение этого слова не изменится). Известно вот еще что:"...ни какого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо НИКОГДА пророчество НЕ БЫЛО ПРОИЗНОСИМО ПО ВОЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, но изрекали его святые Божии человеки, будучи ДВИЖИМЫ ДУХОМ СВЯТЫМ"(2Пет 1:20-21).
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #31691 от esperanza

Евгений написал:
В Божьем слове нет ни какой чепухи,а вот человеческое, плодское восприятие играет порой злую шутку
- 2Пет.3:16
как он говорит об этом
и во всех посланиях, в которых есть
нечто неудобовразумительное, что
невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания.

Спасибо. Очень кстати вспомнили этот отрывок. Очень кстати.
Вот вам пример, мои дорогие, как относились апостолы к писаниям друг друга. Хорошо апостол Петр вступился за речи Павла а то многие так бы и относились к ним, как к "неудобоваримым" :ohmy:

Евгений написал:
И не дай Бог мыслить о том, что есть Евангелие чистейшее словесное молоко, непригодное, а тем более пагубное для употребляемых,

Кто говорит о непригодном и пагубном?
Что вы все так всполошились?
Как будто впервые увидели и услышали то, что в евангелиях есть места не поддающиеся объяснению.
И как скажите, к таким текстамм следует относиться?
Как вы относитесь, господа?
Откладываете в сторонку и говорите: "Сегодня я этого не понимаю, но пройдет время и пойму..."
Время проходи... и все равно НИКТО так и не получает понимания....

Больше
12 года 9 мес назад #31692 от Виктория

Вам прекрасно известно, что евангельские Писания состоят НЕ ТОЛЬКО из слов Бога.

:blink: :blink: :blink: :blink: :woohoo: Я прошу прощения Эсперансо: может быть Георгий и знает, но вот мне лично скажите, а то я не могу понять: ИЗ ЧЬИХ СЛОВ КРОМЕ БОГА состоят Евангельске Писания ????
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31694 от esperanza

Georgiy написал:
....а известно вот,что:"ВСЕ Писание богодухновенно..."(2Тим 3:16)....
Эсперансо, Вы понимаете, что означает слово "ВСЕ"?

Очень хорошо понимаю. Это значит, что там все проконтролированно Богом.

Georgiy написал:
Известно вот еще что:"...ни какого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо НИКОГДА пророчество НЕ БЫЛО ПРОИЗНОСИМО ПО ВОЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, но изрекали его святые Божии человеки, будучи ДВИЖИМЫ ДУХОМ СВЯТЫМ"(2Пет 1:20-21).

Вы хотите сказать, что Евангелия есть чисто пророческое слово.
Что там нет размышлений от человека.
Что там нет исследований человека?
Тогда вы не честно читаете эти писания. Или вернее не честно разговариваете со мной об этих писаниях. Потому что знате, что еванегелист Лука "докладывает" в начале своей повести об Иисусе Христе, говоря:
"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3. то РАССУДИЛОСЬ и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен."

Вот!
Лука честно вещает, что он делает это чисто по своему желанию - рассудилось ему так!
Или мне следует читать эти слова по другому? Совсем не так , ка написано ?
Но ведь тогда это будет подтасовка, выдумка.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31696 от esperanza

Вам прекрасно известно, что евангельские Писания состоят НЕ ТОЛЬКО из слов Бога.

:blink: :blink: :blink: :blink: :woohoo: Я прошу прощения Эсперансо: может быть Георгий и знает, но вот мне лично скажите, а то я не могу понять: ИЗ ЧЬИХ СЛОВ КРОМЕ БОГА состоят Евангельске Писания ????

Вот вам лично говорю, что евангельские Писания состоят еще из слов ЧЕЛОВЕКОВ!
Почитайте и увидите. :) Обязательно читайте внимательно.
Можете с Богом поговорите об этом. Он всем своим детям ищущим правду отвечает.
Богу нравится, когда человек именно у Него ищет правду, а не у другого человека, который может ему наплести сякого разного. :) Удачи.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 9 мес назад #31697 от Виктория

уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3. то РАССУДИЛОСЬ и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен." [/color]
Вот!
Лука честно вещает, что он делает это чисто по своему желанию - рассудилось ему так!
Или мне следует читать эти слова по другому? Совсем не так , ка написано ?
Но ведь тогда это будет подтасовка, выдумка.

Совершенно потрясающе высказалась мать Тереза по поводу человеков :) которыми движет Господь : ✞
« Я чувствую себя карандашом в руке
Господа. Бог пишет нами, и пишет хорошо, даже если мы – несовершенное орудие.» ( Мать Тереза).

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31698 от Georgiy

Georgiy написал:
....а известно вот,что:"ВСЕ Писание богодухновенно..."(2Тим 3:16)....
Эсперансо, Вы понимаете, что означает слово "ВСЕ"?

Очень хорошо понимаю. Это значит, что там все проконтролированно Богом.

Georgiy написал:
Известно вот еще что:"...ни какого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо НИКОГДА пророчество НЕ БЫЛО ПРОИЗНОСИМО ПО ВОЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, но изрекали его святые Божии человеки, будучи ДВИЖИМЫ ДУХОМ СВЯТЫМ"(2Пет 1:20-21).

Вы хотите сказать, что Евангелия есть чисто пророческое слово.
Что там нет размышлений от человека.
Что там нет исследований человека?
Тогда вы не честно читаете эти писания. Или вернее не честно разговариваете со мной об этих писаниях. Потому что знате, что еванегелист Лука "докладывает" в начале своей повести об Иисусе Христе, говоря:
"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3. то РАССУДИЛОСЬ и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен."

Вот!
Лука честно вещает, что он делает это чисто по своему желанию - рассудилось ему так!
Или мне следует читать эти слова по другому? Совсем не так , ка написано ?
Но ведь тогда это будет подтасовка, выдумка.



Никаких противоречий здесь нет. "Потому что Бог производит в вас хотение и действие по Своему благоволению"(Фил 2:13). Бог произвел желание у Луки захотеть, исследовать и написать. И все проконтролировал:"...ибо Я бодрствую над словом Моим..."(Иер 1:12). Потому что вопрос спасения человека - это самый серьезный вопрос, - заплачена дорогая цена - Сам Господь принял муки за нас, и что, Бог подсунет ли нам, за которых страдал, книгу в которой истина будет смешана с, как Вы выразились, "чепухой"?

Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #31699 от esperanza

Виктория написал:
Совершенно потрясающе высказалась мать Тереза по поводу человеков :) которыми движет Господь : ✞ « Я чувствую себя карандашом в руке
Господа.
Бог пишет нами, и пишет хорошо, даже если мы – несовершенное орудие.» ( Мать Тереза).

Согласна. Высказывание очень красивое. Но оно действительности НЕ меняет.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31700 от esperanza

Georgiy написал:
Никаких противоречий здесь нет.

В данном случае речь НЕ о противоречиях ведется.

Georgiy написал:
Бог произвел желание у Луки захотеть, исследовать и написать. И все проконтролировал:"...

Вот, вот. об этом я говорю. Вы заметили как вы это преподносите и как говорит сам Лука.
Заметили разницу в ваших словах?
Написано одно, а вы советуете написанное читать иными словами, совершенно не теми, какими написано. Это называется - домысливать.
По-моему такое не допустимо при чтении этих важных для жизни книг.
Но почему-то большинство верующих именно так поступают - домысливают.
Почему?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Евгений

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31702 от Евгений
Вся наша жизнь пересечена этими сплошными - почему. Почему это, почему то, почему с Моисеем, почему с Христом. А может отложить эти все почему и хотя бы немного поверить Богу. Ведь Павел писал именно об этом говоря - 1Кор.10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
Не поймите мня неправильно, я не о том, что чушь туманит свет Христов, ей это не удастся и во век. Так как Бог всеми узнаваем и всеми принят в народах верою. Просто то, что мы делаем, для кого мы это делаем, для БОГА или для дьявола. И это не вопрос, это утверждение. Хорошо когда тебя окружают утвержденные в Христе Иисусе, тогда настроение дивным образом, как и уклад жизни приносит эту ожидаемую отдачу от Бога. Как бы вложенные усилия не пропавшие, а трансформированные, проросшие, приносят добрые и желанные всеми плоды взаимной радости.
Поэтому слово Божие и поясняет - Евр.10:25 Не будем оставлять
собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Благослови вас Бог. ;)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас